Предложения со словосочетанием «за рамки понимания»

Несколько лет назад во время ночной грозы в наш дом попала молния, и я крепко усвоила урок, преподанный выходящей за рамки понимания силой беспрецедентного.
Однако на поверку оказалось, что все эти по видимости разнородные подходы всё-таки не выходят за рамки понимания человека как особой формы жизни.
Всё происходящее вокруг выходило далеко за рамки понимания, сердце замедлило темп ударов, в ушах возник гул, ноги подкосились, он рухнул на колени, но так и не сумел отвести взгляд от сводящих с ума, фантастически красивых, несущих зловещую мощь явлений.
Их восприятие пространства и времени, и невероятнейшая способность ловко манипулировать своим телом в этих физических моделях – выходили за рамки понимания обычных людей.
Но в этом случае мы явно выходим за рамки понимания цены в собственном смысле слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цедильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, помимо этого, они должны научиться выходить за рамки понимания отдельного инструмента и обеспечивать слаженное звучание всего оркестра.
Сложная наука эзотерика выходит за рамки понимания людей, не стремящихся обрести внутреннюю гармонию и познать истинную тайну мироустройства.
Всё, что сложнее "трёх поросят", уже выходит за рамки понимания малыша.
Что-то в подобной засаде показалось странным, выбивающимся за рамки понимания.
Видимо огромная теоретическая сложность концепции выводит её за рамки понимания здравого смысла.
Хоть всё обычно предельно понятно, но бывают ситуации, которые выходят за рамки понимания русского, может даже европейского человека, и нужно некоторое время, чтобы в них разобраться.
Под «выпендриванием» понимается любая твоя особенность, выходящая за рамки понимания окружающих, их заданий и установок.
Нечего сказать по этому поводу. Ситуация за рамками понимания.
Просто методика «ремонта», судя по этой фразе (встречающейся, кстати, в массе местных источников), осталась за рамками понимания местными.
– Мы на военной базе, тут что-то типа научной лаборатории, изучающей всё необычное и выходящее за рамки понимания простых людей.
Будь они хоть трижды честными, но если проблема лежит за рамками понимания этих людей, любые их действия будут вести к развалу страны.
Выходит за рамки понимания жизни и гуманизма, человеческих и дружеских отношений, но у меня нет главного.
У меня не было никаких развлечений, кроме каких-то там деревянных погремушек, плюс к этому, если я делал что-то, что выходило за рамки понимания взрослых о том, как должен вести себя малыш моего возраста, вокруг начиналась натуральная паника.
А запрет на отъезд и вовсе за рамками понимания.
Тот, мол, не с той пешки в атаку пошёл, применил дебют, выходящий за рамки понимания шахматистов 3-го разряда, каковой она была.
Почему это состояние отсутствия жира должно быть в случае животных и даже некоторыхлюдей и не может быть обязательным для остальных, выходит за рамки понимания автора.
Последняя глава предлагает видение искусства старения, наполненного надеждой и возможностями жить осмысленно, выходя за рамки понимания старения как патологического процесса.
Все выходящее в то время за рамки понимания народа считалось магией.
В связи с этим спикеру предписывалось отклонять любое предложение, которое «выходит за рамки понимания подданного (that passes the reach of subiecte’s brayne)».
Малéфик/малéфика – люди, обладающие способностями, выходящими за рамки понимания общества.
Выглядят они так же безобидно и порой их не отличить от полезных «культур», но их взаимоотношения с клиентами, особенности развития, а самое главное, изначальное предназначение, имеющее при своей антисоциальной составляющей благовидную внешнюю форму, выходят далеко за рамки понимания любого здравомыслящего индивида.
Я всё больше склонялся к мысли, что в жалком человечишке, подобострастно взирающем на меня, таится нечто, выходящее за рамки понимания, как моего, так и моих более опытных, но наделённых скудным воображением коллег.
Но художественное мастерство, с каким была сделана камея, выходило за рамки понимания, это вам не стереооткрытка с подмигивающей девицей.
А у таких продвинутых людей, как тибетские монахи, заряд электричества выходит далеко за рамки понимания обычных энергий человека и приближается к пониманию высоковольтных «электростанций» и «электротрансформаторов».
То была лишь прихоть эксцентричной могущественной сущности, находящейся далеко за рамками понимания её сородичей, мотыльками устремившихся в объятия смертельного пламени.
Многие знают их имена и чтят как героев, а другие пытаются украсть звание, но большинство даже не представлят, что их сила буквально выходит за рамки понимания человека.
Ведь многие фильмы и книги основаны именно на событиях, выходящие за рамки понимания обычного.
Большинство их них подпадает под действие государственной секретности или даже выходит за рамки понимания обычных людей.
Но для чего служит это таинственное действо, и, самое главное, в чём состоит его суть, остаётся за рамками понимания.
Наука далеко продвинулась, и многие прорывы выходят далеко за рамки понимания и восприятия непрофессионалов.
Короли руководствовались собственной моралью, выходящей за рамки понимания обычных людей.
Так смотрят на нечто совсем поразительное, выходящее за рамки понимания и здравого смысла: я вижу, я ощущаю, я пытаюсь осознать, но мой разум отказывается воспринимать увиденное и воспринятое собственными чувствами.
А уж то, что насилие расценят неправильно, вообще выходило за рамки понимания.

Значение слова «рамка»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «за рамки понимания»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я