Предложения со словосочетанием «затраты предприятия»

Не всегда затраты предприятия, связанные с производством конкретного товара, могут быть реально оценены с помощью цены.
Прорехи в денежном покрытии затрат предприятий и товарообмена заполнялись денежными заменителями.
Учёт расходов целесообразно организовать в бухгалтерском учёте по статьям затрат. Перечень статей затрат предприятие устанавливает самостоятельно.
В условиях динамично развивающегося рынка затраты предприятия могут быть подвержены изменениям по причине как внутренних факторов, так и внешних.
С другой стороны, актив представляет собой величину затрат предприятия, сложившихся в результате предшествующей производственной деятельности, финансовых операций и понесённых расходов ради возможных будущих доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асессорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегия привлечения ресурсов напрямую связана с затратами предприятия, так как состоит в выборе поставщиков, объёмов материальных ценностей, сроков их поставки и величине производственных запасов.
Соотношение отдельных элементов в общих затратах предприятия определяет структуру затрат на производство.
В рамках постатейного анализа себестоимости затраты предприятия группируются по отдельным статьям затрат.
Концепция совершенствования производственной деятельности базируется на снижении производственных затрат предприятия.
В том случае, когда заработная плата растёт, а затраты предприятия не снижаются, то повышение покупательной способности не наступает.
Себестоимость – это затраты предприятия в денежной форме на производство и сбыт готовой продукции.
Этот бюджет является планом объёма и структуры производственных затрат предприятия на период планирования.
Стратегия обеспечения экономичности затрат предприятия включает комплекс мер, которые направлены на структурирование и качественную реализацию контрольно-учетной функции организации, основой которой и конечным показателем, характеризующим товар, является цена, учитывающая интересы всех участников процесса товарообмена (производителей и потребителей).
Если эта прибыль превышает 10 % ежемесячных базовых затрат предприятия – контракт довольно интересный; если 25 % – контракт чрезвычайно важный.
Кроме того, наверное, все маркетологи сталкиваются с тем, что статья «Расходы на рекламу» всегда находится под № 1 в списке на сокращение (при регулярной необходимости сокращения затрат предприятия).
Шаг 3: дробное число лет срока окупаемости (t*) определяется путём деления непокрытого остатка инвестиционных затрат предприятия на дисконтированный доход, получаемый в следующем году.
Это связано с формированием общей стоимости активов (имущества) и их отражением в балансе и отчётности хозяйства и с формированием такой важной учётной и управленческой категории, как затраты на производство сельхозпродукции и прочие затраты предприятия.
К нематериальным активам относятся затраты предприятий на нематериальные объекты, используемые в течение долгосрочных периодов хозяйственной деятельности и приносящие доход: право пользования земельными участками, природными ресурсами, патенты, лицензии, ноу-хау, программные продукты, монопольные права и привилегии, включая лицензии на определённые виды деятельности, организационные расходы (включая плату за государственную регистрацию, брокерское место и т.п.), торговые марки и товарные знаки.
Именно управленческий учёт не только определяет «постфактумные» затраты предприятия и связанную с ними прибыль (или убыток), но и решает ряд вопросов, позволяющих планировать дальнейшую производственную и хозяйственную деятельность.
Оценка и калькуляция, кроме того, позволяют сопоставлять затраты предприятия и результаты его хозяйственной деятельности.
Можно расценивать издержки и как часть затрат предприятия, направленных только на осуществление им производственной деятельности, и как общий показатель, учитывающий все затрачиваемые материалы и выполняемые услуги (работы).
Совокупный объём частных капиталовложений внутри страны(Gross private domestic investment) включает в себя затраты предприятий на оборудование (например, на компьютеры), строительство фабрик и заводов, добычу полезных ископаемых, на жилищное строительство и квартиры, а также оборотные фонды.
Однако показатели эти зависели не только от собственных затрат предприятий, но и от цены, назначенной на их продукцию.
То есть затраты предприятия по заработной плате составят 3 100 руб.
На сегодняшний день общеотраслевых субсидий на компенсацию капитальных затрат предприятий, находящихся в частной собственности, немного.
Давно уже следовало бы законодательно разрешить включение в состав затрат предприятий средств, направляемых на выкуп земельных участков.
Внутренним делом предприятия является отнесение тех или иных многообразных затрат предприятия к конкретному экономическому элементу.
К MRP II постепенно добавлялись возможности по учёту и управлению другими затратами предприятия.
Управление затратами предприятия является составляющей системы управления предприятием в целом.
Это затраты предприятия, связанные с выполнением определённых операций.
Принятый у самозанятого чек за оказанные услуги включается в затраты предприятия.
Наличие стенда входного контроля значительно сокращает количество бракованных подшипников, закупаемых предприятием-потребителем, что также снижает общие затраты предприятия.
Для расчёта затрат предприятиям необходимо учитывать как прямые, так и косвенные издержки.
Впоследствии концепция MRP II развивалась, и к ней постепенно добавлялись возможности по учёту остальных затрат предприятия.
До получения выручки от реализации продукции оборотные средства являются источником финансирования текущих производственных затрат предприятия.
А возможно руководство недовольно уровнем текучести персонала, так как существующая «текучка» приводит к огромным затратам предприятия на работу с персоналом и не даёт возможности для роста бизнеса.
IT-специалисты, между прочим, считались тогда людьми второго сорта, частью бэк-офиса, сотрудниками, которые увеличивают затраты предприятия.
– Вы мне платите, чтобы я вам предоставляла финансовый анализ затрат предприятия. В данном случае вопрос был по затратам службы управления персоналом.
Общая величина запасов и затрат предприятия равна сумме строк 1210 (сырьё и материалы) и 1220(НДС).
Готовые постоянные затраты предприятия по производству смартфонов составляют 200 млн.рублей.
При использовании маркетинга прибыль за проданную продукцию должна покрывать все затраты предприятия, давать возможность для дальнейшего его развития и удовлетворения иных потребностей, иначе маркетинг неэффективен.
Успех в управлении означает служение другим людям, предоставление им ощутимых благ при одновременном извлечении ощутимой прибыли, оправдывающей затраты предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затраты предприятия»

Значение слова «затрата»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «затрата»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «затрата»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я