Предложения со словосочетанием «за рамки рабочих»

Формат встречи может подразумевать общение на рабочие темы, но основной целью является выход за рамки рабочей коммуникации.
Процесс реализации капитала вовлекает в свою орбиту все большие слои населения – он выходит за рамки рабочего класса «синих воротничков».
Процесс составления плана личного развития начинается с понимания своих сильных и слабых сторон, сбора и анализа обратной связи, постановки целей, выходящих за рамки рабочих обязанностей, выявления и освоения новых навыков и удовлетворения интересов.
Он не собирался выходить за рамки рабочих отношений. На карту было поставлено слишком многое, включая репутацию компании.
– Ваша грубость выходит за рамки рабочей этики, – поджала губы, кинув на грубияна гневный взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но ведь это же выходит за рамки рабочей темы, – заметила я.
Не знаю, с чем это было связано, но за рамками рабочего времени мы практически не общались.
Женя всегда следовал стилю и никогда не переходил за рамки рабочих отношений, он медленно подошёл ко мне и заглянул в мои потерянные глаза.
Поразительная скорость развития и совершенствования информационных технологий сближает деятельность человека и телекоммуникационных машин, переходя за рамки рабочего пространства и превращаясь в ежедневную составляющую каждого из нас.
Внутри меня что-то нашёптывало, что поцелуи – явно за рамками рабочих отношений.
Оказалось почти невыносимым замечать, как мимолётом, вскользь его руки касаются не меня, как он улыбается, шутит, общается с другими, в то время, как я не удостаиваюсь даже простого внимания за рамками рабочего процесса.
– Не извиняйтесь. Вы мне вообще ничего не должны, если это выходит за рамки рабочих обязанностей.
Потому что отношения между классами изменились, и все «человеческое» теперь выведено за рамки рабочих отношений в принципе: «опытные наниматели хорошо знают», что рабочие «поддаются» только тогда, когда съедят весь свой хлеб.
– Это не твои проблемы, – возвращаюсь к теме нашего разговора. – Несколько дней без тебя я смогу обойтись. За рамки рабочего графика тебе выходить не придётся.
Шаг за шагом решимость отчитать её за такой секси-наряд, который, надо сказать в защиту девушки, ни капли не выходил за рамки рабочего этикета, росла.
– Нет. Я наделся, что ты поддержишь меня в убеждении, что от неё надо держаться подальше. По крайней мере, в том, что выходит за рамки рабочих отношений.
Снова и снова она возвращалась в моменты короткого «романа», если можно так назвать те два дня, в которые её отношения с соседом вышли за рамки рабочих и дружеских.
Теперь все вокруг убедились, что посла с его секретарем связывают отношения, далеко выходящие за рамки рабочих.
Хобби и интересы мужчин выходят далеко за рамки рабочего пространства; они активно увлекаются спортом, искусством, музыкой и путешествиями, находя в этих занятиях источники радости и релаксации.
Я остановила мысль прежде, чем она развилась до полного абсурда. С чего я вообще взяла, что он хочет чего-то, выходящего за рамки рабочих отношений?
– Расскажи мне, что с тобой происходит? – перехожу на «ты», потому что довольно странно выкать человеку, от которого тебя ведёт, и с которым отношения давно уже вышли за рамки рабочих.

Значение слова «рамка»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «рамка»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я