Предложения со словосочетанием «захватывающий фильм»

Я будто смотрю захватывающий фильм с абсолютно непредсказуемой концовкой.
Те же самые телесные ощущения в другом контексте, например при просмотре захватывающего фильма о скрытой жизни пчёл, могут сконструировать случай волнения.
Будто бы просматривая цветной захватывающий фильм, я прокручиваю в памяти события и персонажи прошедших лет, которые произвели на меня неизгладимое впечатление.
Безответная любовь, потеря целей и смыслов, долговая яма, связь с абьюзером – я снова и снова делала захватывающий фильм из собственной жизни.
Всё было похоже на какой-то захватывающий фильм, кадры которого проносились перед глазами с галактической скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрюктидор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они таращились на белую ширму так, будто та была киноэкраном, где шёл захватывающий фильм.
Она словно оказалась героиней захватывающего фильма, и вот главный вампир вышел из гроба, чтобы приветствовать их.
Вы чувствовали её, когда одним махом взбегали вверх по лестнице, смотрели захватывающий фильм ужасов, ужасно злились или понимали, что влюблены.
Всё это похоже чем-то на просмотр какого-то захватывающего фильма, отличие лишь в том, что с участниками происходящих событий ты контактируешь непосредственным образом и можешь попасть в самые неожиданные ситуации, для выхода из которых надо проявить смекалку или даже позвать на помощь своих друзей.
Да, конечно, в доме есть отдельная столовая, но ведь так хочется во время просмотра особо захватывающего фильма что-нибудь нервно жевать.
Они были для него, как бесконечный захватывающий фильм, который никогда не повторялся.
Это не напоминало захватывающие фильмы о школьниках, внезапно превратившихся в террористов.
Особенно меня впечатлил рассказ «Зов бездны» – это классический мини-триллер, на основе которого можно сделать полноценный роман (мне кажется, у автора имеется более чем достаточно материала для него) и даже снять захватывающий фильм.
Мне интересно писать именно таким образом: я словно смотрю чрезвычайно захватывающий фильм, повороты событий которого мне пока неведомы.
Куда делись захватывающие фильмы, заставлявшие меня плакать и смеяться?
Можно будет посмотреть какой-нибудь захватывающий фильм или почитать книгу.
На экране разворачивается захватывающий фильм.
Секунды тянулись долго, словно рекламная пауза во время захватывающего фильма.
Их привлекали тяжеленные крупноформатные анатомические атласы, цветные страницы которых они рассматривали, как смотрят обычно захватывающий фильм.
Он пообещал, что она не будет скучать: это очень захватывающий фильм.
– А, бегает где-нибудь, – вежливо отрывался на секунду от захватывающего фильма отчим. Когда же за бабулей закрывалась дверь, бубнил:
Даже досадно, что мне самой не довелось посмотреть последние кадры захватывающего фильма.
Мы видим на экране монитора захватывающий фильм о жизни каждой нашей клеточки, находящейся в исследуемой капле.
Как уже делают истинные друзья человечества, прививая нам с детства вкус к крови путём производства захватывающих фильмов, игр и книжек с правдоподобно нарисованными картинками?
Будучи блестящим учёным, он, однако, частенько забывал свои обещания, среди дня в выходной мог завалиться спать или залипнуть на каком-нибудь захватывающем фильме – таков уж он был.
Как и при просмотре захватывающего фильма, вы чувствуете слияние с героем и вместе с ним проживаете кусочек жизни, как будто это у вас всё получилось.
Похоже, скорее, на название какого-то захватывающего фильма или сериала про возрождение эры динозавров.
Надо было видеть этого человека, рассказывающего историю во всех деталях так, что создавалось впечатление, будто вы смотрите захватывающий фильм.
Мы закаляем себя просмотром захватывающих фильмов, где что-то взрывается, падает, взлетает на воздух, гибнет куча народу.
Скорее всего, ему снилось что-то неприятное, что-то заставлявшее тревожно метаться под веками глаза, словно он смотрел какой-то захватывающий фильм, иногда нервно хмурясь.
Все трое вперились в картину так, словно перед ними стоял телевизор, по которому шёл захватывающий фильм.
– Я имела в виду какой-нибудь захватывающий фильм, – объясняю я. – Да и уснул ты на середине, совсем ненадолго. Плюс ты был уставшим.
От кинотеатра до мясной и птичьей лавок словно развернулся захватывающий фильм о боевых искусствах.
Вечером молодая пара смотрит захватывающий фильм, и муж внезапно говорит: «Давай попьём крепкого чаю с лимоном!» Изумлённая жена восклицает: «Милый, у нас с тобой телепатическая связь, я только что об этом подумала!» Молодые люди долго смотрят друг на друга, поражаясь тому, как они близки, их чувства усиливаются.
Самый простой и скучны факт из истории человечества он преподносил так, что создавалось ощущение просмотра захватывающего фильма.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «захватывающий»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я