Предложения со словосочетанием «заряжать энергией»

Приготовленные на их основе блюда заряжают энергией на всё утро, значительно улучшают физическую, и особенно умственную деятельность.
На спусках же электромотор работает в режиме рекуперации и заряжает энергией аккумулятор, чтобы можно было запустить электромотор и в ночное время, когда солнце уже не светит.
И чаще всего комнатные растения – это не только элементы декора жилья, но и мини аптекарский сад или оранжерея, которые дарят нам покой и радость, заряжают энергией членов семьи.
Об этом говорили ещё в древности, считая, что драма, вызывая сочувствие к её героям, очищает человека, а комедия заряжает энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие рассказы заряжают энергией и желанием сделать что-то экстраординарное.
Пространство, которое вроде бы должно заряжать энергией и вдохновлять, вдруг повергает в скуку.
Такая, можно сказать, социальная миссия заряжала энергией его самого и давала дополнительное чувство ответственности.
У нас текут слюнки при одном только виде сочного гамбургера, приготовленного на гриле; один образ оживлённого танцпола может заряжать энергией; мы реагируем на фотографии еды словами «О, как вкусно выглядит», даже не попробовав её.
Полноценный сон заряжает энергией на целый день.
Однако не рекомендуется делать эту практику во второй половине дня: она очень хорошо заряжает энергией, и вы рискуете просто не уснуть ночью.
Они сильно заряжают энергией, информацией, имеют позитивное воздействие в разы сильнее чем, классические аффирмации ― так говорят ей люди.
Здесь он умел заряжать энергией амулеты, артефакты и прочие инструменты колдовского ремесла.
Мы даже обедали на бегу в кухне, заряжая энергией огромную мясорубку, простаивающую без дела.
Это очень просто, занимает около 5 минут и даёт такой эффект, как хороший отдых, заряжает энергией надолго.
Красные камни одновременно заряжают энергией и, как бы это ни было парадоксально, успокаивают, отводят гнев и раздоры.
Быстрые движения заряжают энергией на физиологическом уровне.
– Специально созданные кристаллы, которые каменный маг заряжает энергией от пролетающих мимо комет.
Удивительно, но поведение женщины заряжало энергией, будило странные желания.
Да, вдохновляющая цель заряжает энергией, но есть много других факторов, влияющих на уровень нашей энергии.
Такие предметы следует заряжать энергией, очищать и перезаряжать при случае, к ним следует относиться с уважением просто из практических соображений.
Этот период заряжает энергией, раздвигает границы возможностей и способствует активной деятельности.
– Даже светила, ночные и дневное, дают жизнь и смерть, заряжают энергией траву, светлячков и кузнечиков.
Разговаривая с детьми, ты становишься более светлым человеком, и я убеждён, что дети заряжают энергией.
Людей с развитым самосознанием, опирающихся на внутренние ценности, работа чаще заряжает энергией.
Быстрый обмен репликами заряжает энергией, а скрупулёзное обдумывание чужих мнений или фактов, особенно тех, которые вам не нравятся, сильно утомляет.
Интуитивно они чувствуют, что пребывание в природной среде заряжает энергией, причём этот заряд может сохраняться многие месяцы.
Она выглядела решительно и буквально заряжала энергией своих солдат.
Единый порыв толпы заряжал энергией.
Здесь было хорошо, горная прохлада и свежий воздух возбуждали аппетит и заряжали энергией душу и тело.
А поскольку лучемёт нужно заряжать энергией, не так уж и страшно, если он попадёт в руки людям.
Сидя в кресле перед красиво оформленным окном, через которое мягкий солнечный или лунный свет заряжали энергией природы, она читала книги.
Словом, летний концерт, длящийся три месяца, дарит каждому человеку прекрасное настроение, ощущение бодрости и заряжает энергией лета.
Каждое из упражнений вьетнамской йоги направляет в центральную нервную систему новый информационный импульс, который заряжает энергией нервные центры и улучшает не только физическое, но и психическое состояние нашего организма.
Когда меня одолевают сомнения, когда меня одолевают грустные мысли, я беру в руки вашу книгу, и она заряжает энергией нежности, доброты и искренности.
А хорошо известное свойство каши заряжать энергией объясняется тем, что практически любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, а значит, дольше «работают».
Этот видеоклип по-настоящему заряжал энергией.
Вообще-то, если так по-честному, талисманы я заряжать энергией стихий могла хорошо.
Ведь он так прекрасен ночью, когда струи тихо шуршат во тьме, убаюкивая, или во вспышках молний секут лицо, заряжая энергией неба.
Это даёт мне вдохновения для последующего творчества и заряжает энергией красоты.
Наиболее общим и фундаментальным принципом человеческого поведения является то, что эмоции заряжают энергией и организуют мышление и деятельность.
Коучинг – это искусство и практическое умение вдохновлять, заряжать энергией игрока, помогать ему самообучаться, саморазвиваться и содействовать росту его производительности.
Меланхоличность мелких волн, тихо плещущихся у берега, его успокаивала и, одновременно с этим, неожиданно заряжала энергией.

Ассоциации к словосочетанию «заряжать энергией»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАРЯЖАТЬ ЭНЕРГИЕЙ

Значение слова «зарядить»

  • ЗАРЯДИ́ТЬ1, -ряжу́, -ряди́шь и -ря́дишь; прич. страд. прош. заря́женный, -жен, -а, -о и заряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. заряжать). 1. Вложить заряд (в 1 и 2 знач.), снаряд, патрон во что-л. Зарядить пушку. Зарядить ружье дробью.

    ЗАРЯДИ́ТЬ2, -ряжу́, -ряди́шь; сов. перех. или с неопр. Разг. Начать беспрерывно, подряд производить одно и то же действие; начать говорить, повторять одно и то же. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯДИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарядить»

ЗАРЯДИ́ТЬ1, -ряжу́, -ряди́шь и -ря́дишь; прич. страд. прош. заря́женный, -жен, -а, -о и заряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. заряжать). 1. Вложить заряд (в 1 и 2 знач.), снаряд, патрон во что-л. Зарядить пушку. Зарядить ружье дробью.

ЗАРЯДИ́ТЬ2, -ряжу́, -ряди́шь; сов. перех. или с неопр. Разг. Начать беспрерывно, подряд производить одно и то же действие; начать говорить, повторять одно и то же.

Все значения слова «зарядить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «заряжать энергией»

Ассоциации к словосочетанию «заряжать энергией»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я