Предложения со словосочетанием «захламлённая комната»

Я снова оглядела захламлённую комнату. Повеяло безысходностью.
Он осторожно выглянул из-за котла, стараясь рассмотреть темноватую и чрезвычайно захламлённую комнату, в которой столь неожиданно оказался.
Они двинулись вперёд по проходу, который делил захламлённую комнату на две части.
Если вы живёте в климате, где большую часть года пасмурно, то тёмная, захламлённая комната способна кого угодно привести в унылое настроение.
Войдя в небольшую захламлённую комнату, должно быть являвшуюся одновременно кабинетом и гостиной, я с интересом огляделся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поплутав по коридорам, родственницу она нашла в углу большой захламлённой комнаты. Рядом с тёткой возились с проводами два парня.
Поэтому я достала из сумки книгу, что взяла скоротать время в ожидании суда, и примостилось в старом кресле, в самом углу захламлённой комнаты.
Но по захламлённой комнате вовсе не металась перепуганная секретарша.
Я всё это видела, слышала, ощущала запах и вкус этого снега, залитого лунным светом, этой замёрзлой рябины, этого сибирского половодья, этих потопленных московских захламлённых комнат в коммунальных квартирах.
В этой захламлённой комнате спалось лучше, чем в любой из гостиниц, однако испытывать терпение хозяина не следовало.
Посреди маленькой захламлённой комнаты спиной к ним стояла девушка без рубашки.
Мы стояли посреди небольшой, порядком захламлённой комнаты.
Полутёмная захламлённая комната со стойким запахом пыли. У меня сильный жар, всю колотит и грудь невыносимо сильно болезненно сдавливает со всех сторон.
Да и не удивительно, что барахло из одной, пусть и довольно сильно захламлённой комнаты, много места в этой башне-дворце не заняло.
Рывок, и знакомая захламлённая комната встретила их темнотой и запахом пыли.
Он зашёл с каким-то делом – сейчас даже не вспомнить, с каким, – и так и застыл посреди холодной захламлённой комнаты, где вечно тягостно воняло застарелым табачным дымом и было так неуютно, как будто хозяин специально старался довести окружающее пространство до состояния хаоса, в котором нормальный человек существовать не может.
Встречается много захламлённых комнат с массой лишних вещей.
Хозяйка пансиона, очень полная женщина, провела её в узкую захламлённую комнату.
Несколько захламлённых комнат: всё разбросано, разрушено и сломано.
Тихие горькие рыдания отдавались призрачным эхом в лабиринте обклеенных дешёвыми обоями холодных бетонных стен, замирали в сумраке захламлённых комнат.
Тусклый свет заливает захламлённую комнату, я даже не сразу понимаю, что всюду: на кушетках, на креслах, на поскрипывающих дверцах шкафов, – набросаны женские платья.
Я снова начала перебирать в голове песни, усиленно разбирая захламлённые комнаты моей памяти.
Она провела его к достаточно просторной захламлённой комнате, заполненной различными проводами.
Старые стальные двери и захламлённые комнаты добавляют загадочности этому месту.
Мне совершенно не хотелось осматривать это грязное вонючее жильё, и я, сморщившись, просто обвела взглядом захламлённую комнату.
Жилище состояло из двух захламлённых комнат и маленькой кухни с овальной дверцей продуктопровода и рядами кнопок на белой стене.
Он боится нарушить покой хозяина захламлённой комнаты.
Он прошёл в изрядно захламлённую комнату, служившую, очевидно сразу и спальней, и столовой, а иногда, судя по пятнам на деревянном полу, ещё и кухней.
Посреди захламлённой комнаты сидела толстая баба с испитым лицом.
Студия представляла собой большую, светлую, но невероятно захламлённую комнату: казалось, будто какой-то великан раскручивал её, словно глобус, пока содержимое всех шкафов и полок не вывалилось на пол.
Он состоял из предбанника, туалета и двух помещений – собственно прачечной и пустой захламлённой комнаты примерно 10 кв. м.
Вчера они все вместе сидели за обеденным столом в этой уютной, хоть и слегка захламлённой комнате богатого фармерского дома.
Обычная захламлённая комната подростка.
Я вошёл в незнакомую, чуднýю и страшно захламлённую комнату.
Они были бесполезны, но лучше бродить со свечей в тёмной захламлённой комнате, чем сидеть в тишине и пустоте, сводя себя с ума пустыми размышлениями.
Открылась захламлённая комната: обшарпанная мебель, грязные тряпки вместо занавесок, простецкий телевизор, допотопное трюмо и… шикарное вечернее платье, свисающее со стула.
Прихожая была крошечная, чисто символическая, и прямо от двери я увидела захламлённую комнату.
В захламлённой комнате тяжело пахло несвежим бельём, водочным и табачным перегаром.
– Он испуганно стал озираться вокруг, стоя в центре захламлённой комнаты и чесать голову с невообразимой причёской, сейчас чуть примятой.
В захламлённой комнате шесть человек.
Я прошёл в соседнее помещение, не уступающее размерами захламлённой комнате. Здесь уже всё находилось на своих местах и сверкало чистотой.
Выключив роутер и выйдя из обычно в меру захламлённой комнаты, он закрыл за собой дверь и вскоре оказался на кухне, чтобы, наконец, съесть кусок запеканки.
Появилось ощущение, что в мозгу образовалось много свободного места, как будто из старой захламлённой комнаты выкинули всё ненужное, весь мусор, что копился там годами, и сделали генеральную уборку.
Ничего примечательного, обычная захламлённая комната школьника-разгильдяя: кровать не заправлена, на письменном столе грудой вывалено содержимое школьного рюкзака, среди которого оказалось закопано штук пять использованных чашек, засохший кусок пиццы и ещё всякая дрянь.
– Кто-то тут точно бывает, – послышался через минуту голос старшего, успевшего оглядеть три небольших захламлённых комнаты избы.
Вначале видеоизображение показало захламлённую комнату и неопрятного небритого мужчину, сидящего в семейных трусах и несвежей майке за покосившимся столом, поверхность которого, кроме компьютера, заставлена множеством пустых бутылок, грязной посудой и другим мусором.
Так что в квартире с замурованными окнами, которая совсем недавно походила на затопленную мраком пещеру, теперь стало светло как днём, и от этого находиться здесь было ещё неуютнее: стены, сплошь покрытые эзотерическими надписями, нанесёнными кровью убитых животных, кишащая червями и мухами гора их останков и длинная захламлённая комната с исповедальней, в которой сидел труп, предстали во всей своей невыносимой мерзости.
Сейчас же, стоя на пороге чудовищно захламлённой комнаты, я почувствовала, как внутри меня разливается тепло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захламлённая комната»

  • Анна Андреевна. Ему всё бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно бы только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.)Ах, как хорошо!
  • Комната в доме городничего.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захламлённый»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захламлённый»

ЗАХЛАМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. Разг. 1. Прич. страд. прош. от захламить.

Все значения слова «захламлённый»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «захламлённая комната»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я