Предложения со словосочетанием «за стол переговоров»

Люди садятся за стол переговоров и не умеют расположить собеседника, понять его интересы, корректно отработать возражение и создать твёрдые договорённости.
OCAW стремился взять компанию измором и заставить вернуться за стол переговоров в более слабой позиции.
Если ваш продукт поможет им хорошо выглядеть на фоне коллег и подняться на ступеньку вверх по корпоративной лестнице, то вы наверняка заслужите место за столом переговоров.
Надо отдать должное владельцам бизнеса – воюющих вовремя осадили и посадили за стол переговоров.
– Ваш ответ меня устраивает, господин коадъютор, – кивнул польский король. – Прошу за стол переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владея информацией о финансовом положении компании, вы получаете преимущество за столом переговоров о зарплате, а также у вас появляется понимание того, насколько эта компания соответствует вашим карьерным целям.
Однако, пока эти жестокие создания опасались своих конкурентов и не решались на какие-либо серьёзные вооружённые конфликты, предпочитая все вопросы решать за столом переговоров.
В ходе нашего стремительного взлёта по карьерной лестнице каждая из нас часто была единственной женщиной за столом переговоров по таким важным проектам, как, например, «Кремниевая долина».
Наша манера сидеть за столом также влияет на убедительность слов. Вы обращали внимание, как ведут себя политики за столом переговоров?
В конце июля 1970 года благодаря усилиям американской дипломатии удалось усадить за стол переговоров давних врагов.
Патриоты и либералы, власть и оппозиция встретятся за столом переговоров, делегировав на эти переговоры самые умные, просвещённые головы, пока они ещё не прострелены?
Ребят, понятное дело, не пригласили за стол переговоров, отчего те не слышали абсолютно ничего.
По его мнению, в области стратегии маршал был адептом непрямого стиля, и в своих действиях искал ситуацию, чтобы усадить противника за стол переговоров.
В воображении возникла забавная картина, как напыщенные риаты, сидящие за столом переговоров, замолкают и синхронно оборачиваются.
Дома ночью мы можем позволить себе схватить руками куриную ножку из холодильника, а днём за столом переговоров в фешенебельном ресторане мы ведём себя немного иначе.
В этом случае после рассадки за столом переговоров представление осуществляется по списку, который читает глава принимающей стороны, а затем глава делегации гостей зачитывает свой список.
Разумеется, сажать людей за стол переговоров, если они не умеют общаться так, чтобы наладить между собой полноценное человеческое общение, бесполезно.
Его наличие гарантировало, что немецкая и советская стороны в случае их конфликта с третьими странами не будут втянуты в войну и решат возникшие между ними проблемы за столом переговоров.
Садитесь за стол переговоров сразу, это позволит свести к минимуму неприятные неожиданности в поездке.
Словно в замедленной съёмке, она смотрела, как они входят и рассаживаются за столом переговоров
Они провели не один час за столом переговоров и заключили сделку.
Я выпендриваться не стала и уселась за стол переговоров.
Присев за столом переговоров президенты начали обсуждать сложившуюся ситуацию, и к чему лучше готовится, как вдруг один из кораблей, который был поменьше, начал движение в то место где шло совещание.
Так было и в этот день, когда всё семейство собралось за стол переговоров.
Составьте список всего, о чем стоит «договориться на берегу», и садитесь за стол переговоров вместе с вашим партнёром.
Здесь вообще много разговоров о сложных отношениях евреев и арабов, проживающих на территории этой страны, хотя «высокие договаривающиеся стороны» периодически встречаются и улыбаются друг другу за столом переговоров, подписывают какие-то документы, и всё это показывают по телевидению.
Продолжаем! – как ни в чём не бывало заявил он и устроился за столом переговоров поудобнее.
С одной стороны комнаты несколько человек сидит в креслах за столом переговоров: две женщины, одна в блузке и юбке, другая в футболке Warcross, блейзере и джинсах; молодой золотоволосый мужчина сидит между ними и жестикулирует.
Телефон из рук он выпускал редко, только в том случае, когда находился за столом переговоров.
Эта книга покажет вам, как умелые переговорщики наблюдают за тем, что происходит за столом переговоров, и видят, например, больше, чем только лишь начальное предложение, встречное предложение и предложение, устраивающее обе стороны.
Друзья расположились за столом переговоров, накрытым зелёным сукном, где уже было приготовлено всё необходимое для турнира по покеру.
Также не просто изменить позицию в случае, если есть дополнительные участники переговоров в лице вышестоящих инстанций, которые хотя и не присутствуют за столом переговоров, тем не менее должны одобрять то или иное решение.
Причём, если императоры договорились между собой быстро, то канцлеры провели за столом переговоров два дня.
Предшествующее переговорам соглашение – на этом этапе необходимо не только определить, действительно ли существуют какие-либо причины для ведения переговоров, но и очертить круг наиболее важных вопросов, которые предстоит решить непосредственно за столом переговоров.
За столом переговоров необходимо преодолеть любую нужду.
И, наконец, те, кто привносит за стол переговоров крайне сильную склонность к сотрудничеству, будут ловить себя на том, что они продвигают процесс вперёд, задавая множество вопросов и предлагая различные способы взглянуть на проблему, чтобы удовлетворить как можно больше чьих-либо потребностей, включая собственные.
Затем молча схватил её за руку и быстрым шагом пошёл в сторону собравшихся за столом переговоров.
На лицах шести восседавших за столом переговоров была тревога.
По прошествии ещё около тысячелетия после длительных воин и разборок, главы религиозных направлений пришли за стол переговоров, в результате этого появилось третье направленье – серые маги.
– Простите за опоздание, – заявил он оставшейся публике и присел за стол переговоров рядом со мной.
А суть нашего прикрытия заключается в том, что пока вы будете удирать от его людей, мы постараемся усадить русских за стол переговоров.
– Да, проходите, Александр, – встрепенулась она и встала из-за стола. – Присаживайтесь здесь, пожалуйста, – она указала на стул за столом переговоров с торца.
– Пора бы уже вам перейти на «ты», а то, как дипломаты за столом переговоров,– упрекнул девушка.
Наступила тишина за столом переговоров, только в соседней комнате горланил телевизор, гугниво и нагло, как пьяный.
Затем за стол переговоров подсели представители украинского экс-министра, честь которого до сей поры находится под сомнением.
Лучше уж тогда за стол переговоров сесть.
Сегодняшний день должен был почти полностью пройти за столом переговоров.
Вот вам и «спокойная жизнь в тылу» с работой исключительно за столом переговоров.
Любая война, в конце концов заканчивается за столом переговоров.

Ассоциации к словосочетанию «стол переговоров»

Все ассоциации к словосочетанию СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за стол переговоров»

  • И он стал рассказывать так, чтобы могли слышать все сидящие за столом, поразительную новость, — для него одного это не было вполне новостью, потому что переговоры велись уже давно, — о том, что знаменитый, храбрейший помощник Шамиля Хаджи-Мурат передался русским и нынче-завтра будет привезен в Тифлис.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «за стол переговоров»

Ассоциации к словосочетанию «стол переговоров»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я