Карта словосочетания «защитить руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитить руки»

При продолжительной работе данным инструментом обрезку нужно проводить в перчатках, что позволит защитить руки от мозолей.
Она вручила ему голую свечу, даже не удосужившись хоть как-то защитить руки от капающего воска, и молча указала сухим пальцем на второй этаж.
У них обоих имелись бумажные стаканчики с кофе, на которые были надеты картонные кольца, чтобы они могли защитить руки от горячего питья.
Натягиваю капюшон парки на голову и, стараясь защитить руки от холода, засовываю их в карманы брюк.
– Милая моя, в вашем представлении жить счастливой жизнью – значит постоянно делать что-то неприятное, а в моём – собирать розы, защитив руки перчатками, чтобы не уколоться шипами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он осторожно провёл рукой над ранами, защитив руку чёрной повязкой.
Предположение о том, что пальцы были сломаны, когда генерал пытался защитить руками лицо, в которое наносились удары ногами, судмедэкспертиза отмела, поскольку в других местах на руках были ссадины от обуви, а в месте перелома таких ссадин не было.
Я не успела ничего понять, а на меня уже кинулась чёрная тень. Впилась когтями в волосы, и я едва успела защитить руками глаза.
В лучших традициях киношных ужастиков, свет в квартире начал мигать, «мой дом – моя крепость», решила про себя девушка, не придумав ничего лучше, чем вооружиться горячей сковородой, защитив руку прихваткой – варежкой, она медленными шагами пошла на звук.
Если же ты оказался в метель на улице, как следует защити руки (варежками) и лицо (шарфом).
Земная тяга защитила руку, но боль была такая сильная, что перед глазами сверкнули искры.
Поэтому он вместо лёгких туфель натянул высокие грубые кожаные сапоги на толстой подошве из бараньей кожи, которые обычно надевал только в январе или в феврале, влез в зимнее пальто, застегнул его на все пуговицы сверху донизу, замотал шею до самого подбородка шерстяным шарфом и защитил руки кожаными перчатками на подкладке.
Испугавшись, мужчина поспешил защитить рукой глаза и вжал голову в плечи.
Эта часть была его любимой, потому что быстро защитить руками небольшую область посередине себя стоило больших энергетических и физических затрат.
Тот даже не кричал, свернувшись в клубок и пытаясь защитить руками голову от ударов.
Отнесу я к нему и его пальто с бархатным воротником, его длинные, как загребные восьмёрки, ботинки производства фабрики «Скороход», его серые нитяные перчатки, далеко не всегда способные защитить руки от колкого ветра, привольно гуляющего по столичному мосту.
Когда девушка попыталась защитить руками пламя зажигалки от вентилятора, я заметил у неё на запястье небольшую татуировку в виде дельфина, наполовину скрытую ремешком часов.
Он защитил руками живот.
Малыш определённо был жив, она бы почувствовала неладное. К счастью, муж ударил в бедро, в ногу, бок защитила рука, а живот удалось уберечь.
Послушно принялась натягивать тонкие тканевые перчатки, призванные защитить руки, одновременно ощущая мандраж.
Публику весьма забавляли кадры с огромным толстяком уплывающим от вертолёта, сперва ты видел как он плещется в воде точно рыбина, затем смотрел на него через прицелы вертолёта, потом его изрешетили пули и море вокруг стало розовым и он погрузился так резко словно набрал воды через раны, публика кричит и хохочет когда он тонет. потом ты заметил лодку полную детей и кружащий над ней вертолёт. на носу лодки сидела женщина средних лет возможно еврейка с трёхлетним мальчиком на руках. ребёнок кричал от страха и прятал голову между её грудей словно пытался зарыться внутрь а женщина обнимала его и успокаивала хотя сама посинела от страха, всё время прикрывала его как могла словно думала защитить руками от пуль. затем вертолёт сбросил на них 20 кг бомбу огромная вспышка и лодка разлетелась в щепки. потом был отличный кадр с детской рукой взлетающей выше выше выше прямо в воздух должно быть вертолёт снимал её фронтальной камерой и с партийных мест много аплодировали но женщина снизу из рядов пролов вдруг подняла хай и стала шуметь и кричать что не надо такое показывать не перед детьми им этого нельзя не перед детьми это пока полиция не забрала её вывела её не думаю что с ней что-то сделали никому нет дела что говорят пролы типично пролская реакция они никогда…
Всё лицо было в крови и рваных ранах, лишь только глаза ему удалось защитить руками.
Парень, защитив руку надетой перчаткой, сделал шаг вперёд.
Из дома я выбежала, не подумав, чем укрыться от сильных солнечных лучей, и если серое худи с длинными рукавами и джинсы защитят руки и ноги, то с лицом – проблема.
Рассечённый узким клинком с начертанными на нём какими-то древними рунами, он не смог достойно защитить руку, удерживающую щит.
И анкер в грунте, а стартовая защитила руку и не дала стержню сместиться при отдаче.
Во время избиения я старался защитить руками голову, лицо, но всё было бесполезно, удары сыпались один за другим, в голову, в лицо, в спину.
Попытался свернуться калачиком, хоть как-то защитить руками голову, откатиться от ударов…
Вытащив из бардачка пару ключей и отвёртку, он надвинул поплотнее шапку, до горла застегнул куртку и надев тонкие нитяные перчатки, которые вряд ли могли защитить руки при тридцатиградусном морозе, выпрыгнул из кабины на снег.
Лёгкая, упругая, гибкая и злая, она извивалась на нём, стараясь попасть прямо по лицу, которое он пытался защитить руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитить руки»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Сергей Иванович говорил себе это в то время, как он был уже в десяти шагах от Вареньки. Опустившись на колени и защищая руками гриб от Гриши, она звала маленькую Машу.
  • Самгин стоял, защищая рукой в перчатке лицо от снега, ожидая какого-то молодого человека, ему казалось, что время ползет необыкновенно медленно и даже не ползет, а как бы кружится на одном месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защищать»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «защищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защищать»

ЗАЩИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к защитить.

Все значения слова «защищать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «защитить руки»

Ассоциации к слову «защищать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я