Предложения со словосочетанием «заявления людей»

Поведение на первом уровне не всегда соответствует заявлениям человека о своих убеждениях.
Данное исследование показало, что несмотря на уверенные заявления людей «креативность – это хорошо», их имплицитные оценки говорят об обратном.
Ошибка заключается в том, что вместо источника в органах правопорядка он использовал лишь голословное заявление человека не связанного своей профессиональной деятельностью с расследованием, предотвращением и надзору за преступлениями.
Однако, иные детали часто характеризует интервьюируемого не меньше, чем пафосные заявления человека, с которым общаешься!
Но никто из учёных не хотел обманываться – такие заявления люди делали на протяжении столетий; однако, как бы это их ни смущало, никто из них не мог доказать, что девушка говорит неправду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всего этого можно сделать несложный вывод, что подобными заявлениями человек хочет показать окружающим свою принадлежность к околокриминальным кругам, тем самым поднимая свою значимость в глазах окружающих.
Короче, по анонимному заявлению человека, назвавшегося фельдшером, началось краткосрочное следствие, которое сразу же установило, что под крестиком на кладбище ничего нет, и на этом дело закрыли.
И это всё будет сделано по суду и по исковым заявлениям людей, пострадавших от преступных деяний.
Ведь после подобного заявления человек разумный должен озадачиться по полной программе и забыть про свой инстинкт размножения, если и не навсегда, то на часок-другой как минимум.
На подобные заявления люди реагируют по-разному.
Обычно после такого заявления человек начинал лихорадочно припоминать свои грехи перед законом и думать, что всё это значит, и в результате путался.
Он старался как можно хладнокровнее оценивать заявления людей, приходящих к нему в кабинет.
Да и в суде опротестовывать заявления людей не станет.
Я постаралась донести свои идеи языком, который верен традициям моей професии – рационален и лишён эмоций и в то же время соответствует выражению эмоционально насыщенных заявлений людей, переживших насилие и испытывающих негодование.
После моего заявления люди стали очень бдительны.
Но если «красный шар» не раскрывается, начинается обратное движение – полковники пинают майоров, майоры пинают капитанов до тех пор, пока детектив и его сержант не утонут в служебных отчётах, объясняя, почему ни разу не допросили насчёт какого-нибудь несуразного заявления человека, которого полковник считает подозреваемым, почему пропустили наводку от безмозглого информатора или почему криминалистам не приказали дактилоскопировать собственную задницу.
Ну ладно, по крайней мере, он убрался, а горожане были достаточно широких взглядов, чтобы не верить подобным заявлениям человека, только что вылетевшего из трактира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявления людей»

  • Преступления этих людей, разумеется, относительны и многоразличны; большею частию они требуют, в весьма разнообразных заявлениях, разрушения настоящего во имя лучшего.
  • Такие заявления удовлетворяли, то есть успокаивали тревоги тех людей, которым необходимо было чувствовать, что, говоря, они делают нечто полезное и даже исторически необходимое. Изредка пред ним ставили вопрос:
  • Какие молодцы попадали сюда на службу уже после реформы 1884 г., видно из приказов о смещении с должностей, о предании суду или из официальных заявлений о беспорядках по службе, доходивших «до наглого разврата» (приказ № 87-й 1890 г.), или из анекдотов и рассказов, вроде хотя бы рассказа о каторжном Золотареве, человеке зажиточном, который водил компанию с чиновниками, кутил с ними и играл в карты; когда жена этого каторжника заставала его в обществе чиновников, то начинала срамить его за то, что он водит компанию с людьми, которые могут дурно повлиять на его нравственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «заявление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «заявление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я