Карта слова «записанный» примеры предложения

Предложения со словом «записанный»

Они издают звуки, которые суть материальные факты, могущие быть записанными на магнитофоне.
Появление компакт-дисков породило целое поколение музыкальных менеджеров, чей талант проявлялся скорее в способности составлять сборники уже записанной музыки, нежели открывать новых исполнителей.
При этом все решения, которые вы примете, лучше всего записать на бумагу – записанные слова обладают большей силой.
Из экономии мы покупали кассеты по четыре штуки на доллар, не догадываясь, что дешёвые плёнки быстро осыпаются вместе с записанным голосом.
Диски с таким покрытием имеют относительно небольшой срок гарантированного хранения записанной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазизвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структурно записанный текст хорошо проясняет и упорядочивает мысли.
Проходят сотни лет, прежде чем предание оказывается записанным.
Компьютер программируют таким образом, чтобы он набирал телефонные номера из огромного списка и на ответ пользователя проигрывал записанное ранее сообщение.
Если позже тебе встретится другая глава с этим условным знаком, сотри первое записанное число и напиши новое.
Он направился по записанному адресу, это оказался муравейник, народное название жилого здания, что располагалось напротив драматического театра.
В обмен на эти услуги группа получила неограниченное студийное время для записи собственных опусов, а также право оставить себе все виниловые оригиналы любого записанного материала.
– А где вы взяли ноты?! – пробормотал я. В моём представлении музыка передавалась от человека к человеку исключительно в записанном виде.
Только вот, даже если записанный звук может повториться, ему по-прежнему требуется время, чтобы снова появиться, и мы никогда не уверены в том, что хорошо его расслышали.
Если мы уверены в том, что увидим записанную мысль в нужный момент, то забудем про неё и продолжим заниматься текущей задачей.
Но наше образование стало чрезмерно специализированным, направленным на исполнение записанной музыки.
Но я вижу, перечитывая записанное, что эти впечатления торопливы и не очень связаны друг с другом, хотя и не лишены единого ощущения места и времени.
Попивая минералку, он прослушал записанные на автоответчик сообщения.
Например, он научится запоминать записанные фразы и проговаривать их другим детям, а родители могут попытаться научить его смотреть в глаза, поощряя его чем-нибудь вкусным.
В Windows Vista применяются распространённые форматы, что позволяет воспроизводить записанные диски на других компьютерах и устройствах.
Скажем, улучшение типа игры на клавишном синтезаторе, или магнитофон, а затем и плеер, который позволяет не играть пьесу каждый раз, а просто воспроизводить записанное.
Некоторым группам пришлось слушать записанный на плёнку шум транспорта в течение двенадцати ночных часов на протяжении двенадцати недель!
Штурман, в свою очередь, сомнительно качнул головой, просмотрев записанные углы.
Выбор вредоносной программы злоумышленником зависит от того, как будет происходить подтверждение платежа (с помощью SMS-сообщения или электронного носителя с заранее записанным сертификатом), в каком банке находится клиент и какими возможностями должна обладать вредоносная программа.
Благодаря этому описанию, вы сможете даже через полгода-год прочитать записанное и понять, о чём ваш продукт и какую проблему он решает.
Например, ИИ-система, которая читает новости, не может заранее изучить всё то, что произошло на прошлой неделе, или в прошлом году, или даже во всей записанной истории, потому что всё время возникают новые и новые ситуации.
Более того: неожиданно открываются новые, ранее неизвестные интервью и воспоминания воинов (в том числе записанные ещё в годы войны, по свежим следам).
Мы не говорим об интервью для телевизионных программ; в которых записанный разговор режется на кусочки, кусочки перетасовываются, перекрываются «картинкой» – и вот оно высокое искусство монтажа, но никак не разговора.
Почему необходимо запускать именно трансляции, а не просто записывать видео, дело в том, что злоумышленники могут удалить записанное видео и вы справедливо заметите, что подобное можно проделать и с трансляцией.
Эти действия остаются записанными своеобразными «узорами» на оболочке души, влияя на все последующие жизни.
