Предложения со словосочетанием «защитить кандидатскую»

К тому времени молодой человек уже защитил кандидатскую диссертацию и был избран на должность доцента кафедры.
И я, уже защитив кандидатскую диссертацию в области физики твёрдого тела, решила получать высшее образование в области психологии.
Он тогда только что блестяще защитил кандидатскую и горел желанием продолжить работу.
Он в 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, что-то там о развитии социалистического городского образа жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгортанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, Зернову тоже не была чужда наука – в 1937 г., до того, как судьба его вознесла в небеса советской номенклатуры, он успел защитить кандидатскую диссертацию и поработать преподавателем вуза.
И тогда пришлось в ускоренном темпе написать, а потом защитить кандидатскую диссертацию, и начать активную преподавательскую деятельность на быстрорастущем тогда рынке дополнительного образования и консалтинга.
Под его руководством успешно защитили кандидатские диссертации более 30 человек, пять из них стали докторами юридических наук.
За годы работы на нашей кафедре в её спецсеминарах подготовлены десятки выпускников, а трое аспирантов под её научным руководством защитили кандидатские диссертации.
Я недавно защитил кандидатскую диссертацию и теперь имею вторую специальность.
Вот уже четвёртое авторское свидетельство на изобретение получил, год назад защитил кандидатскую, и быстро утвердили.
Тот ещё в советское время защитил кандидатскую диссертацию по экономике и потому считался в городе очень знающим экономистом.
Там он защитил кандидатскую степень, а затем блестяще защитил и докторскую.
Быстро защитил кандидатскую и докторскую.
Папа мог защитить кандидатскую диссертацию гораздо раньше, но – война, дети, которых было уже шестеро, и постоянные заботы о куске хлеба не оставляли времени для научной работы.
Но чтобы получить степень «кандидата», которая позволяла начать преподавание в университете, нужно было сдать итоговый экзамен и защитить кандидатскую работу.
Она уже давно защитила кандидатскую диссертацию, а сейчас трудилась над докторской.
Конечно, я очень хотел защитить кандидатскую диссертацию.
Подожди, вот защищу кандидатскую
А я в девятнадцать лет выскочила замуж за аспиранта филфака, на котором училась, но через год поняла, что мне категорически не нравится замужняя жизнь, и дождавшись, когда муж защитит кандидатскую (уйти до защиты я считала непорядочным), после банкета объявила, что ухожу.
Пытался защитить кандидатскую диссертацию.
Под его научным руководством 68 его учеников защитили кандидатские и 12 – докторские диссертации.
Легко защитила кандидатскую несколько лет назад.
Оказывается, её папашка более тридцати лет при помощи икса и игрека описывает полёт шмеля в консервной банке, и добился на этом поприще небывалых успехов: сначала защитил кандидатскую, потом докторскую, получил звание профессора и теперь буром лезет в членкоры.
Учился он всегда хорошо и, окончив университет, успел ещё защитить кандидатскую диссертацию по физике.
На этой технологии он первым в истории завода защитил кандидатскую диссертацию.
В 1961 г. учёный защитил кандидатскую диссертацию по исследованию мощных германиевых и кремниевых выпрямителей, в 1970 г. – диссертацию на соискание учёной степени доктора физико-математических наук.
Лет 20 назад она без особых усилий и без аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию, но дальше по научной лестнице не пошла.
Ему прочили блестящее научное будущее, он с успехом защитил кандидатскую диссертацию, но в попытках написания докторской возникли разногласия не только с его научным руководителем.
Наоборот, она первая с курса через год после окончания защитила кандидатскую, но не на мехмате, а среди психологов, научив их обсчитывать связи движения руки с импульсами головного мозга (или что-то подобное).
– Не так уж и мало. Я в вашем возрасте защитил кандидатскую.
Институт, которому он отдал, как принято говорить «свои лучшие годы» и где защитил кандидатскую диссертацию в области электротехники, приказал долго жить.
Это благодаря ему я защитил кандидатский минимум, после чего ушёл из науки как переставшей меня интересовать.
Оказалось, что за время работы он сумел защитить кандидатскую диссертацию.
Во-вторых- образование она получила на философском факультете, затем защитила кандидатскую диссертацию – явно не написанную на заказ.
Он работал в научно-исследовательском институте, рано защитил кандидатскую и начал писать докторскую.
Судя по его досье, был капитаном школьной команды, потом капитаном футбольной в универе, служил контрактником в военизированных частях кибернетической защиты, ухитрился там защитить кандидатскую, но быстро вышел в отставку и каким-то образом сумел внедриться к нам в качестве шефа над большой группой высоколобых, которых в армии презрительно зовут яйцеголовыми.
Через некоторое время оба защитили кандидатские диссертации.
Потом поступил в универ, там тоже двоим-троим вышиб зубы, но дальше наука захватила с головой, и когда он вместо диплома защитил кандидатскую, уже никто не смел хихикнуть… по крайней мере, в лицо.
Ведь оба они когда-то готовились защитить кандидатские, а потом и докторские звания, но жизнь повернула по-другому.
– Будучи директором института, вы имеете полную возможность защитить кандидатскую степень.
В 1953 году отец защитил кандидатскую диссертацию, а в 1962 году – докторскую, содержание и выводы которых имели огромное значение для селекции злаковых культур, повышения их качества и урожайности.
Её жизненный план был построен вокруг карьеры: до тридцати непременно защитить кандидатскую диссертацию и сразу же браться за докторскую, чтобы к тридцати пяти годам стать профессором, а к сорока получить свою кафедру.
Вдобавок ему никак не удаётся защитить кандидатскую диссертацию, которая сулит пусть скромную, но прибавку к зарплате.
– А что? Мы же обсуждали, что нам пока рано, что сначала нужно защитить кандидатскую. Но если ты беременна, то мы можем это обсудить.
В шестнадцать защитила кандидатскую, в двадцать – докторскую.
Несколько лет они жили в общежитии при университете, а когда супруг защитил кандидатскую диссертацию, получили небольшую, но очень уютную квартиру недалеко от парка с прудом, но далеко от центра города.
Закончил с красным дипломом институт, поступил в аспирантуру и почти защитил кандидатскую “Свобода личности в разрезе истории: от рабства до равенства”.
Через два года стал аспирантом, а в 1980 г. благополучно защитил кандидатскую диссертацию и работал в различных научно-исследовательских организациях и вузах инженером и научным сотрудником.

Ассоциации к слову «кандидатская»

Все ассоциации к слову КАНДИДАТСКАЯ

Значение слова «защищать»

Значение слова «кандидатский»

Афоризмы русских писателей со словом «защищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защищать»

ЗАЩИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к защитить.

Все значения слова «защищать»

Значение слова «кандидатский»

КАНДИДА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кандидат. Кандидатский экзамен. Кандидатская диссертация.

Все значения слова «кандидатский»

Синонимы к словосочетанию «защитить кандидатскую»

Ассоциации к слову «защищать»

Ассоциации к слову «кандидатская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я