Предложения со словосочетанием «зарплата работников»

Но у нас не демонтирована старая экономическая система, сохраняются необоснованные привилегии, повышенная зарплата работникам парт-органов и министерств.
Я писала необходимые ингредиенты, их пропорции и способ приготовления разных вкусностей, а он высчитывал зарплату работников.
Если вы умножите 10 % от годовой зарплаты работников, находящихся в конфликте, то получите цену, которое организация платит за влияние этого фактора.
На самом деле эти деньги сразу же тратятся на выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам, а также зарплаты работникам многочисленных пенсионных фондов.
Никакой бизнес, где размер зарплаты работников меньше прожиточного минимума, не имеет права на сохранение в этой стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туесочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши прибыли доказывают, что высокие зарплаты работников являются самым выгодным деловым принципом.
В этот период, длящийся иногда несколько месяцев, зарплата работников и другие расходы остановившихся предприятий оплачиваются за счёт ассоциации.
К примеру, зарплату работников выплачиваем на созданный для них специальный счёт.
Дни выплаты зарплаты работникам предприятия и организации определяют по своему усмотрению в коллективных договорах, трудовых договорах.
Основной процесс выполнения алгоритма (рисунок 1) определяется последовательным повторением процедур найма бизнесменами работников для производства товаров (реализации выбранных бизнесменами задач), выплаты зарплаты работникам после выпуска товара в соответствии с ценностью их должности и продажи товаров на рынке.
Смысл данного момента: предприятие успешно работает, оно увеличивает производство, и объёмы продаж своих товаров и услуг, валовой доход предприятия очень сильно растёт, но фонд зарплаты предприятия при этом (а значит и зарплаты работников предприятия), – либо вообще не растёт, либо растёт незначительно.
С точки зрения экономики, запасы – это замороженные деньги, т. е. деньги, заключённые в оборотных средствах организации, вложенные в закупку сырья, материалов, комплектующих, в зарплату работника предыдущих операций процесса и в прочие расходы по созданию добавленной стоимости, но не совершившие оборот и не высвободившиеся в виде реализованного готового изделия.
Здесь богатство не служит виной, а лишь фоном, где проявляются такие грехи, как задержка в выплате зарплаты работникам.
Это деньги, вложенные в закупку сырья, материалов, комплектующих, в зарплату работников предыдущих операций процесса и в прочие расходы по созданию добавленной стоимости, но не совершившие оборот и не высвободившиеся в виде реализованного готового изделия.
Начислена зарплата работникам (основное производство) – 20000 руб.
Вы также заинтересованы в росте благосостояния населения (читай – зарплат работников), что уменьшает прибыли компаний.
Зарплата работников кафе быстрого обслуживания, например, не так уж сильно зависит от их профессиональных качеств: конечно, опытный и высококвалифицированный сотрудник получит несколько больше начинающего, однако разница эта не столь уж велика.
Зарплата работника фабрики составляла 500 –1500 гульденов, а прислуги 100–300 гульденов в год.
Чтобы снизить нереалистичность теории статистической дискриминации Altonji J., Pierret C. указали, что статистическая дискриминация реально влияет только на первоначальные условия труда и зарплату работника.
Вследствие этого могут повыситься цены на продукцию компаний, снизиться зарплаты работников таких компаний или вовсе привести к потере людьми работы.
Некоторые потенциальные работодатели напрямик заявляли мне, что зарплату работника определяет вовсе не возраст, а образование.
– На зарплату работника кафе? Скорее я заработаю и уеду отсюда – шансов больше.
А зарплаты работников этих организаций выплачиваются из правительственных средств, в равной степени пополняемых и женщинами, и мужчинами.
Затем создали условия, позволявшие руководителям предприятий, не получившим того, что, как многие из них считали, они должны были получить по справедливости, задерживать или вообще не выплачивать зарплату работникам.
