Предложения со словосочетанием «зацепить верёвку»

Я спешился, отодвинул камень от входа, вывел коня, но тот, едва очутившись на воле, дал дёру со всех ног и протащил меня добрую сотню ярдов, пока мне не удалось зацепить верёвку за подвернувшееся под руку дерево.
Он вытянул вперёд свою могучую лапу, когтем зацепил верёвку, связывающую пленников, и одним движением разорвал её.
Сначала он хотел с помощью ножа зацепить верёвку за край решётки, но после пары неудачных попыток решил не испытывать судьбу и не разводить лишнего шума, а потому начал взбираться по стене, используя ножи, как упоры.
– Она лёгким наработанным движением зацепила верёвку на гарпуне.
Но зацепить верёвку оказалось не за что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же надёжно зацепить верёвку можно, только выдавив стекло.
Он ухватил верёвку над головой, рывком выкинул вверх ноги, зацепил верёвку ступнями, затем согнувшись в поясе, вновь перехватил её руками, ногами упёрся в стену и всем корпусом рванул на себя, словно подсекал большую рыбину – сома например или там акулу.
Над нами простиралась бескрайняя пустыня, и зацепить верёвку там не за что, единственный выход – обмотать её вокруг себя.
Кому-то удавка впивается прямо в шею – человек вылетает из седла и валится на траву, судорожно пытаясь пальцами зацепить верёвку, чтобы не быть удушенным.
Мы перелезли, и я зацепил верёвку снова.
Пробуя путь слегой, он сумел подобраться к несчастному почти вплотную и со второй попытки зацепил верёвку за сучок, правда, при этом до крови расцарапав утопающему грудь.
При этом он не рассчитал скорость и случайно зацепил верёвку, которой были повязаны панталоны, и они с лёгкостью бабочки порхнули вниз.
Своими хаотичными движениями хвоста зацепила верёвку, вырвала вентиляцию.
Не доходя метров трёх до фантазийно торчащей коряги, старик подтабанил, перевернул весло и верхней поперечинкой, как кошкой, с первого раза зацепил верёвку.
Ей удалось зацепить верёвку за выступ.

Ассоциации к слову «зацепить»

Все ассоциации к слову ЗАЦЕПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зацепить верёвку»

Значение слова «зацепить»

  • ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЦЕПИТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «зацеплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зацепить»

ЗАЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. заце́пленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. зацеплять). 1. перех. или за что. Захватить чем-л. цепким, поддеть чем-л.

Все значения слова «зацепить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «зацепить верёвку»

Ассоциации к слову «зацепить»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я