Предложения со словосочетанием «захваченные пленники»

Наёмники, к примеру, у захваченных пленников всегда извлекают имплантаты и нейросети и устанавливают их себе или готовят к последующей перепродаже, у них на доске даже отдельное меню есть по этому типу товаров.
С повышением производительности труда в сфере материального производства и появлением возможности извлечения прибавочного продукта появился смысл превращать захваченных пленников в рабов и принуждать их к труду на господствующее племя.
Только для приличия, а более для сбережения небольшой гауптвахты, где содержались захваченные пленники из зачинщиков и на которую народ, видимо, имел свои планы, ещё разъезжал вдоль бульвара эскадрон кирасир, но вяло и неохотно.
Жестокий римский правитель отдал приказ сделать из захваченных пленников гладиаторов и развлекать публику, устраивая между ними бои.
При проходе через их территории «солдаты удачи» ещё раз, по приказу своих командиров, избавились от лишнего – были брошены ненужные вьючные животные и отпущены недавно захваченные пленники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И так, по результату допроса захваченного пленника, атаковали нас самые обычные муры, дешёвки беспонтовые.
Сейчас рассматривается вопрос: не стоит ли отправить к богам захваченных пленников?
Спустя всего два дня состоявшие при каждом войске жрецы сочли число захваченных пленников достаточным для ублажения своих богов, и командующие один за другим стали разворачивать над полем знамёна, призывая окончить сражение.
Те согласились, поход увенчался победой, и калхуа стали похваляться захваченными пленниками, тогда как у мешикатль взятых в плен не оказалось вовсе.
Там, отправившись в поход, они пересидели день и там же вместе с захваченными пленниками вновь переждали светлое время на обратном пути.
Но если запретить бойцам трясти толстосумов, щупать женщин и торговать захваченными пленниками, они совсем разбегутся.
Разве что беспокоился насчёт его способности вывести нас к месту, где содержат захваченных пленников.
Лишь двое из захваченных пленников оказались достаточно вменяемыми, чтобы можно было провести суд и повесить их, всех же прочих распределили по разным психиатрическим клиникам.
Либо ждать помощи от других судов – а это время, да и какая, к троллю в горы, внезапность? – либо бросить корабль, а уж потом, после удачного набега, стащить его с мели с помощью захваченных пленников, а успеет к тому времени затонуть – так и пёс с ним.
Выяснилось, что там находились захваченные пленники, люди.
Сотни захваченных пленников нуцалы отправляли на невольничьи рынки, большую часть насильственно поселяли на окрестных землях и заставляли работать на себя.
Видя мучения других, многие захваченные пленники соглашались, а после клеймения и участия в ритуальном убийстве у них уже не было пути назад; со временем они пьянели от крови и сами становились полоумными фанатиками.
– Сказывают, что это шахта древних язычников, откуда они добывали руды и минералы, и сбрасывали туда захваченных пленников, дабы умилостивить духов подземелий.
Волшебные существа вернулись к волшебным делам, а некоторое время спустя отпустили захваченных пленников восвояси, намекнув им, что в гости, налаживать контакты и учиться новому, их тут ждут, а вот с оружием…
Десять человек за мной, – сурово приказывал он в дальнейший момент, сам в тот же миг устремляясь к металлической двери, ведущей во внутреннюю часть военного корабля, – остальные остаются стеречь захваченных пленников!..
Психологическая обработка привычно настроила захваченного пленника на волну сотрудничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захваченные пленники»

Значение слова «пленник»

  • ПЛЕ́ННИК, -а, м. Тот, кто взят в плен, находится в плену; пленный. [Лях:] Когда б ты был при сабле, дерзкий пленник, То я тебя ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕННИК

Значение слова «захваченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пленник»

ПЛЕ́ННИК, -а, м. Тот, кто взят в плен, находится в плену; пленный. [Лях:] Когда б ты был при сабле, дерзкий пленник, То я тебя (

Все значения слова «пленник»

Значение слова «захваченный»

ЗАХВА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от захватить.

Все значения слова «захваченный»

Синонимы к словосочетанию «захваченные пленники»

Ассоциации к слову «пленник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я