Предложения со словосочетанием «зарождение жизни»

Биологическая эволюция – это реальность, существующая с момента зарождения жизни.
И многие ученые-эволюционисты тоже всё меньше и меньше верят в самопроизвольное зарождение жизни.
Вспыхнувшая свеча, горящая свеча – это символ зарождения жизни, её мирного течения, а погасшая свеча означает конец жизненного пути.
Обсуждение этих проблем было связано с новыми подходами к вопросам зарождения жизни человека и его смерти.
– Кстати, вы представляете, каждой такой ракушке не один миллион лет! Можно сказать, что они были свидетелями зарождения жизни на земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вплоть до XIX в. считалось, что живые организмы могут появиться в гнилом мясе, в сенной настойке, в мясном бульоне и т. д. (теория самопроизвольного, спонтанного зарождения жизни).
Согласно канонам традиционной китайской медицины, энергия ци имеет две ипостаси: пренатальную (или изначальную) ци (которая даётся человеку материнским организмом и служит основой зарождения жизни) и постнатальную(или истинную) ци (она развивается на основе первой под воздействием различных жизненных факторов – окружающей среды, условий жизни, питания, физической активности и т. п.).
Раннее зарождение жизни, несомненно, является аргументом в пользу идеи о том, что жизнь – результат спонтанной самоорганизации, происходящий при благоприятных условиях.
Его орбита проходит недостаточно близко к светилу, чтобы должным образом обогреваться для естественного зарождения жизни.
Скорее всего, он так и не будет понят, пока учёные не избавятся от сугубо материалистического подхода к этому важнейшему процессу зарождения жизни.
Я лишь надеюсь, что в дальнейшем история исследований тайны зарождения жизни будет отличаться большим гендерным разнообразием.
Так ли в общем, как изображено выше или несколько иначе происходило зарождение жизни, это не так и важно.
Ну а что могло быть важнее, чем познать самую большую загадку на свете – таинство зарождения жизни?
Поэтому будет естественным считать, что именно наша планета является местом зарождения жизни.
В остальном же наш квест по истории зарождения жизни в высшей степени демократичен.
На самом деле сам этот эволюционный процесс связан с изначальным зарождением жизни на африканском континенте в условиях тьмы чёрной дыры.
Однако зарождению жизни может способствовать не только содержимое метеорита, но и мощный удар.
Эти великаны, представители некогда могущественной цивилизации, пришли к земле во времена зарождения жизни.
При вероятности случайного зарождения жизни один на миллиард получается положительный результат.
Но пока эта обуза есть, и до тех пор, пока она неравномерно отягощает разные части мира, движущая сила всеобщего перераспределения энергии содержит возможность зарождения жизни.
Серая почва, серые скалы, но была вода, много воды, а это – одно из условий зарождения жизни.
Поучившись, можно понять механизм зарождения жизни из неживой материи, можно представить себе эволюцию живого.
Глубоко в недрах земли (условно говоря, во чреве, где происходит чудо зарождения жизни) первобытные охотники с помощью магии старались «накликать» своему племени удачу в добывании пропитания.
Животное при непрестанном воспроизводстве своих элементов также редуплицирует морфогенетическую интегральную матрицу (ДНК, РНК), которая формировалась в течение длительного периода зарождения жизни.
Ученые-археологи вместе с астрологами из разных стран исследовали самые разнообразные источники зарождения жизни (морфологические, биологические, химические).
Ночью вода в лагуне покрывалась оранжевыми, голубыми, красными и зелёными цветами: раскрывались миллиарды разноцветных щупалец коралловых полипов, питающихся планктоном, происходило таинство зарождения жизни новых кораллов.
С орбиты определить причину зарождения жизни на планете весьма проблематично, но хотелось бы.
Так вот противоречие будет сведено на нет лишь в первом варианте, то есть в нашем рассматриваемом случае зарождения жизни в процессе естественного отбора останется только такая особь, которая прошла по скользкому пути и сохранила импульс энергии благодаря тому, что не имела сопротивления своему бытию жизни.
Если редактирование генов у людей предположительно является безопасным и эффективным методом коррекции различных патологических состояний, то вполне логично и даже предпочтительно пытаться исправить вызывающие болезни мутации на самой ранней стадии зарождения жизни, то есть до того, как вредные гены начнут сеять вокруг себя хаос.
Этот низший по своей божественной природе способ зарождения жизни, всегда был призираем нами, эгрегорами.
Жизнь – это не чудо, а простое стечение обстоятельств, с едиными принципами зарождения жизни и разума.
Мы не будем останавливаться на теме зарождения жизни на земле, что не входит в нашу тему, а остановимся на созданным разумным человеком.
Странное, казалось бы, совмещение в одном лице двух таких непохожих по своей сути профессиональных ипостасей: способствовать зарождению жизни и обрыву её нити.
Радиация – вот то реликтовое излучение, без которого невозможно зарождение жизни, она выполняет роль сперматозоидов в этом мире.
Началась новая эра. Эра зарождения жизни.
В этой работе я попытаюсь частично ответить на этот вопрос, через осмысление факта зарождения жизни и эволюцию человека в доисторическом и историческом прошлом.
– Да именно так, зарождение жизни началось в момент прибытия на землю разумных существ из космоса и создание ими новой цивилизации, которая имела свои истоки в точках существования пирамид.
Точкой отсчёта эволюции стало зарождение жизни.
Чудо зарождения жизни возникает тогда, когда у основателя появляется идея. Идея о том, как можно сделать «хорошо» какой-то группе людей.
Если версия американского учёного верна, живые организмы вышли на сушу гораздо раньше, чем принято считать, а следовательно, и примерную дату зарождения жизни необходимо сдвигать на десятки миллионов лет вглубь веков.
Что ещё может помешать зарождению жизни?..
Её на обряды зарождения жизни всегда звали постоять у чёрной берёзы, чтоб привлечь силы для тех, кому помощь в деторождении надобилась.
Человек предполагает зарождение жизни новой, но нет её в чреве матери просто.
– Ураганный ветер закинул в озеро семена разрушения, страха, вины и сопротивления всему живому, сопротивления зарождению жизни.
В 2008 году американские биологи сделали важный шаг к пониманию начальных этапов зарождения жизни.
Из физических оснований зарождения жизни, первичных её форм, известны процессы обособления физико-химической системы относительно окружающей среды и установление определённых обменных процессов с ней, обеспечивающих динамическое равновесное состояние, которое с точки зрения основных физических параметров этой обособленной системы можно рассматривать, на определённом временном интервале, как стационарное состояние.
История знает таких людей – «Великие слепые», которые считают себя самыми умными и самыми развитыми в эволюционной цепочке, от начала зарождения жизни.
Противники эволюционной теории и современных теорий зарождения жизни на нашей планете выдвигают простой и, как раньше казалось, неоспоримый аргумент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарождение жизни»

