Предложения со словосочетанием «ударное движение»

Затем левый локоть выполняет ударное движение по дуге сначала влево-вверх до уровня плеча, затем слева направо к цели.
Конечной фазой ударного движения является взрывное разгибательное движение руки к цели и полная фиксация суставов верхней конечности путём максимально сильного сжатия кисти непосредственно перед касанием цели перчаткой.
Завершается эта фаза ударного движения выводом вперёд плеча бьющей руки, которое в это время опережает предплечье и кисть.
В состоянии покоя сила тяжести и сила реакции опоры уравновешены, а вот с увеличением давления тела на опору при беге, прыжках, соскоках, бросках и ударных движениях реакция опоры тоже увеличивается.
Таким образом, одновременно производится ударное движение сверху вниз с толчком вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знатнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При диагональном ударе сверху локоть выносится в сторону выше плечевого пояса, лишь затем совершает ударное движение по диагонали сбоку вниз.
В конце ударного движения боксёр опирается на стоящую впереди левую ногу, повёрнут к сопернику левой половиной туловища, левое плечо выведено вперёд на уровень передней границы опоры, рука разогнута в локтевом суставе и касается кулаком цели.
Мужское начало в танце подчёркивается сильными ударными движениями ног, чёткими резкими сменами положений туловища и рук, а женское – мягкими и округлыми движениями верхней части туловища.
При этом левая нога выполняет ударное движение вниз для уравновешивания положения тела во время выхода левой кисти из воды.
В конце ударного движения тайбоксер опирается на левую ногу, слегка повернут правой половиной туловища к сопернику, правое плечо выведено вперед и находится на уровне передней границы опоры, рука развернута в локтевом суставе и касается кулаком цели.
Формы ударного движения, так как передача кинетической энергии удара улучшается, когда центр масс кисти, предплечья и плеча в момент удара лежат на одной линии и совпадают с направлением удара.
Несмотря на то, что ударное движение выполняется рычагом предплечья, задающим движение рычаг – является рычаг плеча.
В границах сгиба-разгиба возможны производства вращательных ударных движений предплечьем.
Его основное назначение и роль в организации ударных движений.
По своей сути принципы – это фрагменты формы, содержания и связи работы элементов в рамках ударного движения.
Принцип плоскости развития удара – рычаги, принимающие участие в ударном движении должны приводиться к единой плоскости развития удара.
Выполняя какое-либо ударное движение, субъект не прекращает его до последнего, если в процессе его исполнения противник пытается помешать ему.
Сохранить энергию ударного движения особенно важно в ситуации сверхскоростного боя с несколькими противниками.
Высота цели удара (голова или туловище) существенной роли в структуре ударного движения не играет и регулируется степенью сгибания ног и наклоном туловища.
Влияние ускорений на динамику ударных движений организовала проф. кафедры биомеханики, д.б.н.
Следующие действия (поворот, подготовку и прыжок) он выполнил в момент ударного движения, обеспечив тем самым надёжный заслон мячу.
Рекомендуется применение одинарного либо двойного кольцевого растирания, а вот ударные движения могут свести эффект общего массажа к минимуму.
Но руки его заметно дрогнули и немного замедлили собственное ударное движение.
Чёрная рубашка с широким и наглаженным коротким рукавом, широкие джинсы, не стесняющие ударные движения.
Во дворе стояла общая крикливая шумиха и никто не обратил внимания на неожиданные, ударные движения двоих.
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим финальную скорость и эффективность удара.
Левая рука, разгибаясь в локтевом суставе, выполняет ударное движение к цели.
Далее выполняется мощное вращательно-поступательное движение туловища с последующим переносом веса тела с правой ноги на левую, левая рука, согнутая в локтевом суставе, выполняет ударное движение, при этом локоть движется по дуге влево-вверх и затем вправо к цели.
Особенно меня впечатлили резкие выбросы зарядов энергии при ударных движениях рук или ног.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «ударное движение»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я