Карта словосочетания «захват руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «захват руки»

Также запрещены захваты руками за ноги, болевые воздействия на глаза, рот и нос, болевые и удушающие приёмы в стойке.
Обратите особое внимание на правильный захват руки, который удерживает вок-сковороду в момент исполнения данной техники.
Болевой проводится при захвате руки противника, когда он пытается до вас дотянуться и схватить.
Воспитатель обращает внимание детей на положение рук и захват руками края скамейки.
Сандра попыталась вырвать из крепкого захвата руку, сетуя, что на месте пальцев наверняка останутся синяки, однако мужчина не спешил её отпускать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лексиколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боясь поверить в помилование, срываюсь с места, бросаясь к выходу. Но резкий захват руки и толчок назад возвращают меня на исходную позицию.
После того как кикбоксер нанёс все возможные удары всеми частями тела из любых положений, борец с повреждённой рукой всё же умудрился провести захват руки и болевой приём, буквально вырвав победу из рук соперника.
Но вот ещё лишь два упора ступнями, два захвата руками – и один из уступов, как мне сперва показалось, устойчивый, крепкий, обрушивается подо мной.
Шагнуть вперёд, подсечь бегущего, вывернуть силовым захватом руку и заставить его упасть на землю оказалось делом нескольких секунд.
Если бы я не была обескуражена его поведением, то среагировала бы быстрее, а так только трепыхнулась, прижатая грудью к его твёрдо-каменной груди, с вывернутыми за спину в болезненном захвате руками.
Я ставлю подножку, зажимаю в болевой захват руку – и всё.
Сигнал был дан и он ринулся вперёд, собираясь сделать захват руки противника, потом мощный бросок и финальный удушающий приём.
– Пусти, – попыталась юная амазонка освободиться от стального захвата рук друга.
Это жёсткий захват рук противника?
Фигуры строятся с помощью захватов руками частей тела партнёра – рук, ног и даже головы, а также касанием своими ступнями коленей, спины, ступней партнёра, что существенно отличает эту дисциплину от горизонтальной акробатики.
Дальше отец показал, как сделать бросок через себя, а потом захват руки с подсечкой.
Его размеры и вес в наши дни подобраны для более удобного захвата рукой при работе.
При этом после выполнения захвата руки защищающегося остаются неподвижными, пока пистолет не будет вывернут из пальцев противника.
Согласно положению настоящего дуэльного акта дуэль проводится в соответствии со стандартными правилами поединка на холодном оружии, в движении, на ограниченной территории, с отдельно оговорёнными нюансами, такими, как: запрет на проведение захватов руками или ударов ногами, запрет на использование силовых щитов… – важно и чинно зачитывал мужчина, пока барон его не прервал.
– Не пойдёт! – зарычал мужик, и свободной от захвата рукой перевернул стол.
Какой-то непонятный страх и неуверенность в себе, не позволяли мне преодолеть чувство подавленности при работе на них, да и ширины плеч не хватало, полноценно осуществлять захваты руками.
После того как педагог вышла и сказала, что у меня чудесный ребёнок и у неё правильно сформированный захват руки (!!!), из клуба не захотела уходить и я.
Прикуриваю, ослабляя захват рук.
– Секундочку, месье, – вежливо и с холодком заявил он, беря железным захватом руки молодого человека и отрывая их от своего пиджака.
– Что бы ты сделал? – насмешливо бросила девушка, выскальзывая из захвата рук отца, направляясь к дверям, заперла их, повернулась.
Адская боль от обугливающейся в месте захвата руки разрывала натянутые канаты нервов.
– Секундочку, месье, – с холодной вежливостью произнёс он, беря в железный захват руки молодого человека и отрывая их от своего пиджака.
Захват рук ослаб, и пальцы потянулись к груди.
Научиться удерживать тело без захвата рукой большого пальца ноги.
Неразбериха ложных выпадов и ударов – и совместное падение, в результате которого вдруг обнаружился захват руки, проведённый сержантом.
Место для разбега есть, толчковая ступня с шероховатости бетона не соскользнёт, поэтому захват руками рёбра плиты обеспечен.
Резко раскрыла дверь кабинки и, выскочив из неё, тут же провела захват руки парня с оружием.
Я сделала несколько телодвижений: сначала захват руки, державшей оружие, затем удар в солнечное сплетение невежде.
– Живите, ментяры! – улыбнулся парень, пригрозив пальцем нисколько не пострадавшей от ментовского захвата руки. – И другим давайте!
Короткий захват руки, поворот корпуса, бросок, и горец, перелетев через парапет набережной, мешком рухнул вниз.
Тебе ведь надо не только поймать руку, но и выполнить захват руки, одной рукой ты останавливаешь движение противника, захватываешь, другой помогаешь и контратакуешь, начинаешь выворачивать.
Затем сделал обратный захват руки и резко вывернул её, обезоруживая противника.
Тот очнулся, морщась от боли тупо посмотрел перед собой и резким движением одной руки вернул девушку на место и также неожиданно сделал захват руки юнца-смертника, следующим движением он рванул её с силой вверх и развернув мальца к себе спиной, ударом ноги в его в его ахилл и выворачиванием руки в сторону его головы уложил на пол, в какую то долю секунды очутившись верхом на его спине.
– Спокойной ночи, ребята! – кивнул он остающимся, не выпуская из профессионального захвата руку секретарши.
Они оба знали, что её просьба не относится к властному захвату руки.
И вот в захвате рука старшекурсника, этого хама оказалась в том положении, когда локтевой сустав параллелен поверхности, паркету зала.
Однажды он захватом руки сломал шею ливийскому солдату.
Как и описывают в хороших книгах, с синюшным лицом, судорожным захватом руками собственного горла, с круглыми от ужаса и мольбой глазами и обязательной драматической развязкой – выкатом ослепляющего невольных свидетелей бельма.
– У меня проскальзывают старые привычки! Хотел под него нырнуть и с захватом руки опрокинуть!
Классический рычаг локтя захватом руки между ног, используемый практически в любой борьбе.
Рубашка у него из захвата рук почти вывалилась, один из рукавов волочился по мокрому полу.
Только сейчас он осознал, что убил её, не рассчитав силу захвата рук.
В один миг я оказываюсь в жёстком захвате рук дьявола, намертво впечатана в чужой торс.
Тот пригибается резко, уходит от удара, бьёт в солнечное сплетение несколько раз, удерживая в захвате руку нападающего, хлёстко и жёстко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захват руки»

  • Сначала они пробовали захватить друг друга за кисти рук, за локти и за плечи, вывертываясь и уклоняясь в то же время от захватов противника.
  • Пока они хлопотали, Орехово поле, Рязановы пожни и Тимохин бор не продавались. Дальним было не с руки покупать, а ближние боялись потрав, захватов, разбоев на сенокосе да поджогов убранного хлеба. Когда же в Миршени все успокоилось, дошли вести, что Орехово поле, Рязановы пожни и земли из-под Тимохина бора куплены помещицей не очень дальней деревни Родяковой, Марьей Ивановной Алымовой. И те вести объявились верными: месяца через полтора ее ввели во владение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захват»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «захват руки»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я