Предложения со словосочетанием «звуковые импульсы»

Мы с отцом соединили стеклянный сосуд, наушники и ламповый детектор для преобразования внешних радиоволн переменного тока в постоянные звуковые импульсы.
Эта драма разворачивается ночью, для нас в полной тишине, поскольку наши уши глухи к пулемётным очередям звуковых импульсов, которые издают летучие мыши.
Более поздняя теория «залпов», основанная на идее одновременной работы множества волокон, «разряжающих свой нервный импульс одной очередью или одним залпом» (см. Theory of Hearing, Wever, 1949), пытается разрешить загадку того, что ритм звуковых импульсов может одновременно представлять как высоту, в одной части шкалы, так и интенсивность.
Они дальнобойные и несколько дней способны генерировать звуковые импульсы.
Ультразвуковые частоты, которые не слышны внутренним ухом, распространяются по телу, передаются нашим вестибулярным аппаратом и обрабатываются слуховым нервом в виде звукового импульса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: директор-распорядитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если язык имеет схожую природу, то его существование определяется физиологическими особенностями разумного существа, а это в свою очередь означает, что комбинации звуковых импульсов, которые даже теоретически не могут быть бесконечными, могут повторяться, а значит, схожесть – это почти объяснимое явление.
То есть имеется явная корреляция звуковых импульсов в ту или иную сторону, в зависимости от речи, на котором языке она произносится.
Они хотели постучать по стеклу, чтобы с периодом в 2 секунды передать в мозг заключённого особые пробуждающие звуковые импульсы, но пленник сам начал подниматься.
По ангару громкой сиреной прошлась волна звуковых импульсов, скорее напоминавшая азбуку морзе, чем сигнал об опасности.
По опыту извлечения образцов и последующему первичному наблюдению в лабораторных условиях, могу предположить, что разрядка энергетических излишков происходит в виде генерации звуковых импульсов определённой частоты.
Вдруг сзади донёсся жуткий звук, чем-то напоминающий стонущий рёв. Всё пространство сотрясалось от сильнейшего звукового импульса.
Мой расчёт оказался верным, поскольку звуковой импульс последовал сразу за моими словами: резкий удар, как будто кабина подскочила на ухабе при скорости две тысячи километров в час.
Для звукового импульса бронепрокладки «двойки» не помеха: пластик и керамика крошатся в труху, а плоть превращается в желе.
Больше всего оно напоминало небольшую живую торпеду, для чего-то оснащённую ещё и генератором звуковых импульсов.
Откуда-то, сквозь бездонные глубины окутавшей меня тьмы, доносится бесконечная череда монотонных звуковых импульсов.
Звуковые импульсы проходят насквозь и отдают мощной вибрацией во всех частях человеческого тела, а невероятной глубины саунд позволяет всецело окунуться в полную картину музыкального произведения.
Этот неожиданный гудок, испускаемый локомотивным клаксоном, так сильно ударил в мои нежные барабанные перепонки, что я буквально ощутил шевеление всех элементов моего внутреннего уха, передающих звуковые импульсы в височную зону коры головного мозга.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «звуковые импульсы»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я