Предложения со словосочетанием «зачатки интеллекта»

Терафимы по сути представляли собой сгустки полей, саморегулирующиеся полевые структуры, а функционально – квазиживые информационные преобразователи, обладающие зачатками интеллекта и в некоторых пределах свободой воли.
Хотя даже кинжалы, амулеты и другие предметы, которые принято считать неживыми, со временем начинают обладать определёнными зачатками интеллекта.
Да, есть определённая физическая и физиологическая схожесть обезьяны и человека, обезьяна обладает зачатками интеллекта.
Эти недалёкие создания с зачатками интеллекта поклоняются летучему змею как божеству.
Эта книга расскажет об одной очень необычной науке. Она была с людьми со времён появления первых зачатков интеллекта и идёт с нами до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевидец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он точно наделён какими-то зачатками интеллекта.
Разумны он или нет, остаётся загадкой, скорее всего зачатки интеллекта имеется в наличии.
Лишь отдельные, в общем-то прогрессивные, зачатки интеллекта удалось создать, да и то в довольно ограниченном количестве.
Хотя, даже вопреки невольному подавлению нами жизнедеятельности ближайших родственников – млекопитающих и птиц, видно, как в них всё равно пробиваются зачатки интеллекта.
Основная задача персонала, определить зачатки интеллекта воспитанника на ранней стадии или, при неимении оного – подготовить воспитанника к жизни во внешнем городе и привить ему фундаментальные догматы на уровне подсознания.
Он выбирал девушек, в которых видел зачатки интеллекта и огромную усталость.
У тебя должны быть какие-то зачатки интеллекта, раз ты смог чего-то добиться!
Глыба, напрочь лишённая зачатков интеллекта.
Но при этом у меня наблюдаются зачатки интеллекта и некоторый юмор.
Руководить оставил гулю. Как оказалось, у него есть небольшие зачатки интеллекта, что даёт ему несказанное преимущество, по сравнению с остальными созданиями.
Возможно, монстр обладал по меньшей мере зачатками интеллекта, поскольку повторять подобный трюк с береттой он не собирался.
Тот бледнеет и проявляет зачатки интеллекта. То есть, немного отсаживается и лапу убирает.
Вроде, к примеру, оригинальной системы iGlassware, наделяющей зачатками интеллекта самые обыкновенные стаканы и фужеры.
– Это вы метафорически? – тёмненькая явила зачатки интеллекта. Ох, как ему скучно всё-таки, скучно.
Судя по всему, какими-то зачатками интеллекта тварь всё же обладала, потому как, увидев вместо девушки здоровенную рептилию, попыталась уползти в кусты.
Так вот, пока джинны полностью погрязли в кутерьме своих неурядиц, в мире появились существа с явными признаками зачатка интеллекта, ознаменовав новую эру всего лишь поднятием высоко над мохнатой головой палки-копалки.
Ситуация развивалась так, как я и ожидал; второй бандит, перекрывавший мне путь побега по лестнице, что кстати говорило о некотором наличии зачатков интеллекта, стоял над повергнутым телом первого, пытаясь привести в чувство, и услужливо подставляя бритый затылок.
Однако твари, судя по всему, всё же обладали каким-то зачатком интеллекта (или ими управляли?), а потому были готовы – пухлые гнилые руки схватили завопившего от ужаса беглеца, поверившего, что если разгоняться, то его не достанут.
Копна светлых волос, квадратная челюсть, во взгляде зачаток интеллекта, очень небольшой зачаток.
Это была настоящая катастрофа– полностью разнесённая квартира, две сорванные женские глотки, и дюжина опухших физиономий без единого зачатка интеллекта.
Образ корреспондента в этом интервью (или, скорее, в силу нашего неисправимого влечения к противоположному полу – корреспондентки) состоит из образов многих девушек от журналистики; то есть является собирательным, но наделённым зачатками интеллекта.
Или зачатки интеллекта прорвут пелену мещанства и алмаз разума воссияет на солнце, освещая темноту неразумного бытия?
Наверное, система банально не хотела тратить лишние ресурсы на поддержание в их ватных головах хоть каких-то зачатков интеллекта.
Как ни странно, какой-то зачаток интеллекта у мертвяков остался, и они, развернувшись, побрели дальше по набережной.
Со временем и накоплением силы демоны начинают приобретать зачатки интеллекта.
Лишённый выраженных глаз, рта и, скорее всего, не имеющий каких-либо зачатков интеллекта, он, по всей видимости, носил исключительно декоративный характер.
– Так мы можем наблюдать формирование зачатков интеллекта.
Для любого, обладающего минимальными зачатками интеллекта, совершенно понятно, что ничего отсылать не рекомендуется от слова «совсем».
На вид ему было около сорока, высокого роста, слегка скошенный нос, свидетельствующий о боксёрском прошлом, короткая стрижка, впрочем, как и у всех, но, в отличие от других, в глазах видны зачатки интеллекта.
Жаль, что это ведь ума не добавит, а только последние зачатки интеллекта выбьет, а так бы он давно получил от меня хорошую трёпку.
Когда испаряемость праздника пошла на убыль, несколько робко появились зачатки интеллекта «А ты жрать взял?» Начался диалог желудка с мозгом.
Терафимы, насколько он помнил сведения из прадедова «Свода истин», представляли собой сгустки полей, саморегулирующиеся полевые структуры, а функционально – квазиживые информационные накопители, обладающие зачатками интеллекта и в некоторых пределах свободой воли.
Сперва мы столкнулись с кедаврами, которые, несмотря на примитивный способ питания, обладали зачатками интеллекта
Однако определённые зачатки интеллекта у неё, несомненно, присутствовали.
Оказалось, что существо не просто обладает зачатками интеллекта, но и способно развиваться.
Похвалюсь, и у меня теперь такой белковый NG-компьютер, я приобрёл его полтора года назад (дорогой, падла, просто кошмар) и теперь с полной уверенностью могу сказать – несомненно, какие-то зачатки интеллекта в нём есть.
Всякий порядочный человек, не лишённый зачатков интеллекта, легко отыщет эти редкие вкрапления и признаёт, что детище моего литературного дарования – самостоятельное и значительное художественное произведение.
Живут группами, наблюдаются зачатки интеллекта.
Присмотревшись к медленно окружавшим эльфа монстрам, я поняла, что они обладали по меньшей мере зачатками интеллекта.
Другой проявил зачатки интеллекта и попытался пристроиться у храма на паперти, но его сперва побили, а потом стукнули куда надо и, прибывшие «комитетчики» забрали подозрительного типа.
– Но у него определённые зачатки интеллекта, чувство юмора и, к тому же, абсолютно человеческая наглость!
Человеческие питомцы были для неё непонятны, они явно обладали какими-то зачатками интеллекта, но всё равно договориться с ними было невозможно…
Рубер – это уже не просто боевая машина с огромной массой и костяной бронёй, покрывающей его голову, грудь и верхнюю часть спины, это ещё и тварь, довольно часто обладающая зачатками интеллекта.
Огромная тварь явно обладала зачатками интеллекта, ведь встав на нашем пути и перегородив дорогу, она не стала нападать.

Значение слова «зачаток»

  • ЗАЧА́ТОК, -тка, м. 1. Первоначальная форма чего-л., способная к дальнейшему развитию, росту; зародыш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЧАТОК

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «зачаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачаток»

ЗАЧА́ТОК, -тка, м. 1. Первоначальная форма чего-л., способная к дальнейшему развитию, росту; зародыш.

Все значения слова «зачаток»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «зачатки интеллекта»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я