Предложения со словосочетанием «зафиксированные факты»

Ибо линии толчков, по которым рождаются этносы-сверстники, – эмпирически зафиксированный факт.
Проще говоря, это первый научно зафиксированный факт, когда животное плачет от счастья.
Поскольку понимание приходит через объяснительные теории, и благодаря высокой общности таких теорий, быстрый рост числа зафиксированных фактов не обязательно усложняет понимание всего, что понято.
После такого пролога, я надеюсь, читателю будет несложно включиться в канву повествования с того момента, когда оно начало опираться на документально зафиксированные факты, а не на обрывки моих полустершихся воспоминаний.
Приведённые здесь краткие сведения из истории изучения головной боли свидетельствуют о том, что только по имеющимся в распоряжении историков зафиксированным фактам человечество страдает головной болью более 5000 лет и, несмотря на это, не может от неё избавиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силосоуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие акции как: продразвёрстка, ликвидация кулачества как класса, коллективизация и, как следствие, неоднократный голод (Украина, Заволжье) с зафиксированными фактами каннибализма, депортация народов (неоднократно), административно-принудительное коммунальное жильё в городах, укрупнение сел и деревень (перспективные-неперспективные деревни), реорганизация предприятий, учреждений, организаций, а также административно-управленческого аппарата, приблизительно, раз в год или несколько лет – вот беглый, далеко не полный перечень акций советской социальной экспериментации с 1917–1991 гг.
Сначала идут задокументированные, исторически зафиксированные факты, затем осторожные выводы.
В истории христианства также имеются зафиксированные факты сверхъестественного перемещения человека из одного места в другое.
Об удивительной сообразительности ворон говорит множество зафиксированных фактов.
Часто классификация является начальным этапом исследования, позволяющая определить место объекта и предмета исследования, а также упорядочить зафиксированные факты.
Правда, при более близком рассмотрении обнаруживается абсолютное отсутствие зафиксированных фактов излечения по данной методике в медицинских карточках больных.
Анализ зафиксированных фактов и уголовных дел, связанных со всеми видами безопасности, свидетельствует о стремительном росте правонарушений.
Средневековая история донесла до нас хорошо зафиксированные факты внутриевропейских переселений евреев, когда в результате различных экономических и политических причин их группы выселялись с насиженных мест.
В случае зафиксированного факта игнорирования отдельно взятых пунктов настоящего руководства вся ответственность лежит на физическом лице, коим было совершенно определённое нарушение.
Конечно, мы говорим «знания» в применении к определённым зафиксированным фактам, которые физически могут находиться в книге или на жёстком диске компьютера.
Парадокс подразумеваемого в высказанном или зафиксированном факте характеризуется множеством специфических смысловых, ситуационных и других оттенков.
Единственное их объяснение тысячам зафиксированных фактов существования подобных явлений – «искривление геометрии пространства».
К бесспорным заслугам трансперсональной психологии можно отнести зафиксированный факт влияния протекания беременности и родов на формирование психики человека.
– Я так понимаю, нам нужно "шевелить попой" с моим обучением. Не думаю, что про меня забудут и спустят на тормозах зафиксированный факт использования силы.
Зафиксированные факты излагаются с научной точностью и должны произвести сильное впечатление на внимательного и беспристрастного читателя.
Это первый исторически зафиксированный факт морского похода донских казаков.
Причиной списания мог быть какой-либо эпизод пятилетней давности, в основном – зафиксированный факт распития спиртных напитков на судне.
– Если бы ребята ограничились только констатацией зафиксированных фактов – всё бы было гораздо сложнее.
– А как тогда объяснить все зафиксированные факты спонтанной ликантропии?
Но про неё столько всего понаписали, столько реально зафиксированных фактов в сеть выложили…
Далее следовали зафиксированные факты, видео- и фотоподборки с пояснениями.
У вашей службы есть хоть один зафиксированный факт нарушения мною имперского законодательства?
– Разумеется, я имею в виду официально зафиксированные факты, а не пьяные россказни местных пастухов.
Но даже несмотря на зафиксированный факт ясновидения, участковый ему не поверил.
Они предъявляют ему неопровержимые, документально зафиксированные факты, свидетельствующие о его непосредственной вине.
Об эффективности же травных формул китайских императоров можно судить, например, по таким потрясающим документально зафиксированным фактам: вершиной геронтологических достижений на сегодняшний день был и остаётся опыт китайских императоров.
Вполне очевидно, что данный набор утверждений, сформулированных на основе изучения фантазийных игр при маниакально-депрессивном психозе, представляет собой простое описание эмпирически зафиксированных фактов и, конечно, не проясняет причин совершения самоубийства.
– Невозможно, коллеги, невозможно, не скрывая глаз от объективных научно зафиксированных фактов, верить всему этому чрезмерному советскому мракобесию, при всём уважении к нашей научной школе!
Нигде не имеется документально зафиксированных фактов о чародеях, старше двухсот двадцати лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зафиксированные факты»

  • — Невероятно, но факт, зафиксированный документально современной фотографией, Геркулес из геркулесов, современный соперник Милона Кротонского [Милон, родом из г. Кротона, знаменитый древнегреческий атлет; прославился тем, что обносил вокруг цирковой арены взрослого крупного быка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факт»

Значение слова «зафиксированный»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «зафиксированный»

1. прич. от зафиксировать

Все значения слова «зафиксированный»

Синонимы к слову «зафиксированный»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я