Предложения со словосочетанием «звенящие колокольчики»

Хотелось выпустить свою силу, заставить её плясать под куполом храма и чтобы жалобно звенящие колокольчики заиграли весёлую мелодию…
Брала их в прокате, вставала на проложенную по реке лыжню и устремлялась в воскресное путешествие, наполненное звенящими колокольчиками, в котором отчего-то её одиночество ощущалось менее остро.
И звенящие колокольчиками стада коз, и горный воздух, насыщенный запахом сосен, источающих тепло и сочащихся смолой.
Более того, она приобрела свой первый звук, и это был звук её смеха, звук звенящих колокольчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессрочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо ли объяснять, что обычно по утрам я просыпаюсь самостоятельно, и бешено звенящий колокольчик вкупе с невероятным грохотом во входную дверь никогда ранее не являлись моим будильником.
Примеры: обереги для новобрачных, заговоры, разметание дороги веником, битье стен и пола плетью, подвешивания звенящих колокольчиков на дуги свадебного поезда, зажигание свечей.
Мы услышали несколько нот звенящих колокольчиков, которые заигрывали с нами своей непревзойдённой леденящей красотой.
Все они сидели на арабских конях и по виду были не из простых людей; у них было отличное оружие, и их лошади, кроме разной блестящей сбруи, имели на шеях уборы, сплетённые из конских волос, которые опускались довольно низко и были обвешаны звенящими колокольчиками.
Ухо обманывает нас, считая колебания воздуха свойством звенящего колокольчика
На руках и ногах были надеты браслеты со звонко звенящими колокольчиками.
Покупала звенящие колокольчики и «ловцов снов», расставляла мебель по правилам мудрой науки…
Я слушал звенящий колокольчик и видел её глазами: улицу в незнакомом залитом солнцем городе, дома с большими прозрачными окнами, по гладкой серой дороге едут яркие повозки без лошадей.
Вылитый лунатик! – и её смех опять напомнил звенящий колокольчик.
Дамы того времени также носили пулены, знаменитые туфли с приподнятым удлинённым носиком, в которые влюблялись элегантные мужчины, и которые они часто украшали звенящими колокольчиками на конце.
Мелодия была едва уловимой, и была похоже на маленький звенящий колокольчик, почти такой же, как и висел на пороге дома её бабушки.
Прислушаться к еле уловимой мелодии снежинок первого зимнего снегопада, где-то вдали звенящего колокольчика, хруста снега под ногами спешащей домой женщины, что задержалась на работе допоздна.
Морды их погружены в кожаные маски, тела обтянуты жёлтой тканью, вожжи и сбруя увешаны весело звенящими колокольчиками, они тяжело дышат, белый пар из горячих ноздрей и ртов вырывается в студёный воздух, кнуты посвистывают, и так весело-весело!
Казалось, что эта сказочная хрупкость разобьётся на тысячи звенящих колокольчиков, но «Скорпионы» жалили прямо в сердце, и жертва уже не могла жить дальше без этой музыки… и каждому казалось, что в этих нотах, в этих тембрах живёт и плачет что-то недопетое, недолюбленное, вечно ноющая боль, жаль об ушедшем…
Старик вёл в поводу низкорослую гнедую лошадку, украшенную ленточками и нежно звенящими колокольчиками.
Потом вату вытащили, но пихнули звенящие колокольчики.
Возница сонно лежал на своём месте, его пони периодически пощипывал зелёную траву с обочины и встряхивал звенящими колокольчиками, висевшими на его шее, как бы выражая своё довольство предоставленной ему свободой.
На всём протяжении коридор был завешен ловцами снов, разноцветными лентами, свисающими с потолка, легонько звенящими колокольчиками, бамбуковыми палочками из старых советских «занавесок» и огромным числом всевозможных шумящих и шелестящих предметов.
От неимоверного количества странных людей, видов и звенящих колокольчиков голова шла кругом.
Музыка … её слышно издалека и никто не может противиться звенящим колокольчикам
Компьютер трижды воспроизвёл звук тихо звенящего колокольчика.
Набитая пухом перина призывно съёжилась, а побагровевший от охватившей его страсти солдафон застыл, окружённый стайкой порхающих бабочек и победно звенящих колокольчиков.
Он разрушал песню звенящих колокольчиков целого дня, посвящённого заботам о малышке.
– Кардинала привезли в строительной тачке, украшенной звенящими колокольчиками из золота.
В такт музыке я качала головой и во всё горло подпевала звенящим колокольчикам, а за окном пролетали сверкающие гипермаркеты, новые микрорайоны, респектабельные коттеджные посёлки и подмосковные деревни.
Тишину оглашали звенящие колокольчики.
Они украшены также драгоценными кольцами, браслетами, мелодично звенящими колокольчиками, серёжками, яркими лентами и шёлковыми одеждами, а от их тел исходят сияющие лучи [22, с. 98].
Минут через пять мужчина вышел, оставив после себя мелодию звенящих колокольчиков над дверью.
Я представила, что моё сердце – это крошечный звенящий колокольчик на кошачьем ошейнике.
Только это и нарушало атмосферу покоя, да ещё стремительный бег рикш с непрерывно звенящими колокольчиками, тоже никак не гармонирующий с царившим здесь покоем и торжественностью.
Мне показалось, что услышала звенящий колокольчик её смеха.
Фросе очень нравился ошейник, который ей нацепила хозяйка, – с весело звенящими колокольчиками и стразами, переливающимися на солнце.
У меня же в голове начал рождаться какой-то непонятный шум, словно тысячи и тысячи звенящих колокольчиков в одночасье начали выводить свою сводящую с ума мелодию.
В этот момент он услышал звук звенящего колокольчика на удочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звенящие колокольчики»

  • Из залы неслись звуки лезгинки. Я видела из моего темного угла, как мелькали алые рукава бешметов: это Бэлла плясала свой национальный танец с князем Израилом. Но я не пошла туда, откуда неслись призывные и веселые звуки чиунгури и звенящие колокольчики бубна. Я осталась на балконе, пытливо вглядываясь в кусты пурпуровых роз, казавшихся совсем черными при бледном сиянии месяца.
  • Поднимаю бубен над головой и, вертя его так, чтобы все звонкие колокольчики разом запели серебряную песнь звенящего ручья, пускаюсь в пляску. Ноги бесстрашно скользят на зеркале паркета… Воздушное платье стелется облаком… Тяжелые косы бьют меня по плечам и спине… Темп лезгинки нарастает.
  • Лениво зазвучал один колокольчик, затем другой, и звенящие звуки мелкой длинной цепочкой понеслись от сторожки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звенящий»

Значение слова «колокольчик»

Афоризмы русских писателей со словом «звенящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звенящий»

ЗВЕНЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от звенеть.

Все значения слова «звенящий»

Значение слова «колокольчик»

КОЛОКО́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Маленький колокол (в 1 знач.).

Все значения слова «колокольчик»

Синонимы к слову «звенящий»

Синонимы к слову «колокольчик»

Ассоциации к слову «колокольчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я