Карта словосочетания «звуковой файл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковой файл»

На компьютере можно хранить, записывать и воспроизводить в цифровом и аналоговом формате звуковые файлы.
Будет создан новый список, в который при необходимости можно добавлять новые звуковые файлы, а точнее, ссылки на музыкальные произведения.
Muxasoft Dialer позволяет задавать действия, которые необходимо выполнить после соединения, например запуск или закрытие приложений, воспроизведение звукового файла и т. д.
Здесь рассмотрена работа с MIDI и сэмплерами, а также рассказано об использовании сценариев при пакетной обработке звуковых файлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем загружается звуковой файл в формате wav, который декодируется с помощью tf.audio.decode_wav и преобразуется в числовые значения float32.
MuxaSoft Dialer позволяет задавать действия, которые необходимо выполнить после соединения, например запускать или закрывать приложение, воспроизведить звуковой файл и т. д.
Сами аудиокниги становятся не просто россыпью звуковых файлов, которые можно скачать на свой компьютер, смартфон или MP3-плеер.
Модель может генерировать речь на основе входных данных, таких как текстовые сообщения, и создавать звуковые файлы.
Нейросеть принимает звуковой файл и разбивает его на последовательности фрагментов.
Для работы с компактдисками необходимо наличие оптического привода, для прослушивания звуковых файлов нужны колонки или иное аналогичное устройство (к ноутбукам это не относится – у них есть встроенные колонки) и т. д.
Для уменьшения размеров звуковых файлов применяются специальные программы, называемые (как и в случае видеофайлов) компрессорами, или кодеками (codec).
Отметим, что если в этой панели в окне "Тип файла:" мы выберём строку All Files, то увидим также и добавленные нами в эту папку звуковые файлы.
Чем чаще будет произведена такая запись, тем большая информация о звуке будет сохранена, и, соответственно, тем лучше и естественнее будет передан при помощи компьютера звук, однако тем большим по размеру получится звуковой файл.
Очевидно, что частота дискретизации для звуковых файлов имеет то же значение, что и разрешение для видеофайлов.
Очевидно, что, чем больше количество записываемых в звуковой файл битов, тем с лучшей точностью и разрешением по интенсивности прописывается в цифровом виде звук, тем лучше и естественнее качество звучания.
Масла в огонь подлили размещённые на её сайте звуковые файлы.
– Вот, берём звуковой файл, запускаем его на воспроизведение, – раздалось характерное урчание заражённого.
Для загрузки WAV-файла выполните команду Open SoundFile (Открыть звуковой файл) из меню File.
Это количество времени вычисляется исходя из формата текущего звукового файла (или сессии).
Можно воспроизвести звуковой файл, начиная с текущей позиции курсора, если щёлкнуть правой кнопкой в любом месте полосы обзора.
По ней вы можете определить, какая именно часть звукового файла отображается в окне, где сделано выделение и где расположен курсор.
Самих звуковых данных файл с расширением ses не хранит, он только указывает программе Cool Edit, где искать звуковые файлы, которые входят в данную сессию.
Для работы с компакт-дисками необходимо наличие оптического привода, для прослушивания звуковых файлов нужны колонки или иное аналогичное устройство (к ноутбукам это не относится – у них есть встроенные колонки), и т. д.
В главе 9 описаны принципы и возможности создания резервных копий звуковых файлов, а также методы оценки ёмкости накопителей и влияния различных факторов на качество сохраняемого звука.
Глава 10 содержит описание методов подготовки звуковых файлов к публикации в Internet.
Программа позволяет редактировать до ста звуковых файлов сразу, при этом можно воспроизводить до 24 стерео– или моноканалов.
По вертикали в окне располагаются каналы, правая часть каждого канала предназначена для размещения волновой формы звуковых файлов, в левой части находятся органы управления.
Это значит, что в процессе обработки звукового файла изменяется не открытый файл, а его копии (копии его частей), которые хранятся в оперативной памяти компьютера или на диске в виде временных файлов.
При открытии выбранный звуковой файл грузится не только в основное окно, но и в окно Full View (Полный вид), показанное на рис.
Мы постепенно рассматриваем все аспекты работы с этой программой, что позволит читателю сначала научиться простейшим операциям редактирования звука, а затем перейти к обработке звука с помощью различных эффектов и сведению в одно целое нескольких звуковых файлов.
Прежде чем приступать к дальнейшему чтению, откройте какой-нибудь звуковой файл.
Ну а в режиме Multitrack View (Многодорожечный режим) Cool Edit можно рассматривать как многодорожечный аудиосеквенсор, или же, проще говоря, набор из нескольких треков, на каждом их которых в определённые моменты времени проигрываются заданные звуковые файлы.
Сессия — это файл с расширением ses, который содержит информацию о размещении звуковых файлов на треках в режиме Multitrack View (Многодорожечный режим) (то есть какие файлы, в какие моменты времени и на каких треках размещены).
Формат отображения – Ch dB @ time, где Ch – это канал (левый или правый), dB – уровень звука, a time – время от начала звукового файла.
При работе с очень большими звуковыми файлами рекомендуется увеличить значение в этом поле до 1 или даже до 1,5–2 Мбайта.
Это преобразование производится в том случае, когда формат вставляемого фрагмента отличается от формата редактируемого звукового файла.
Звуковой файл направляется мошенником в систему виртуальной голосовой почты к менеджеру банка с просьбой предоставить дубликат кредитной карты.
– Я всего лишь запустил поиск звуковых файлов
Она подходит к двери и касается её. Дверь открывается программно с соответствующим звуком проигрываемого звукового файла.
Живое общение между людьми отличается от передачи текста по телеграфу и от пересылки звукового файла между компьютерами.
Эксперименты с убыстрением и замедлением звуковых файлов проводятся на материале фонограмм, сжатых с потерей качества, – так, словно возникающие при этом артефакты вроде жужжания в высокочастотной составляющей – дело совершенно не важное.
В книге использованы известные методы для описания характеристик звукового файла, описанные в научной литературе, а также методы, разработанные самим автором.
– По поводу каторжных работ, – прислал эрг и дополнил звуковой файл ядовитым смешком. – У нас для тебя новости.
– Воспроизвести звуковой файл номер три.
Когда у казахов блог вёл, там флешмоб пошёл – записывали песни и выкладывали звуковые файлы.
– Прошу записать звуковой файл.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звуковой файл»

  • Соберите оркестр, но не из щеголей с парадными лицами мертвецов, которые в музыкальном буквоедстве или — что еще хуже — в звуковой гастрономии забыли о душе музыки и тихо мертвят эстрады своими замысловатыми шумами, — нет.
  • Немедленно хор повторил эти две строчки, но так, что получился карикатурный рисунок словесной и звуковой путаницы. Все певцы пели нарочито фальшиво и все гримасничали, боязливо оглядывая друг друга, изображая испуг, недоверие, нерешительность; один даже повернулся спиною к публике и вопросительно повторял в угол:
  • Я обратил внимание, как на распространение звуковых волн влияли встречающиеся на пути препятствия. Как только мы заходили за какую-нибудь вершину, шум дождя замирал, но когда приближались к расщелине, он опять становился явственным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звуковой»

Значение слова «файл»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «файл»

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации.

Все значения слова «файл»

Синонимы к словосочетанию «звуковой файл»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я