Предложения со словосочетанием «заслуженная награда»

Наиболее древней религией, в которой есть учение о том, что любой человек получит заслуженные награду или кару за свои добрые или злые дела, является зороастризм.
В управлении личного состава сухопутных войск он никогда не протежировал отдельным офицерам для повышения в чине или получения заслуженных наград.
Он умер, увенчанный заслуженными наградами, всесоюзно и всемирно известный.
– Вероятно, я вернусь с важными новостями. Может быть, и на твою долю привезу заслуженную награду
Далее дело техники – с помощью длинной палки осталось вытащить кусок мяса из последнего ящика и полакомиться заслуженной наградой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И менее очевидно, но не менее важно, что уроки, полученные в ситуациях заслуженной награды, часто недооцениваются.
Впереди ждала заслуженная награда за десятилетний труд.
Вот призывный клич, который должен раздаваться с утра и до вечера и с края в край многонациональной страны, имеющей законное право гордиться тем, что она уже совершила, но ещё не получившей заслуженной награды за все свои жертвы, за все свои подвиги.
Победители готовились к вручению заслуженной награде.
И получили вполне заслуженную награду, ритуал разделения хлеба.
Я пришёл сюда не просто так, должен вручить заслуженные награды тем храбрецам, от чьих подвигов фашистам до сих пор икается.
Когда другие признают наш уникальный дар и с радостью разделяют наши увлечения, мы с удовольствием делимся ими с миром и с готовностью принимаем заслуженную награду.
Этот значок – моя первая заслуженная награда, самая значимая и дорогая из всех, что стояли на полках.
После обеда он захотел оставаться в моём обществе, ожидая заслуженной награды за удовлетворение требований целой толпы взрослых.
– Тогда давай не будем гневить систему, выберем заслуженную награду и продолжим свой путь.
И если ты убил всех зомби, то тебе полагается заслуженная награда.
Самое обидное – когда у тебя отобрали заслуженную награду и отдали другому.
Сегодня же он желает всем своим сородичам спокойной ночи, завтрашним бойцам советует набраться сил перед боем, сегодняшним победителям –наслаждаться заслуженной наградой, а проигравшим, хоть большинство из них уже ушло в поля, – восстановить свои силы и гордость.
Им не чужды страсти и страдания, однако, перо замечательной сказочницы помогает им преодолевать все опасности, встречающиеся на их пути, и обретать заслуженную награду в финале.
Но он привык подчиняться жёсткой дисциплине, и он выполнит свою миссию до конца, а уже потом потребует заслуженную награду за это.
Бумаги разметало по полю сражения, и, как следствие, никто из достойных заслуженные награды не получил.
Повышение же в степени иерархии даётся не иначе, как в виде заслуженной награды тому, кто, после долголетних испытаний, оказывается достойным блюстителем таинств высшего учения.
Тем более что им не место теперь, когда величие исполненного долга и блеск заслуженной награды должны загладить всю горечь прошлого.
Лишь заслуженные награды позволено римлянам иметь на погребальном костре: «Если кто-нибудь был награждён венком или сам лично или за своих лошадей и рабов (выступавших на играх), или если венок был дан ему за его доблесть, то при его смерти не возбранялось возложить венок на умершего как у него дома, так и на форуме, равным образом его родным дозволялось присутствовать на похоронах в венках».
Дети принялись жевать заслуженную награду.
Жрец удивлённо поднял брови. Как некая заслуженная награда прозвучало это слово из уст вождя.
Думаю, что уже в ближайшие несколько дней вас ждёт очередная заслуженная награда!
Двойник заслуженной награды – подаянье.
Это говорит о доброте природы: способность любить – вот поистине заслуженная награда за благое дело.
Так что он планировал насладиться битвой и раздать заслуженные награды участникам …
Я очень надеюсь, что фюрер сегодня подпишет приказ и я смогу выдать заслуженные награды отличившимся в боях гренадерам.
Он повешал ей на шею заслуженную награду.
Первый приз стал заслуженной наградой за блестящие успехи в учёбе, второй – удостоверял временный статус властительницы потаённых дум и вожделенных мечтаний суровых уральских металлургов.
Как я понял, это именно они транспортировали сюда моё обездвиженное коварным ударом тело и теперь томились в ожидании заслуженной награды, наверняка им обещанной сердобольной женщиной.
Но честно заслуженную награду хочется.
Просиживала ночи напролёт за вёрсткой собственных пьес для будущих спектаклей, которые по истечению времени приносили заслуженные награды, а для неё – творческое удовлетворение.
Иначе придётся вновь выслушивать историю о том, как дед её не получил, – и всё из-за трусости чиновников, не рискнувших дать заслуженную награду автору «Манифеста обречённых» и «Введения в психологию не-людей».
Словно ухватив у жизни заслуженную награду, боишься её утратить, а потому силы, могущие пойти на доброе дело, остаются и скудеют без всякого проку.
Примите наши поздравления и приезжайте пятого мая в развлекательный центр «Зимушка», где вам будет вручена заслуженная награда.
Выйдя на улицу и размышляя, что делать дальше, – подремать в гостинице казалось заслуженной наградой, – я дошла до места, где меня остановил мужчина в брезентовых штанах; это он приглашал меня попробовать свои силы в… как это, мадлукинге?
Я с довольным видом забрала заслуженные награды, а вот когда увидела третью медальку, насторожилась.
Забыл, как совсем недавно принимал из моих рук заслуженную награду?
Однажды даже была номинирована на «Золотой глобус» за роль доброй черепахи в полнометражном мультфильме – но получить заслуженную награду помешали интриги завистников.
Кажется, близость заслуженной награды повергла и без того сомлевшую девушку в состояние молчаливого ступора.
Правильно, грех прятать заслуженные награды.
Сброшу медвежью шкуру, получу от царя заслуженную награду.
А если обозники победят, заслуженной наградой трусихе будет всеобщее презрение и злоба за погибших родных, которые наверняка появятся.
Даже не перед кем было похвастаться заслуженными наградами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заслуженная награда»

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «заслуженная награда»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я