Предложения со словосочетанием «захватывающие перспективы»

Будущее DeFi предвещает захватывающие перспективы, но также сталкивается с рядом вызовов и вопросов, которые требуют внимания и решения.
Потрудись, взойди на вершину, и тебе откроются захватывающие перспективы, ты будешь видеть далеко и видеть многое.
Она будет ещё более крепкой, сильной, здоровой и даст последующим поколениям ещё более захватывающие перспективы на будущее.
Использование изолированного прокладывания пути как для скульптурирования души, так и для стремящейся вверх серии ритуалов, открывает новые захватывающие перспективы в сфере терапии.
Я проведу вас в мир открытий, описывающих самые захватывающие перспективы лечения, о которых мне когда-либо приходилось рассказывать в своей тридцатилетней карьере научного журналиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сразу захватывающие перспективы открываются – дорога с приключениями.
Всё это открывает захватывающие перспективы сравнительного анализа генетической и мемотической сущности человека, который может поднять на новый уровень дискуссию о человеке как биологическом существе, наделённом сознанием, в рамках которой проблема соотношения культуры и идеологии является важным, но частным вопросом.
Изобретение в 1877 году фонографа, а вскоре и более совершенного граммофона открыло новые, дух захватывающие перспективы.
Сжал габариты, размеры и вес, сделал работающий образец, увидел и захватывающие перспективы продолжения работы!
По-настоящему захватывающие перспективы откроет перед нами появление препаратов, способных блокировать работу тех генов, которые «включаются» во второй половине жизни и способствуют старению.
Как можно было устоять перед мощью даже только аббревиатур с захватывающими перспективами выпендриться (отличиться) в перспективном отделе?
Мы рассмотрим применение технологии к животным, растениям и людям, а также обсудим захватывающие перспективы и серьёзные проблемы, связанные с новой технологией.
Для видного собой мужчины захватывающие перспективы.
А мы говорим, что ничего ещё не открыто и не изобретено, буквально в каждой отрасли, по каждому виду продукции, для каждой аудитории открыты захватывающие перспективы.
Низкая облачность затянула панорамные окна, злорадно скрывая захватывающие перспективы.
Просто помимо реализации этих захватывающих перспектив существуют обязанности совсем иного рода.
Именно они обещают наиболее стремительный скачок в будущее, наиболее захватывающие перспективы, мол, одним рывком могут обеспечить человеку бессмертие, неограниченную мощь и сверхъестественные возможности, а заодно и возможность разом погубить всех и вся, как ни сделают всё атомные бомбы, вместе взятые.
Передо мной открывалась захватывающая перспектива провести вечер, упиваясь жалостью к себе.
Ему часто не удавалось заснуть несколько суток напролёт, потому что шквал новых решений и захватывающих перспектив заставлял использовать каждую секунду не только рабочего, но и личного времени.
Средства, которые они собираются использовать для превращения в постлюдей, включают в себя «молекулярную нанотехнологию, генную инженерию, искусственный интеллект, лекарства для изменения настроения и улучшения памяти, терапию против старения, нейроинтерфейс, программы для управления информацией, носимые и вживляемые компьютеры, когнитивные технологии и т.д.» Благодаря им, перед человеком открываются захватывающие перспективы изменения, преобразования всего и вся, в себе и вокруг себя.
Не слишком захватывающая перспектива, согласись.
Получается, закрытие нашего журнала всем, кроме меня, пошло только на пользу и принесло захватывающие перспективы.
И в самом интересном месте, из-за какого-то недотёпы главврача он лишится захватывающей перспективы, увлекательных событий, а кроме того, не выучит латинский язык, не освоит азы программирования.
Однако обдумать всё захватывающие перспективы разрешения данного вопроса я не успел.
Конечно, стимул! Настоящее событие! Все меня поздравляли. Я был безмерно рад, счастлив. Впереди открывались захватывающие перспективы!
– Не сомневайтесь, милочка! Камень откроет захватывающие перспективы
В связи с этим, перед нами, даже в недалёком будущем, открываются захватывающие перспективы.
И лишь одно картину портило, чернило, тень наводило на уголок, на самый краешек широкого холста с прекрасной, дух захватывающей перспективой.
И тем не менее антивещество открывало захватывающие перспективы.
В тот день, когда мне исполнился двадцать один год, я чувствовал себя так, как будто после долгого и опасного подъёма оказался на вершине горы, и с высоты неожиданно открылась захватывающая перспектива.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «захватывающие перспективы»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я