Дрожа, она озвучила сумму, которой, по её мнению, хватило бы на выплату зарплаты работникам кафе на следующий год, а также на расходы по маркетингу или ремонту кафе после её развода.
Зарплаты работника бюджетной сферы на всю семью заведомо не хватит.
Он утверждает, что правительственные расходы не контролируются, зарплаты работников не индексируются и отследить направление денежных потоков не представляется возможным.
Это как выдать зарплату работникам до полного окончания работы, как поставить студенту в зачётку пятёрку до того, как он закончил отвечать, это как… просто слов нет.
Зарплату работникам рассчитали, новых оформили, премию тем, кто сегодня решил поддержать нас, выписали.
Обсудили вопрос о повышении зарплаты работникам высшей школы и улучшении материально-бытовых условий аспирантов и студентов вузов и средних специальных учебных заведений.
При оплате SGK работодателем около половины взноса вычитается из зарплаты работника, а если вы решите самостоятельно оплатить полную сумму, знайте, что SGK превышает по стоимости многие частные медицинские страховки, ведь эта система не только медицинского страхования, но и пенсионного.
В таблице 6 представлен расчёт зарплаты работника с установленным штатным расписанием окладом и квартальной премией.
И арендатор пошёл ей на встречу – на шее у мамы остались зарплаты работникам и счета за коммуналку.
Для этого необходимо ввести и поддерживать глубокий контроль территории, оснастить органы правопорядка самой современной техникой, увеличить зарплаты работникам спецслужб, усилить контроль за нелегальными каналами иммиграции, наладить систему миграционной службы.
Из сейфа некой фирмы пропали все деньги, предназначенные для выплаты зарплаты работникам (более двух миллионов рублей, не так уж и мало).
К 2018 году зарплата работников культуры и преподавателей колледжей должна была достичь того же уровня, а у врачей, вузовских преподавателей и научных сотрудников превысить среднюю по региону вдвое.
Затраты на автотранспорт, электричество, воду, газ, стоимость самих продуктов, зарплата работников столовой, налоги.
Теперь предположим, что вы погасили долг по зарплате (стоимость труда) и по электроэнергии, то есть выплатили зарплату работникам и выплатили долг поставщику электроэнергии суммарно на весь дог величиной 30 000 рублей.
Вы избежали ответственности за зарплату работников компании: собственник взял её на себя.
Заказов не было, необходимость выплачивать ежемесячную зарплату работникам стала главной заботой руководителей предприятия.
Ведь рост производительности труда уменьшает издержки на зарплату в единице продукции и позволяет поэтому одновременно увеличивать прибыль работодателя и зарплату работников.
Нападки на зарплату работников – любимый миф либеральных теоретиков о происхождения инфляции.
Не хватало денег на покупку тканей, на зарплату работникам.
Отдельно отмечу здесь, что законом должно быть определено, что расходы монополиста на зарплату своим работникам должна быть такой величины, при которой средняя зарплата работников предприятия – монополиста примерно равнялась бы средней зарплате покупателей товаров и услуг монополиста.
Однако в относительном выражении это абсолютно незначительные величины: объём просроченной задолженности составляет менее 1% месячного фонда зарплаты работников, а процент работников, кому задолжали, – 0,13% от всех работников.
Придётся задержать зарплату работникам, сократить закупки сырья, продать по сниженной цене излишки продукции со склада.
За время моей работы дважды повысили зарплату работникам.
Зарплата работника со сдельной системой оплаты труда (далее, сдельщик) зависит от количества деталей, которые он изготавливал, обрабатывал или упаковывал в течение месяца и от расценки на них.
Главное – эффективное управление, исключающее разбазаривание основных фондов, гарантирующее сохранение предприятий (пусть и с переориентацией), максимально возможное сохранение трудовых коллективов, а также обеспечение на переходный период зарплаты работникам.
Этого гранта хватит, чтобы застроить всю территорию парка, да ещё на зарплату работникам и на еду зверям останется.

Значение слова «зарплата»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «зарплата»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я