Предложения со словосочетанием «защитные укрепления»

Из таких конструкций не построить мостов между людьми – можно разве что соорудить защитные укрепления, временные и хлипкие.
Но сначала этому помешала осада города варварами, потом восстановление защитных укреплений и сельхозугодий, так что урвать несколько вечеров для занятий удалось лишь в самом конце весны.
Обошёл новые защитные укрепления, оценил запасы сена и съестных припасов, рассудил тяжбы булгар с местными жителями, разобрался с будущим городища.
– Сержант, но как можно было миновать защитные укрепления наших войск, ничего не потревожив?
Кланы окружили свои территории защитными укреплениями и беспрестанно враждовали друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я снова замкнулась, восстанавливая надёжные защитные укрепления.
Теперь в замке поднялась новая башня, усилились защитные укрепления.
Впрочем, для дворцов и защитных укреплений характерно смешение стилей.
Светлые эльфы не только дома, а и защитные укрепления давно выращивали.
Если более конкретно, то нам предстоит усиленный режим в первые дни работы, пока не будет возведено некоторое подобие защитных укреплений, затем мы будем защищать уже стены, даже не сближаясь с противником до рукопашной.
Во-первых, та представляла собой огромный круг с тремя уровнями защитных укреплений, каждый из которых оснащался всем необходимым для отражения атак.
Эта система пограничных защитных укреплений выполняла свою функцию до 1864 г., став национальным символом датчан.
Во второй записали магов второго уровня: они занимались возведением защитных укреплений, устройством ловушек, разведкой и следили за состоянием дружественных построек во время боя.
Так из одного человека получалась большая толпа, удерживающая монстров на расстоянии, пока другие группы возводили защитные укрепления или расправлялись с нарушителями спокойствия.
Он считал, что придавать так много внимания защитным укреплениям имеет смысл только при появлении стрелкового оружия.
Поначалу ничего не происходило, но чуть погодя весь массив защитного укрепления начал вибрировать.
Попутно, со свойственной специалистам меткостью взгляда, он интересовался парижскими сооружениями, и так как в это время работали над защитными укреплениями столицы, то заглянул и сюда, а заглянув, увлёкся и придумал машину для срезки земли.
Более того, авиадесантники смогли устранить защитные укрепления противника, тем самым облегчив сухопутное наступление.
Доходы от него шли на содержание защитных укреплений и финансирование общественных работ.
На подступах к крепости находилась первая линия защитных укреплений – нагорный ретраншемент (франц. окоп; большое полевое укрепление), включавший в себя ров и вал, которая представляла собой самостоятельный укреплённый лагерь.
Место, где готовили мясо на убой, что пойдёт в первых рядах, дабы принять на себя магический удар защитных укреплений, было на удивление радостным.
При приближении стало видно, что в городе до сих пор сохранились защитные укрепления, ров, и обветренные камни крепостной стены, за которой открылись величественные руины полуразрушенных строений, мраморные колоннады античных храмов и дворцов, прямые линии древних мощёных улиц.
Казнь пирата позволила ему не только выполнить задачу, но и хорошо изучить защитные укрепления крепости.
На покачивающиеся на лёгкой волне рыбацкие лодки; на белеющие из густой южной растительности стены домов; на увитый плющом серый камень защитных укреплений; на остроконечные красные крыши сторожевых башен; на покрытые лёгкой дымкой горы, возвышающиеся над городом.
Внезапно берег отошёл вглубь суши, и глазам собравшихся возле адмирала офицеров открылась большая бухта, в которой были возведены мощные защитные укрепления, выполненные из массивных каменных блоков.
Также на горе были расположены защитные укрепления.
Не воздвигаю защитные укрепления, а принимаю женщин такими, какими положено им быть природой.
Ощущая над собой давление приближающейся страшной беды, булгары споро подправили защитные укрепления.
Именно там немцы строили мощнейшие защитные укрепления, готовясь противостоять возможному десанту англо-американских войск.
Они обошли холм и оказались на границе обширного непроходимого болота, служившего прикрытием защитных укреплений с севера.
До сих пор на защитных укреплениях виднелись затёртые пятна – следы обжигающего драконьего пламени.
Под окном был выложен небольшой парапет, он окружал стену по всему периметру, а на высоте нескольких футов, виднелся ров с водой, призванный быть защитным укреплением замка.
– Учебное здание… Тренировка магического боя в помещении?.. Нет, тренировка захвата помещения: замка, цитадели, защитных укреплений врага.
Но на меня же взваливалось всё обеспечение: плата наёмникам, их кормёжка и проживание, за инструмент и орудия труда рабочим и жалованье самим работникам, сооружение защитных укреплений и так далее.
Появились простенькие защитные укрепления: окопы, насыпи с кольями, затем деревянные заборы.
Как бы там ни было, а зима уже вступила в свои права, вот-вот пойдёт снег, и нужно было готовить гораздо больше защитных укреплений.
В кубе, или призме, что наиболее точно описывают пространство защитных укреплений и построений – восемь сторон!
Обычно стрессовая ситуация приводит к защитному укреплению границ, однако травма способна их разрушать и ослаблять.
Приказ каждому легионеру нести по фашине вызвал кое у кого ропот, но всерьёз никто не возражал – и теперь сложенные вместе фашины станут основой защитного укрепления.
По сторонам от неё угадываются защитные укрепления типа окопов, перекрытых брёвнами.
– Но одновременно с этим, застава – это защитное укрепление княжества.
К тому времени, как мы достигаем станции, за которой начинается территория убежища, люди уже начали выставлять защитные укрепления, но они выглядят не особенно надёжными, если не считать серьёзного оружия в виде крупнокалиберных пулемётов.
– Итак, наша крепость состоит из цитадели, где мы собственно находимся и трёх защитных укреплений, протяжённостью в шесть километров.
Расположившийся в заливе на восточном побережье город был обнесён стеной высотою не более десяти футов и из защитных укреплений мог похвастаться разве что парочкой пузатых башен.
Сегодня крупная стая налётчиков атаковала пограничное защитное укрепление.
Он с лёгкостью сооружал защитные укрепления, пробирался в тыл врагов, набитых ватой, и ловко обращался с автоматом, попутно комментируя особенности его использования.
Возможно когда-то, в веке этак 15—16, а то и ранее, здесь и бывало покойно, хотя разве может быть покой на территории защитного укрепления, пусть даже и служащего резиденцией детям монаршей особы.
Сразу видно, что многие годы сражений заставили жителей научиться строить надёжные защитные укрепления.
Он будет использован для пограничной службы и для возведения защитных укреплений и будет демобилизован не позднее 1 августа.
Отстроенные из шлакоблоков ограды в сочетании с бочками, установленными с внутренней стороны ограждения и наполненными камнями, несмотря на кажущуюся ненадёжность, представляли собой мощные защитные укрепления.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «защитные укрепления»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я