Карта словосочетания «звуковой канал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковой канал»

Для морских гигантов подводные звуковые каналы могут иметь первостепенное значение, т. к. позволяют им во время миграций пользоваться звуковыми маяками дальнего действия.
Язык земных существ не ограничивается только звуковым каналом связи – намного чаще используется язык поз, телодвижений, и очень часто язык запахов.
Подводный звуковой канал образуется вследствие того, что с увеличением глубины в море понижается температура и повышается давление: как известно, при понижении температуры скорость звука уменьшается, а при увеличении давления – возрастает.
Компрессия звукового сигнала с применением технологии Dolby Digital – AC-3 (Audio Cannels) – обеспечивает звук по схеме 5.1 (5 основных звуковых каналов и один низкочастотный) с диапазоном 20–20 000 Гц.
В последнее время всё более широкую популярность приобретают многоканальные стереофонические эффекты (предусматривающие воспроизведение не двух, а большего числа звуковых каналов, что, естественно, в соответствующее число раз увеличивает размеры файлов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помогаю, направляю, но не подсказываю, чтобы человек сам отыскал и зафиксировал свои ощущения от процесса открытия звукового канала.
Подводный звуковой канал возникает, как правило, на больших глубинах (сотни метров), когда в верхних слоях моря рефракция отрицательная, а в нижних – положительная (из-за роста давления).
Дальность распространения звуковых волн в подводном звуковом канале может составлять сотни километров.
Samplitude 2496 позволяет записывать 24-разрядные аудиофайлы с частотой дискретизации до 96 кГц на стольких дорожках звукового канала, сколько позволяет мощность вашего компьютера.
Звуковой канал воздействия характеризуется тембром, высотой тона голоса, темпом и ритмикой речи.
Учимся регулировать и управлять звуковым каналом восприятия своего сознания и понимаем, что роли которые играем ими тоже мы управляем.
Во время цикла: вдох/выдох, который происходит через специальное отверстие на голове у дельфина, воздух проходит через звуковые каналы различной ширины, находящиеся за лобной костью дельфина.
Она каждый час проводила рабочие встречи прямо из гостиной: включала проектор на всю стену, настраивала звуковой канал на «рабочую» волну и, кажется, пропустила три просьбы сына покормить его обедом и с десяток просьб пройтись с ним погулять.
По звуковым каналам стали слышны электронные шумы, обычноне воспринимаемые слухом.
Несомненно, что музыкальное произведение и пение изначально были рассчитаны на звуковой канал передачи информации.
Всегда кажется, что звук сильнее тишины, но это не так, иногда звук существует как бы сопровождаемый со всех сторон тишиной, словно где-то отключили второй звуковой канал.
Жаль только, что в целях маскировки шпионы отключили звуковой канал.
Он находил однокоренные слова, похожие идиоматические обороты, заучивал стандартные формы выражения мыслей, читал переводы русской литературы на другие языки, ему показывали фильмы со сделанными специально для него синхронными переводами на многие языки, переводы он слышал одновременно по многим разным звуковым каналам.
Одновременно с изображением по звуковому каналу почти с удвоенной скоростью прокручивали месячной давности сообщение, в котором рассказывалось о возможном применении в военных целях вещества «Эйч-эс-Джи», влияющего на рост скелета.
Звуковой канал охраны был 9999.
Хотя видеосигналы всех передающих станций одновременно поступали на экран, звуковые каналы поддавались настройке.
Три звуковых канала, которыми управляет двенадцать клавиш, по четыре на каждый.
– Я тебя поняла, – более решительно, чем десятью минутами раньше ответила она, тут же предоставив по звуковому каналу отчёт.
А, да. Звуки. Я вновь обратился к воздуху и попросил его прокинуть звуковой канал к… К кому? Так, сначала этого хмыря надо увидеть.
Существует слой, который называют подводным звуковым каналом, в котором звук распространяется скорее как расширяющееся кольцо, чем сфера, поскольку отражается от границ слоя – обратно внутрь него.
Конечно, использовался подводный звуковой канал, глубина которого менялась, а кабель – трос «Шексны» был достаточно длинный, да и работала она на «стопе».

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «звуковой канал»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я