Предложения со словосочетанием «захват самолёта»

Опять в голову полезли мысли о причинах захвата самолёта.
Поэтому особых подозрений этот рейс не вызывал – до той минуты, когда одна из пассажирок позвонила своему мужу, чтобы сообщить о захвате самолёта террористами.
Остряков вспоминает, что участвовал в мероприятиях по планировавшемуся захвату самолёта и готовил выбранную площадку таким образом, чтобы севший на неё самолёт подломил шасси в замаскированной канаве.
До них захват самолёта подразумевал полёт в заданную точку, политические требования, переговоры с правительствами и полицией и в большинстве случаев мирное урегулирование ситуации.
Если бы власти знали о целях захвата самолётов, они могли бы их сбить, чтобы избежать последовавших особо тяжких последствий в результате атаки этими самолётами башен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писать об этой истории трудно и потому, что была возможность предотвратить захват самолёта – ведь пока преступники лежали на краю лётного поля и высматривали подходящую для нападения машину, сообщение о готовящемся угоне уже было передано в аэропорт – но посадку в самолёты не прекратили, понадеявшись, видно, на «авось», и трапы от них не отогнали.
Если вы летите хоть где-то на самолёте с одной только ручной кладью, то ножик не берите, его могут конфисковать в аэропорту, как средство захвата самолёта.
Выделялась на фоне остальных палестинских террористических организаций крайним экстремизмом, высоким профессионализмом и масштабностью проводимых ею международных террористических операций, среди которых, безусловно, наиболее яркими и заметными стали захваты самолётов международных авиалиний.
После взлёта, когда террористами была предпринята попытка захвата самолёта, усилиями группы полковника, выявленные террористы были ликвидированы.
Но электроника в нём была подчищена и они не узнали бы для себя в случае захвата самолёта ничего нового.
Немудрено, ведь захват самолета происходил на их глазах.
Времени с момента захвата самолёта прошло много, а девушка до сих пор так и оставалась неизвестной.
Отрабатывали захват самолёта с террористами и заложниками.
Что ж, зато ни у кого не повернётся язык назвать «арабской работой» сегодняшний захват самолёта.
Он не сомневался, что захват самолёта обусловлен присутствием на борту его дочери.
С учётом этого и разрабатывался план захвата самолёта.
Это если вы уже прилетели, благополучно миновав все воздушные ямы, грозовые фронты, перепады давления, мужественно вытерпев пролитый на брюки кофе, смирившись с заляпанной соусом рубашку и угрозой захвата самолёта террористами.
Всё это напоминало захват самолёта, в котором самочинствуют террористы.
Упреждая сигналы бортовых систем о захвате самолёта зенитными ракетами, пилот быстро щёлкнул по клавишам, отстреливая светящиеся шарики тепловых ловушек и засеребрившийся иней дипольных отражателей.
Таковы правила и созданы они, чтобы избежать захвата самолёта или терактов.
Понятная предосторожность после серии насильственных захватов самолётов.
Готовился акт прикрытия замены, к примеру, автокатастрофа со всеми погибшими или захват самолёта террористами, где гибли именно наши подопытные, или контроля отработки генетически заложенной в куклу программы.
Она ценой собственной жизни спасла жизни пассажиров, заслонила дверь в пилотскую кабину, предотвратила захват самолёта.
При захвате самолёта террористами нужно неукоснительно выполнять их требования.
Затем он попытался объяснить суть задачи и план действий в случае захвата самолёта.
Захват самолёта прошёл более чем успешно, количество плохих парней на данной площади было минимальное и мы быстро с ними справились.
Она предотвратила захват самолёта, закрыв вход в пилотскую кабину собой…
Кроме этого, при захвате самолёта террористами экипаж простым нажатием кнопки передаёт на землю кодированный радиосигнал «7700», который означает нападение на самолёт террористов.

Значение слова «захват»

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «захват самолёта»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я