Предложения со словосочетанием «закрепить верёвку»

Она получилась всё же достаточно крутой, но орчанки прижали куски ветками и ещё закрепили верёвками.
Он закрепил верёвку наверху, ухватившись за оставшийся свободный конец, и потихоньку начал спрыгивать вниз, упираясь ногами в отвесную поверхность столба и перебирая руками по верёвке.
– Бовин, заберись на камни, найди местечко повыше, где можно надёжно закрепить верёвку.
Всех обитателей трюма крепко связали между собой за одну ногу, а руки закрепили верёвкой за спиной.
– Ты хорошо закрепил верёвки? – с угрозой в голосе спросила женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учителишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед своим походом я, конечно, его хорошенько закрепил верёвкой к стволу мощного, тяжёлого дерева, которое давно когда-то принесло течение и укоренило в недрах косы неподалёку от моего плавсредства, но сомнения всё равно подтачивали уверенность в своих поступках.
Она пыталась закрепить верёвки на колышках, вбитых в землю вокруг шатра.
Потом закрепила верёвку на дереве и спрыгнула.
Он подошёл ближе и проверил, насколько прочно брат закрепил верёвку.
Чтобы спуститься, перебежчики закрепили верёвки на краю обрыва, и по ним спускались к реке.
– Секунду, я почти закрепил верёвку.
Наш герой закрепил верёвку под мышками, и через пять секунд уже стоял на небольшой плоской площадке, от которой уходили каменные щербатые ступени куда-то наверх.
Он же незаметно засунул лезвие за пояс, предварительно закрепив верёвки между собой и накинув на руки. Стражники придирчиво осмотрели его и открыли замок.
Она забила новый крюк, как следует закрепила верёвку и, убедившись в прочности крепления, откинулась назад с намерением подать спутнику руку и помочь ему при подъёме.
Я закрепил верёвку двумя жёсткими стяжками.
Пока готовила петлю, растрёпанную, не особо качественную (она же эданна и в расстроенных чувствах), пока прикидывала, как эданна правильно повесится… вот стул, вот закрепила верёвку, положила в художественном беспорядке пантофли …
Связав два куска, перед тем так ловко разрезанные паяльником, она закрепила верёвку хитрым морским узлом на трубе парового отопления и влезла на подоконник.
Он едва успел надёжней закрепить верёвку, как его снова накрыла волна.
Я не знаю, что произошло, возможно, они плохо закрепили верёвку, когда спускались по горе, но ребята покатились по склону.
Точнее, чуть выше своих друзей, так как в развилке, где мы вчера растянули и закрепили верёвками сложенную вдвое палатку, оказалось невозможно поместиться втроём.
Первым делом друзья закрепили верёвки.
Причалив, он схватил конец привязанной к носу лодки верёвки и спрыгнул на землю, а затем притянув лодку закрепил верёвку привязав её к стволу ближайшего дерева.
Неумело завязала верёвку, связала петлю, подставила лесенку, повыше своего роста закрепила верёвку с петлёй.
Это позволяло закрепить верёвку и освободить обе руки.
Из припасённой верёвки сделал петлю, продел под ручку прибора и повесил его на рукоятку сейфа, закрепив верёвку скотчем, чтобы не соскользнула.
Примотав к древку перья и закрепив верёвку вчерашним киселём, я получил сообщение.
Потом устал стоять, присел, закрепил верёвкой рулевое весло.
По этой команде наёмники закрепили верёвки, каждый вздёрнул своего человека за волосы – и хладнокровно полоснул ножом по горлу.
Он уже закрепил верёвку, тянувшуюся в воде от дельфиньего хвоста к кольцу на носу моторки.
Все трое в коляску не влезли, и один труп пришлось закрепить верёвками.
Палач закрепил верёвку на специальных колышках в стене, выхватил из голенища плеть и с силой трижды протянул ей пленника по спине. Тот дико закричал.
В её боку открылся люк, из погрузочного отверстия выдвинулись сходни – переносная доска с планками, и вскоре после того, как сходни закрепили верёвками, по ним на пирс сошли люди в одинаковых форменных платьях бело-голубого цвета, а также фигура в красном плаще, направившаяся к набережной.
Снабжена липкими точками, позволяющими закрепить верёвку практически на любой поверхности.
Остановив лошадь у крайнего домика, он разнуздал её, закрепив верёвкой дистанцию и пустил пощипать травы.
Вдруг она вытащила из кармана верёвку– ещё секунду– и от её нелепых медленных движений не осталось и следа, китиха проворно закрепила верёвку у изголовья кровати, обмотав о перекладину, служащую единственным украшением этой кровати.
Убийца закрепил верёвку на пожарной лестнице на расстоянии десяти футов над ним, а ко второму концу привязал тяжёлый шестифутовый металлический брус с отверстиями по краям, похожими на широкие игольные ушки.
Юноша закрепил верёвку и махнул рукой эклессиару.
Он помнил ту минуту, когда отец нежданно-негаданно проворчал нечто одобрительное, заметив, как искусно сын закрепил верёвкой тяжёлый груз на коне.
Подавив острое желание взглянуть на свою молчаливую покровительницу ещё разок, я достала арбалет, уложила его поперёк круглой рамы и, намертво закрепив верёвку на стальном корпусе, осторожно спустила ноги.
Теперь, мне необходимо закрепить верёвку и спуститься вниз.
Прочно закрепил верёвку за амбар, подёргав, убедился в её прочности, должна выдержать, и начал спускаться вниз.
Из всех растений, от которых до башенки можно было провести прямую линию, наиболее подходящим мне показался высоченный тополь, мощный и старый, на котором я могла бы не только надёжно закрепить верёвку, но и свить себе гнездо.
Хорошо закрепив верёвку, мы стали спускаться друг за другом.
Его интересует только странная птица, крылья которой он сейчас пытается закрепить верёвкой так, чтобы они держались крепче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрепить верёвку»

Значение слова «закрепить»

  • ЗАКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. закреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. закреплять). 1. Укрепить, прибив, привязав, зажав и т. п.; сделать неподвижным, устойчивым. Закрепить деталь на станке. Закрепить лыжи. Закрепить пески лесопосадками. Закрепить грунт замораживанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКРЕПИТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «закреплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрепить»

ЗАКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. закреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. закреплять). 1. Укрепить, прибив, привязав, зажав и т. п.; сделать неподвижным, устойчивым. Закрепить деталь на станке. Закрепить лыжи. Закрепить пески лесопосадками. Закрепить грунт замораживанием.

Все значения слова «закрепить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «закрепить верёвку»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я