По мере укрепления этой политики мне, автору и ведущему «Времён», становилось всё яснее, что программа теряет всякий смысл: невозможен откровенный и честный разговор о чём-либо, невозможно приглашать для участия в программе «неугодных», всё чаще записанная программа подвергается «редактуре» (читай – «цензуре»).
Квазифонетический слой(Transcript) скоординирован с аудио-/видеофайлами и содержит орфографическую транскрипцию записанной речи.
Отличительной особенностью такого коллекционирования является то, что автографы могут быть оставлены где угодно: на бумаге, одежде, теле человека, диске с записанными песнями (если речь идёт о конкретном музыкальном исполнителе) или других атрибутах, относящихся к роду деятельности знаменитости.
Сверлильные и режущие станки, моторы старых машин, строительная техника и специально записанные скрипы – вот что с помощью синтезатора стало основой шумов, как их теперь называют, «эффектов» в картине «Кин-дза-дза!».
Цифра, записанная автором, достигала 15 800 000.
Что же до аналитиков, которые «не предупредили заранее», то, как я уже писал, однозначно записанного где-то в анналах будущего не существует.
Во втором – стирается только заголовок диска, в котором указано месторасположение записанных файлов, и привод распознаёт такой диск как пустой, хотя физически файлы остаются на диске, и при необходимости их можно восстановить.
Вдобавок записанный рассказ приобретает уникальное свойство: его всегда можно перечитать.
Это предварительно записанная аудиопрограмма, опубликованная на веб-сайте и доступная для загрузки на персональные компьютеры либо мобильные устройства, для прослушивания по желанию слушателя.
За века и тысячелетия человечества накопилось огромное количество информации, произведённой и записанной человеком на разных языках мира.
С момента создания в 1967 году канала «Radio 1» группы пользовались студиями BBC для записи дорожек, специально предназначенных для передачи в эфир и обычно повторявших материал недавно записанных ими альбомов и синглов.
Тем не менее большинство людей считает (и именно так мне говорили в детстве), что с ошеломляющей скоростью растёт не только количество записанных фактов, но также количество и сложность теорий, через которые мы познаём мир.
В этой книге, вышедшей в 1949 году, рассматривается история возникновения структуры повествования в сказках народов мира на протяжении тысячелетий, от первых записанных легенд до новейших фильмов (по состоянию на 1949 год).
Я коварно улыбнулась и набрала недавно записанный номер телефона.
Пальцы проворно набрали записанные на бумажке буквы и цифры, и – удача! Логин и пароль подошли, и страница открылась.
Сказания, поведанные не устами человека, а записанные рукой.
Он посидел на стуле за столом возле окна, и решил, что в ясную погоду из окна будет падать слишком яркий свет как раз на белоснежный стол, от чего читать записанные лекции во время обеда будет не слишком-то комфортно.
Вначале включилось записанное сообщение о том, что разговор будет стоить два доллара девяносто девять центов за минуту и что эта услуга предоставляется только взрослым.
Этот альбом, All Things Must Pass, был создан после сессий для последнего записанного альбома The Beatles – Abbey Road.
А ещё короткие, аккуратно записанные строчки с сильными сокращениями в словах.

Цитаты из русской классики со словом «записанный»

  • Неизвестные слова я записывал особо; потом словесный перевод, всегда повторенный два раза, писал на бумаге; при моей свежей памяти, я, не уча, всегда знал наизусть на другой же день и французский оригинал, и русский перевод, и все отдельно записанные слова.
  • Отпуская его в Москву, она сообщила ему известия, полученные ею от Бестужева и рассказ Рачинского, вручила ему письмо Алексея Петровича, заключавшее в себе показания Марьи Осиповны Олениной, а также скрепленные подписью Константина Николаевича показания Рачинского, записанные со слов последнего Паниным.
  • Дома он сейчас же принимался все записанные лекции переписывать набело, заучивать их наизусть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «записанный»

Цитаты со словом «записанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «записанный»

ЗАПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. во всех знач., кроме 5.

Все значения слова «записанный»

Синонимы к слову «записанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я