Карта словосочетания «заслуга автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заслуга автора»

Большая заслуга автора заключается в том, что его труд вызвал широкую дискуссию, помогающую исследованию истории этой войны, очень важной в развитии военного искусства.
Не умаляя заслуг авторов этих работ и не подвергая сомнению важность изложенного ими материала, его несомненную полезность для разработчиков аппаратуры данного класса, следует, тем не менее, признать, что в этих работах отсутствует систематизированный анализ совершенствования систем частотного синтеза с течением времени.
Однако главная заслуга автора, на наш взгляд, состоит в предложенной классификации населённых пунктов городского типа в зависимости от степени заселённости.
Как часто можно видеть «копирайтинг», начинающийся с перечислений заслуг автора.
Между тем в нём и в многочисленных специальных «разысканиях», располагающихся около него в качестве подготовительных к нему работ и дополняющих его этюдов, лежит самая главная сущность великой учёной, научной и идейной заслуги автора, как реально (по содержанию), так и формально (по методу); в нём заключаются самые капитальные по новизне и значению результаты его, можно сказать, реформаторской в науке деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заслуга автора состоит именно в том, что эту проблему он рассматривает с большим знанием дела, с учётом различных конкретно-исторических ситуаций именно в ракурсе государственного управления.
Воздавая должное революционным заслугам автора, мы тем не менее должны заметить, что эта статья не была свободна от существенных недостатков и фактических ошибок.
Несомненной заслугой авторов является вывод о том, что к основным чертам современного этапа развития международного частного права следует отнести закрепление в национальных законодательствах институтов сверхимперативных норм и применения иностранных публично-правовых норм, которые будут «весьма полезным средством противодействия некоторым негативным действиям и явлениям, препятствующим развитию международного гражданского и торгового оборота», а также использование принципа lex benignitatis, означающего применение судьёй права, «которое является более благоприятным для статуса лица, действительности состояния или правоотношения, тогда как ранее при решении этого вопроса оценка содержания применимого закона с этой точки зрения не производилась».
Несомненной заслугой автора является постановка вопроса об обоснованности выделения «карельских вещей», критический подход к этой теме.
Серьёзной заслугой автора стали анализ значительного массива источников, в основном опубликованных, введение в научный оборот фактологического материала и формулирование ряда теоретических положений, касающихся особенностей мемориальных музеев.
Право, не составляет никакого труда рассказывать о заслугах автора книги «Человек в поисках смысла» – ведь уже на сегодняшний день эта книга выдержала как минимум 149 изданий; в принципе, чтобы уложиться в какие-либо мыслимые рамки, мне пришлось ограничиться лишь простым перечислением различных заслуг и достижений моего героя.
Литература по этому предмету чрезвычайно обширна, и заслуга автора заключается лишь в том, что, пользуясь своим большим опытом и практическими познаниями, он изложил предмет в самой простой и сжатой форме.
Скорее можно сказать наоборот, что он извлёк из неё всё, что она могла дать, и это поставляем мы в немаловажную заслугу автору.
Но это уже заслуга автора, который, будучи искренне преданным целям исследования, вжился в государственную жизнь, прочувствовал ритм деятельности государственного аппарата и создал свой труд, насыщенный богатым фактологическим материалом, их глубоким анализом, а также критическим изучением отечественных и зарубежных исследований, научных подходов к оценке столь далёкого от нас по времени государства.
Думаю, мои заслуги авторами сильно преувеличены.
Большой заслугой авторов учебного пособия является проблемное изложение материала, что несомненно будет побуждать и способствовать активизации обучения и развития у читателей творческого мышления.
В этом огромная заслуга автора, фактически сумевшего создать формулу универсального творчества – совместить современное мифологическое пространство с выдающимися достижениями прошлых эпох.
В литературных заслугах автора не сомневайтесь.
И в этом – несомненная заслуга авторов обстоятельного научного труда, решившихся по-новому взглянуть на дела давно минувших дней, «сиять заставить заново» совершённые в прошлом свершения, победы и прорывы.
Важной и плодотворной заслугой автора является то, что он уловил сродство игры с секретом или тайной, но это их сообщничество всё же не должно было входить в состав дефиниции, ибо игра почти всегда носит зрелищный, даже показной характер.
Её умение сохранять в любых условиях оптимизм, несомненно, является особой заслугой автора и обязательно придутся по душе каждому, кто откроет эту книгу.
Именно мир сильных индивидуальных эмоций привлекал к себе читателей воспоминаний на рубеже XVIII–XIX столетий, и показ того, что ребёнок далеко не чужд им и психологически не примитивнее взрослого, – в первую очередь заслуга авторов воспоминаний о детстве того времени.
Заслуга автора состоит в том, что он внёс значительный вклад в обоснования значимой для социологии права идеи «живого права».
Безусловной заслугой автора и важным достижением послевоенной музееведческой теории является обоснование тесной связи вопросов методики реставрации и экспонирования, необходимости одновременных работ по реставрации всего архитектурно-художественного ансамбля интерьера и по подготовке проекта приспособления, необходимости при решении вопросов использования учитывать историко-культурную ценность и степень сохранности памятника.
Заметим, что высказанные замечания не умаляют заслуг автора, проделавшего большую исследовательскую работу и представившего на суд читателя свой новый интеллектуальный продукт.
И в этом несомненная большая заслуга автора.
Несомненным достоинством и заслугой автора стало введение в широкий научный оборот данных «Белокуровского списка» и материалов «Записной книжки военного человека».
Несомненной заслугой автора, несмотря на его скептическое отношение к «мифам», является признание войны 1812 г.
Естественно, я не умаляла заслуг авторов, написавших эти произведения, и ничуть их не принижала.
Особая заслуга автора, на наш взгляд, заключается в том, что он сумел свежим взглядом оценить письмаДостоевского, в которых он видит «самый верный путь к познанию его личности».
Заслуга автора заключалась в акцентировании указанной идеи и в существенном пополнении этой коллекции инвариантов с претензией на полноту.

Значение слова «заслуга»

  • ЗАСЛУ́ГА, -и, ж. Поступок, деятельность, заслуживающие признания, высокой оценки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЛУГА

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «заслуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заслуга»

ЗАСЛУ́ГА, -и, ж. Поступок, деятельность, заслуживающие признания, высокой оценки.

Все значения слова «заслуга»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «заслуга»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «заслуга»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я