  • Она теперь ясно сознавала зарождение в себе нового чувства любви к будущему, отчасти для нее уже настоящему ребенку и с наслаждением прислушивалась к этому чувству. Он теперь уже не был вполне частью ее, а иногда жил и своею независимою от нее жизнью. Часто ей бывало больно от этого, но вместе с тем хотелось смеяться от странной новой радости.
  • Нетерпеливо платят вперед деньги и на публичной кровати, еще не остывшей от тела предшественника, совершают бесцельно самое великое и прекрасное из мировых таинств — таинство зарождения новой жизни, И женщины с равнодушной готовностью, с однообразными словами, с заученными профессиональными движениями удовлетворяют, как машины, их желаниям, чтобы тотчас же после них, в ту же ночь, с теми же словами, улыбками и жестами принять третьего, четвертого, десятого мужчину, нередко уже ждущего своей очереди в общем зале.
  • Он видел, как все, начиная с детских, неясных грез его, все мысли и мечты его, все, что он выжил жизнию, все, что вычитал в книгах, все, об чем уже и забыл давно, все одушевлялось, все складывалось, воплощалось, вставало перед ним в колоссальных формах и образах, ходило, роилось кругом него; видел, как раскидывались перед ним волшебные, роскошные сады, как слагались и разрушались в глазах его целые города, как целые кладбища высылали ему своих мертвецов, которые начинали жить сызнова, как приходили, рождались и отживали в глазах его целые племена и народы, как воплощалась, наконец, теперь, вокруг болезненного одра его, каждая мысль его, каждая бесплотная греза, воплощалась почти в миг зарождения; как, наконец, он мыслил не бесплотными идеями, а целыми мирами, целыми созданиями, как он носился, подобно пылинке, во всем этом бесконечном, странном, невыходимом мире и как вся эта жизнь, своею мятежною независимостью, давит, гнетет его и преследует его вечной, бесконечной иронией; он слышал, как он умирает, разрушается в пыль и прах, без воскресения, на веки веков; он хотел бежать, но не было угла во всей вселенной, чтоб укрыть его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарождение»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зарождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарождение»

ЗАРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зародитьзарождать и состояние по знач. глаг. зародитьсязарождаться. Зарождение жизни. Зарождение любви.

Все значения слова «зарождение»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «зарождение жизни»

Ассоциации к слову «зарождение»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «зарождение жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я