Предложения со словосочетанием «заявление работников»

На основании письменного заявления работника запрашиваемые документы о работе могут быть высланы ему заказным письмом либо выданы на руки его доверенному лицу.
Однако работодатель, прежде чем сделать это, должен получить письменное согласие в виде заявления работника.
Не более величины среднемесячной заработной платы. Ущерб постепенно списывается на основании заявления работника предприятия.
Необязательные удержания: на основании заявления работника предприятия, услуга платная, кредиты, учебные учреждения, образования.
После оформления приёма на работу заявление работника вместе с одним экземпляром трудового договора, который хранится у работодателя (второй экземпляр выдаётся на руки работнику), и заверенной работником отдела кадров копией приказа (распоряжения) о приёме на работу подшивается в личное дело работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: росяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кадровой службе необходимо избегать нарушений правила об обязательном заключении трудового договора с лицами, приглашёнными на работу в порядке перевода от другого работодателя, которые имеют место, как правило, в тех случаях, когда к моменту приглашения имелось заявление работника об увольнении по собственному желанию и поэтому освобождалась соответствующая должность, а ко дню заключения трудового договора такое заявление было отозвано работником.
Например, описание события в приказе о переводе на другую работу можно сформулировать следующим образом: Перевод на другую работу осуществляется по заявлению работника сроком на 3 (три) месяца.
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.
Работникам, поступающим в вуз, не имеющий государственной аккредитации по соответствующим программам, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работодателем по заявлению работника обоснованному документом (справкой, вызовом, письмом) вуза о допуске абитуриента к вступительным испытаниям в вуз или к выпускным экзаменам на подготовительном отделении вуза.
На основании письменного заявления работника профсоюзные органы, выборные представители работников обеспечивают представительство его интересов.
– Вот заявление работников санатория.
Больше ничего вампир и по совместительству офицер стражи тьмы не сказал, а лишь потащил меня к выходу из таверны, оставляя за спиной оглушённых подобным заявлением работников заведения.
Последние могут применяться при условии закрепления их в коллективном договоре, трудовых договорах, а также при наличии письменного заявления работника.
По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, в том числе копию приказа (распоряжения) об увольнении, выписку из трудовой книжки, справку о работе и т. п.
Работодатель обязан предоставлять работникам, совмещающим работу с получением образования, учебные отпуска с сохранением среднего заработка на основании заявления работника и предъявленной им справки-вызова.

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «заявление»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «заявление»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я