Предложения со словосочетанием «защитные перчатки»

В конце концов, готовый уже спрыгнуть на землю, он вспомнил о трости и, ухватив её за набалдашник, замотанный в два слоя защитными перчатками, неловко сжал её пальцами.
Потом из кармана передника были извлечены защитные перчатки, плотно облегающий капюшон и защитные очки с линзами из дымчатого кварца.
Производители защитных перчаток переходят на маленькие размеры с учётом того, что у китайских работников миниатюрные руки.
Но в комплекте имелись защитные перчатки и особые башмаки с высокими голенищами, плотно охватывающими икры.
Электролитом в свинцовых аккумуляторах является раствор чрезвычайно едкой серной кислоты, поэтому надевайте защитные перчатки и очки при работе с ареометром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И… первым же выстрелом исхитрился поранить до крови запястье щёлкнувшей тетивой – забыл надеть специальную защитную перчатку.
Закончив подготовку, я натянула защитные перчатки, выбрала пристрелочную стрелу с ярким оперением и показала, что готова к выстрелу.
– Если надеть толстые защитные перчатки, бояться их уколов нечего, хотя они бывают достаточно болезненными.
Я достал защитную перчатку, надел на руку и осторожно откопал основание стебля.
Безупречно прямая спина, безукоризненно белоснежное лоохи, смертоносные руки в огромных, испещрённых древними рунами защитных перчатках скрещены на груди.
На здоровой она носила обычную защитную перчатку, а на искусственной – тугую манжету вокруг локтя, не обременяя металлический протез, что позволяло осязать с большой различительной способностью всякие предметы в вакууме.
В тонких пальцах, пересечённых металлическими пластинками защитных перчаток, она держала шлем.
Рука в защитной перчатке захватывает пустое пространство – пальцы шевелятся, как паучьи лапки, но до сумки никак не достать.
Как назло, перед этим десятник снял кожаную защитную перчатку, в которой ему было жарко и которая, как он думал, ему уже не понадобится.
Он стащил с правой руки защитную перчатку из толстой бычьей кожи и с заметным волнением возложил изуродованную многочисленными шрамами руку на драгоценный оклад.
Инженер снял защитные перчатки, положил их в аптечку, затем начал расхаживать взад и вперёд по мостику и злобно шариться по карманам костюма, видимо, в поисках очередного никотинового батончика.
Он остановил свой «Зид» у здания полуразрушенной школы, спешился, стянул защитную перчатку, предлагая мне руку.
Кевларовая бечева впилась в кожу защитной перчатки.
– Хорошо, хоть мы на руки надеваем такие тёмные матерчатые защитные перчатки во время работы, а то я бы стыдилась своих рук.
А на руках появились тёмно-коричневые защитные перчатки.
Защитные перчатки придавали мне образ нью-йоркского фланёра 1920-х годов, хотя на дворе стояли 2050-е.
На рукавах куртки были закреплены защитные перчатки.
Девушки извлекли из своих шкафов защитные перчатки, облачились в прозрачную, почти невидимую плёнку, свободно облегающая комбинезон, накрыли голову плоской, вытянутой, прозрачной сферой и плотно соединив её основание на вороте плёнки, закрепили вместе с тем и на вороте комбинезона.
На ходу поправляя защитные перчатки, я бросилась к камину.
– Не знал, что защитные перчатки помогают от холода.
Я купил себе коня, это был очень чахлый скакун, но денег на другого у меня не было, я позволил себе купить защитные перчатки и хорошие сапоги, позже в таверне я нанял три вольных латников отдав за них почти всё награбленное добро, за жалование которые они запросили, я взял с них слова обучать моих бойцов военному ремеслу.
На морозе запотевают стёкла противогаза, на металле оружия даже сквозь несколько пар защитных перчаток стынут руки.
Кончиками пальцев, обтянутых защитными перчатками, она толкнула турникет и вышла.
Руку в жёлтой защитной перчатке опустил в воду, набирал флягу.
Несмотря на то что на мне был толстый свитер, а на руки я предусмотрительно натянула сверхпрочные защитные перчатки, мои «котята» как-то изловчились и нанесли мне несколько глубоких царапин на запястья.
За ним следом из-под навеса вышла невысокая девушка с пышным формами, накинувшая на плечо серый рюкзак и на ходу надевающая длинные защитные перчатки.
Несмотря на прочную защитную перчатку, незадачливый исследователь лишился трёх пальцев, пока не сумел стряхнуть наземь озверелого лабораторного грызуна.
От резкого, рывком, натягивания тетивы арбалета без защитных перчаток лопнула кожа на трёх пальцах.
Невысокий подтянутый блондин в гимнастическом трико подошёл минут через пять, окинул меня оценивающим взглядом и протянул не слишком пухлые защитные перчатки.
Для начал я принялся вытаскивать из кучи тряпичные вещи, сильно жалея, что в комнате нет защитных перчаток – больно уж сильно воняли пропитанные потом и грязью вещи.
Его рука в защитной перчатке поглаживает моё колено.
Ладонь в защитной перчатке поудобнее перехватила рукоятку оружия.
Скафандр переступил с ноги на ногу, расправил плечи и подтянул защитные перчатки.
Палец в защитной перчатке пробежал по кнопкам: один, три, пять, семь. Отзываясь на нажатия, до его слуха донеслась серия приглушённых хлопков.
В данном случае мне нужно было взять в карман защитные перчатки.
Да, опасно, но защитные перчатки полностью исключались.
С утра меня никто не доставал, видимо защитные перчатки, были у всех целые.
Помню, как я стоял в коровниках обнажённый по пояс (отельные халаты тогда были редкостью, а о длинных пластиковых защитных перчатках никто и не слыхивал), часами орудуя рукой внутри заражённых коров, и с горечью рассматривал кожистую плаценту со светлыми некротизированными участками, напоминавшими мне, что я соприкасаюсь с миллионами патогенных бактерий.
Он сел на землю разглядывая опалённые руки , с которых стекли защитные перчатки, расплавившись от взрыва.
Он пошёл вниз и вернулся через минуту с парой великолепных защитных перчаток, предназначенных специально для фиксации кошек.
Я выразительно посмотрел на свои руки, с которых, как по мановению волшебной палочки, исчезли защитные перчатки.
Она полностью упакована в чёрный брючный костюм, а я в штанах с идеальными стрелками, блузе с коротким рукавом, корсете, своих высоких защитных перчатках и при галстуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитные перчатки»

  • Все участники экспедиции были одеты однообразно. Летняя одежда состояла из рубах защитного цвета, таких же штанов, поясного ремня, фуражки и трех смен белья. Для защиты от паразитов была заготовлена одна пара дегтярного белья, которая надевалась по очереди, когда это было нужно. Обувь была сшита в Хабаровске по форме орочских унтов. Автор рассчитывал также приобрести их у местного туземного населения. Кроме того, все имели для защиты от комаров: сетки на головы, нарукавники и нитяные перчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я