Карта словосочетания «для защиты рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «для защиты рук»

Например, патологоанатомы и мясники используют кольчужную перчатку для защиты рук от порезов во время работы.
Найдены фрагменты одежды из кожи, шерсти и льна, а также кожаные шапки, башмаки и даже нечто вроде кожаных перчаток, которые шахтёры, возможно, использовали для защиты рук, когда опускали канаты в галереи.
Ожерелья, серьги, амулеты и браслеты являлись частью костюма, так же как и повязки на запястья для защиты рук при отдаче тетивы.
Копьё, разумеется, не имело конусообразной чашки для защиты руки.
Это более совершенное оружие имело острый стальной наконечник и диск на древке для защиты руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мурластый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тележки для перемещения бочек, медведки должны быть снабжены предохранительными скобами на концах рукояток и иметь приспособления для защиты рук в случае падения или смещения грузов с тележки.
Однако вряд ли кому придёт в голову использовать голову для защиты рук.
На нём висели три увесистых кошеля, два кинжала: один с узким лезвием и круглой гардой для защиты руки воина, а второй, несомненно, восточного или арабского происхождения, имел искривлённое лезвие, широкое возле рукояти и сужавшееся к острию.
Её тёмный шёлковый капор был туго завязан под подбородком, а с шеи на шнуре свисала грубая муфта из козьей шкуры для защиты рук от непогоды.
Прежде всего следите, чтобы раствор не попадал в глаза, для защиты рук наденьте резиновые перчатки.
Из снаряжения приобрёл железные наручи для защиты рук.
Могучий воин быстрой перебежкой подбежал ближе и одним взмахом двуручного меча отделил последнему голову от тела, вместе с выставленными для защиты руками.
Для защиты рук использовались перчатки, железные зарукавья, а на ногах наколенники.
На поясе крепились странные дугообразные ножны, из которых виднелась стальная рукоятка с удобной передней дужкой для защиты руки.
У них также есть ограниченная система защиты для защиты рук пользователя во время интенсивного ближнего боя.
Она сидела в неловкой позе, зажмурившись и держа в поднятых для защиты руках золотой гримуар.
Кулак обернулся сгустком рыжего огня. Мелькнуло перекошенное злобой лицо коротышки… вскинутая для защиты рука… но поздно.
А когда он замахнулся во второй раз, я случайно поднял для защиты руку со сжатым кулаком, так он налетел на него своим носом, ударился сильно, и брызнула кровь.
Я вскинул для защиты руки в надежде перехватить злобную тварь под горло.
Как нечто большее, нежели средство для защиты рук, он положил перчатку в карман.
Мною были куплены щитки для защиты рук и ног, кирасы из ударопрочного пластика, державшие удар арматурой, и наконец-то прибыли кольчуги с койфами.
Древко не имело утолщения для защиты руки, а было гладким, как пика.
Железные наручи с налокотниками не столько для защиты рук, сколько для поддержания формы в отсутствие спортзала.
Серпы оснащались удобными рукоятками и поперечинами для защиты руки.
– У меня перчатки есть, – я полезла в шкафчик за парой резиновых перчаток, которые держала для защиты рук от ядовитых растений.
Да так ловко, что в её выставленные для защиты руки попал рак.
Хотя местным его сложно было назвать – слишком нетипичный для иорданцев, хоть и с восточными корнями, да и одежда из другого эпохи: какие-то кожаные ремни, похожие на доспех, переплетали оголённый торс, штаны из тонкой кожи, пластины для защиты рук наподобие древнеримских маников, и меч в ножнах, почему-то не казавшийся бутафорией.
Ожерелья для защиты шеи, наплечники с круглыми щитками для защиты подмышек, наручи для защиты рук, рукавицы кожаные, чтоб меч не выскальзывал.
Но для фехтования и битвы «меч в меч» у меня к тому же был более длинный клинок с широкой гардой для защиты руки и парирования, а тут…
Перед выполнением работы, связанной с водой, землёй, химическими веществами, для защиты рук надень перчатки или используй специальный защитный крем.
Надеваю перчатки для защиты рук, но кольца рвут перчатки.
Я не поднял для защиты руки, не рванул в сторону и даже не закричал истошно – я спокойно ждал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для защиты рук»

  • К людям он относился достаточно пренебрежительно, для того чтоб не очень обижаться на них, но они настойчиво показывали ему, что он — лишний в этом городе. Особенно демонстративно действовали судейские, чуть не каждый день возлагая на него казенные защиты по мелким уголовным делам и задерживая его гражданские процессы. Все это заставило его отобрать для продажи кое-какое платье, мебель, ненужные книги, и как-то вечером, стоя среди вещей, собранных в столовой, сунув руки в карманы, он мысленно декламировал:
  • Нарукавники, стягивающие рукава около кистей рук, летом служили для защиты от комаров и мошек, а зимой для того, чтобы холодный ветер не задувал под одежду.
  • В левой руке у меня была связка книг и тетрадей, в правой — небольшой хлыст для защиты от собак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «для защиты рук»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я