Предложения со словосочетанием «количество каналов»

Количество каналов коммуникации необычайно расширилось, скорость обмена информацией возросла в десятки, сотни раз, а найти нужного человека в Facebook не представляет труда.
На земле есть особые места – точки пересечения большого количества каналов.
Это называется нейропластичностью, и именно она отвечает за увеличение количества каналов, транслирующих вашу боль.
Однажды я услышала подобное утверждение от продюсера, успех которого пришёлся на эпоху, когда зрители ещё не получили доступ к бесчисленному количеству каналов и сайтов.
Интервал измерения в секундах в этом случае равен количеству каналов, умноженному на 4 плюс 2 секунды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В китайской традиции считается, что всё тело пронизано огромным количеством каналов.
Телевидение, в силу высокой концентрации аудитории на ограниченном количестве каналов, может позволить себе поддерживать рынок исследований своей аудитории.
Количество каналов передачи информации стремительно увеличивается, что повышает ценность сотрудника, способного к анализу и систематизации получаемых данных, а также к принятию оптимальных для компании решений на основе изученных сведений.
Эта проблема многогранная – её наличие может говорить о том, что слабо выстроены бизнес-процессы, недостаточное количество каналов привлечения клиентов, плохо работают продающие сотрудники, отсутствует уникальное предложение у компании.
Например, после применения сверточных слоёв на изображении, выходы могут быть трёхмерными тензорами (например, ширина х высота х количество каналов), а после применения рекуррентных слоёв на последовательности – двумерными (например, длина последовательности х размерность скрытого состояния).
Искусные мастера-ирригаторы того времени построили дамбы и вырыли бессчётное количество каналов, по которым направили воды реки на высохшие земли.
Теперь количество каналов исчисляется сотнями, и каждый предлагает что-нибудь интересное.
Продвигаясь от ствола дальше по ветви дерева, я стал замечать возрастающее количество каналов энергии, протекающих снизу вверх, голубого, синего или тёмно-фиолетового цветов.
Но уже в восьмидесятых годах количество каналов стало расти.
Благодаря формированию дополнительных разумных полей вселенной, галактик, звёздных систем и планет, количество каналов увеличивается, а течение разумного начала интенсифицируется.
Согласно прогнозу News Corp., к 2010 году количество каналов возрастёт до 1000!
В рекламных кампаниях необходимо задействовать максимальное количество каналов.
Например, производительность механизма, моторесурс двигателя, количество каналов телевизора, класс экологической безопасности и другие.
В зависимости от вашего бизнеса и того, где находятся ваши клиенты, вам может потребоваться разное количество каналов – возможно, более одного.
Количество каналов массовой передачи информации умножилось и разнообразилось.
Количество каналов лежит в области бесконечного, однако они различаются по качеству транслируемой информации.
Заставить работать мозг на сто процентов.… умножить количество каналов внимания.…
Минимальное количество каналов коммуникации и, вероятно, периодические (редкие) сборы большого племени, на которых появляется возможность верифицировать мемстинкты, могут способствовать очень длительному их сохранению.
Применение персонального компьютера позволило сохранять большое количество спектров, представляющих собой массивы, размерность которых соответствовала количеству каналов спектрометра, а значение элемента массива – интенсивности излучения.
Цвет символов показывает количество каналов, в которых утеряна информация.
С ростом количества каналов его объём возрастал.
От количества каналов просто рябило в глазах: рейдовый, групповой, штабной, боевой, приватный и общий чат локации.
Выбирайте модель с наименьшим количеством каналов, которые вам будут нужны в конкретном путешествии.
– Также увеличено количество каналов подключения через наносеть отдельных элементов, увеличивающих некоторые характеристики.
В те славные времена, человечество здорово увлекаясь мелиорацией, умудрилось накопать несметное количество каналов, наполовину дренажных, наполовину оросительных, в зависимости от избытка болот или нехватки воды.
Следуя логике, уменьшил количество каналов до десяти, сфера не схлопнулась, увеличил до двенадцати – получилось!
В конечном итоге, как я понял, вкупе с огромным количеством каналов идентичного, а иногда и аутентичного содержания эфира, это совмещение создаёт эффект просмотра одной единой программы обывателем, щёлкающим пультом недостаточно часто для целевого просмотра рекламных блоков.
Мы сидели на диване в гостиной и смотрели телевизор с внушительной диагональю и несчётным количеством каналов.
Ну, и конечно же, плазма во всю стену с неограниченным количеством каналов.
К этому набору был подключён микшер с меньшим количеством каналов, совсем не такой, как тот сложный, в студии.
Практически в три раза большее количество каналов даст мне такой уровень силы, что я сравняюсь со средним магом шайтранов.
Увеличение количества каналов коммуникации (номер рабочего телефонов, номер ICQ, адрес личного почтового ящика).
Часто люди даже жалуются на слишком большое количество каналов коммуникации: например, посылаем мы человеку эсэмэску, он отвечает нам по электронной почте, после чего начинает общаться с другими параллельно в нескольких мессенджерах и в результате воспринимает наш телефонный звонок с некоторым раздражением.
CRM-систему и колтрекинг можно подключать не сразу, а с увеличением количества каналов, трафика, заявок и сделок.
Появилось огромное количество каналов коммуникации, поэтому нет никакой проблемы в том, чтобы во весь голос заявить о себе.
Между селениями простирались хлопковые поля, там, где ещё не был убран урожай, они были похожи на заснеженные острова правильной прямоугольной формы, омываемые вокруг бесчисленным количеством каналов и арыков вдоль которых росли колючие акации и местами серебристые тополя.
Постоянные размышления на эту тему привели меня к созданию аппарата, моментально передающего изображение без применения каких-либо подвижных элементов, и к 1900 году я уже решил три из стоявших передо мной задач, а именно: индивидуализировать и обособить очень большое количество каналов, или «нервов»; передать на приёмное устройство достаточное количество энергии и сделать зрительное восприятие движущихся образов независимым от расстояния.
Компании, поддерживающие контактные центры, поощряются к увеличению количества каналов, с помощью которых клиенты могут взаимодействовать с бизнесом, включая электронную почту, чат, SMS и социальные сети.
Наша с вами теория показывает, что скорость изменения культуры больше всего зависит от количества каналов передачи информации (рёбер) и их активности.
Количество каналов коммуникации существенно выросло, а общее доверие населения политическим институтам в целом упало, что привело к определённой фрагментации источников политической информации и публичной сферы в частности.
Криминальные новости он смотрел регулярно, благо они частенько совпадали с его визитами на кухню, где стоял небольшой телевизор с ограниченным количеством каналов.
Количество каналов увеличивалось с каждым годом, все они были увлекательными.
Только вот потом из этих каналов выходило огромное количество каналов чуть меньше, из которых в свою очередь выходили совсем маленькие.
Здесь собрано довольно большое количество каналов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество каналов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «количество каналов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «канал»

Каким бывает «количество каналов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я