Предложения со словосочетанием «защитное движение»

Сначала разучивают определённый бросок, и только потом – комплекс защитных движений.
Кулак бьющей руки при ударе может быть направлен большим пальцем кверху, что может несколько удлинить удар, но тогда будет затруднено защитное движение плечевого сустава, которым боксёр прикрывает подбородок от ударов справа.
Но его несложно отстранить своим клинком (сделав батман) и «поколебав» выиграть время для нанесения удара в открываемый сектор (удлинив также для противника путь последующего защитного движения).
Защитное движение мечом, чтобы отразить нападение слева.
Вообще, защитных движений корпусом меньше, зато больше защиты перемещением на ногах и различных способов защиты руками (накладки, сбивы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заерепениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрота защиты может быть увеличена различными защитными движениями, выполняемыми при ходьбе и на месте.
Защитное движение предназначено не для конкретного вида атаки, а выполняется путём перекрытия определённого сектора.
Основная сложность финтов заключается в том, что от первой части техники ко второй необходимо переходить после того, как противник начнёт реагировать защитным движением.
Девушка держала перед собой посох, вскинутый в защитном движении.
И когда опали те, мы все и увидели – пентаграмму алую, архимага, вскинувшего ладонь в защитном движении щит призывая, и… лицо мага того мне знакомо было сверх меры.
Кома умеренная(1) – неразбудимость, неоткрывание глаз, некоординированные защитные движения без локализации болевых раздражений.
Кома глубокая(2) – неразбудимость, отсутствие защитных движений на боль.
Её защитное движение не осталось незамечен- ным.
Необходимо также систематически применять упражнения с отягощениями, с сохранением координационной структуры ударных и защитных движений.
Хорошо, что защитное движение ты проделал на автомате, выставив лезвие глефы как копьё, на которое и насадился прыгнувший на тебя арахн.
Имитируя прыжки со скакалкой, я отрабатывал защитные движения, а затем, опрокинув ободранного спортивного коня, стал его бить по войлочным бокам.
Таковы, например, попытки некоторых представителей биологического направления в психологии, считавших признаком ощущения способность организма к защитным движениям или связь движений организма с предшествующими его состояниями, с его опытом.
Базовая техника – это основные движения, перемещения «стёпы», атакующие удары и защитные движения, и их комбинации на основе различной техники перемещений.
Внутри любого «стиля» обнаруживается множество боевых «техник» или связанных последовательностей атакующих и защитных движений по отношению к общим или специфическим атакам.
Данный принцип соблюдается как при выполнении защитных движений, так и при нанесении ударов или передвижения по рингу.
Их завораживали, гипнотизировали молниеносные защитные движения волчицы, предугадывающие каждый смертоносный удар рогов быка.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «защитное движение»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я