Карта словосочетания «засесть в домах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «засесть в домах»

Но это отвлечёт на меня большую часть внимания в первые мгновения и позволит перегруппироваться нашим, если они будут на открытой местности или к тому времени засядут в доме.
– Кроме того, пока наши агенты преследовали одного из злоумышленников, те, что засели в доме подожгли его.
При виде меня лица жителей нашего городка тоже счастьем не светятся, но для меня это почему-то не оправдание засесть в доме.
Иначе, преступники могут засесть в доме напротив, и прочесть по губам речи вельможных клиентов.
Ходили-ходили, решили: взводу засесть в доме на лыжне и ждать. Вечером командир поставил охрану: два человека на чердаке у слуховых окон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большенство жителей монастыря засели в домах, на которые чудища, по непонятным причинам, не нападали, минуя каждый дом в погоне за воинственными храмовниками и монахами.
Часть возражавших засела в домах (сибирские дома, это почти крепости!) и оборонялись как могли.
Турки засели в домах форштадта, где произошло столь великое убийство, что одна улица была совершенно завалена грудами трупов.
Так как погода стояла скверная, шли дожди и столбик термометра не поднимался выше пятнадцати градусов, я запаслась провизией, купила пять любовных романов, десять детективов и намертво засела в доме.
Потом французы сожгли оба танка гранатомётами из засады, и стороны засели в домах, обстреливая друг друга.
Он с бандой засел в доме и никак не хотел сдаваться.
– Одержимые засели в доме. Похоже, крупное убежище.
Сначала полгода не хотел даже приезжать туда, а потом, наоборот, засел в доме почти на месяц, готовя очередную статью в журнал.
– Из города прибежали, – бодро доложил тот. – Возле пристани зверомордые с полулюдьми засели в домах и отстреливаются.
Теперь очередные упыри засели в доме напротив.
– У тебя там что, отряд самоубийц засел в доме?
Едва переведя дух, его солдаты обрушились на русских, которые засели в домах посёлка и отстреливались из окон, бросив пушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засесть в домах»

  • Как только мнимый князь Воротынский был арестован в доме князя Василия и увезен в слободу, то обратившись снова в бродягу Петра Волынского, или Волынца, засел в доме Малюты за подделку как грамоты от князя Прозоровского к князю Владимиру Андреевичу, так и приговора о сдаче Новгорода и подговора князя Владимира на правление в этом городе.
  • Я не старалась, бог нас свел. // Смотрите, дружбу всех он в доме приобрел: // При батюшке три года служит, // Тот часто бе́з толку сердит, // А он безмолвием его обезоружит, // От доброты души простит. // И между прочим, // Веселостей искать бы мог; // Ничуть: от старичков не ступит за порог; // Мы ре́звимся, хохочем, // Он с ними целый день засядет, рад не рад, // Играет…
  • Аудиенция кончена. Деловой день в самом разгаре, весь дом приходит в обычный порядок. Василий Порфирыч роздал детям по микроскопическому кусочку просфоры, напился чаю и засел в кабинет. Дети зубрят уроки. Анна Павловна тоже удалилась в спальню, забыв, что голова у нее осталась нечесаною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засесть»

  • ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕСТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засесть»

ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п.

Все значения слова «засесть»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «засесть в домах»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я