Карта словосочетания «запущенный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запущенный вид»

Отличное место для пансиона, но усадьба имела немного запущенный вид.
Одна-две широкие мощёные улицы, застроенные запущенного вида общественными зданиями из камня, и несколько крупных жилых домов, вероятно, и составляли весь центр города.
Ветхое родное жилище имело запущенный вид, пропахло сыростью, в нём гуляли сквозняки.
Здание имело весьма запущенный вид, из чего я сразу заключил, что оно предназначено для общественного пользования.
Котельная была в довольно запущенном виде, а среди работников было распространено пьянство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яровизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хоть по углам не было заметно паутины, каморка всё равно имела очень запущенный вид.
За время осмотра я уже оценила аскетичность и неухоженность замка, но это крыло имело уж совсем запущенный вид.
Сама лаборатория производила крайне запущенный вид: корпус полностью покрыт старой грязью и пылью, по которым кое-где даже образовался налёт разрастающегося мха.
Даже в своём запущенном виде дома веют уютом когда-то бурлившей тут жизни.
– Несмотря на внешний запущенный вид, он оказался весьма неглупым человеком.
Градоправление делало неоднократные попытки привести дом в порядок, но тот, словно живое существо, сопротивлялся всем благим намерениям – свежая штукатурка начинала тускнеть на третью неделю, а крыша исправно принимала прежний запущенный вид уже на четвертый-пятый день после ремонтных работ.
Пройти еще немного – и станет виден пруд, а за ним – запущенного вида оранжерея и укрытая зарослями лещины древняя каменная стена, чьи крошившиеся зубцы, споря со временем, все еще возвышались над обрывом холма.
Породистые, ухоженные лошади не шли ни в какое сравнение с запущенным видом угрюмого отшельника.
Волшебница открыла глаза, и еле-еле встав на колени, обнаружила, что находится в поле, имеющим запущенный вид.
Плющ неровно окутывал каменные стены, бросая на них тень и придавая башне запущенный вид.
А в запущенном виде появляется гной, их сложно вылечить.
Чем ниже я спускался, тем более запущенный вид имел подъезд.
Меж стен: цельных и двупольных по горизонтали составленных из плит или же меж каменных оград, коими были иссечены многие места той местности, повсюду заключённые в какие-либо рамки, находились либо пустыри, заросшие сухостойной травой, но чаще всего запущенные сады, отчего и сами стены приобретали запущенный вид.
Когда-то суперхозяйственный тесть держал здесь в холодное время года кроликов в клетках, отчего помещение приняло несколько запущенный вид.
На первой фотографии кольцо имело какой-то запущенный вид.
А вот насчёт комфорта – увы, запущенный вид строений и неприветливость бородатой хозяйской рожи особого доверия не внушали.
Всё пространство было превращено в райский сад, слегка запущенного вида, но с чёткой гармонией.
Всех поразил пролетарский и очень запущенный вид русского войска – грубые, как топором рубленные лица, встревоженные глаза и уставшие телодвижения.
Безусловно, отшельник был немолод, но, невзирая на любовно запущенный вид, вряд ли ему можно было дать более пятидесяти лет.
Он успел завернуть домой, осмотреть родные пенаты, за время отсутствия хозяина квартира приобрела какой-то нежилой запущенный вид.
Дверь открылась, и вошла молодая пухленькая девушка с двумя подростками запущенного вида.
Я представила, в каком запущенном виде сейчас, должно быть, находится сад, и расстроилась.
Всё имело необитаемый, но вместе с тем не безнадёжно запущенный вид.
Они принадлежали запущенного вида незнакомцам.
Между запущенного вида небоскрёбами свистели и гудели потомки автомобилей – большие и маленькие летательные аппараты, похожие на вертолёты или на вагоны с крыльями.
Листья, опадавшие с деревьев, никто не убирал, и дом приобретал непривычно запущенный вид.
Вестибюль, в котором мы оказались, внушал уважение, даже, в нынешнем запущенном виде.
Рамы снаружи были выкрашены темно – коричневой краской, что придавало фасаду запущенный вид.
Кроме сложенных из подручного камня жилищ, составляющих костяк населённого пункта, бросилось в глаза отстоящее особняком с краю запущенного вида деревянное строение с покосившейся вывеской на фасаде «Магазин сельпо».
Все в доме приняло страшно запущенный вид.
Он тоже, несмотря на свой порой запущенный вид, привлекает внимание противоположного пола.
А если уж и попадались какие высотки (в основном пятиэтажки советской застройки), то они пребывали в жутко запущенном виде, наводя ещё большее уныние своей однотипной формой и серой кое-где отваливающейся облицовкой.
Малыш предстал перед вернувшейся матерью в совершенно запущенном виде, признавшись ей, что совсем оголодал.
Время от времени он заставлял себя взять в руки электрическую газонокосилку, чтобы не возмущать соседей запущенным видом своего участка.
Она не только старит меня лет на десять, но и придаёт неухоженный, запущенный вид шелудивого бездомного пса.
Это можно было сказать по отсутствию какой-либо причёски и общему крайне запущенному виду девицы.
Запущенный вид замка наводил на мысль, что когда-то его залы наполняло большее количество прислуги, большее количество людей.
Неприятный, запущенный вид венткамеры, в углах на полу и на вентилях трубопроводов какие-то лоскуты, тряпки.
Решив срочно наведаться к предикторам и узнать их версии дальнейшего развития событий, глава покинул храм, в котором уже работала команда зачистки, возвращающая собору запущенный вид.
Некоторые из них сидели в театре уже больше месяца и имели запущенный вид.
Крайняя к лесу дача, имевшая весьма запущенный вид в прошлый мой приезд, преобразилась: исчезли заросли сорняков, в заборе вместо дыр появились доски, сам забор был выкрашен в тёмно-коричневый цвет.
Данный заштатный городишко, куда сейчас мчит «Ауди», имел довольно запущенный вид, где градообразующими предприятиями являются крупный мясокомбинат и завод метизов, а из культурно-спортивных достопримечательностей следует отнести краеведческий музей, да ипподром дореволюционной постройки.
Эээ… только там немного запущенный вид.
Ничего путного из этого не вышло: волосы так и остались небрежной гривой, несколько слоёв одежды торчали один из-под другого, а порядком отросшая щетина на подбородке придавала ему совсем запущенный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запущенный вид»

  • В бедном еврейском местечке не было ни одного ресторана. Клубы, как военный, так и гражданский, находились в самом жалком, запущенном виде, и поэтому вокзал служил единственным местом, куда обыватели ездили частенько покутить и встряхнуться и даже поиграть в карты. Ездили туда и дамы к приходу пассажирских поездов, что служило маленьким разнообразием в глубокой скуке провинциальной жизни.
  • Глаза утомились глядеть в бинокль. Теркин положил его в футляр и еще постоял у того же пролета колокольни. За рекой парк манил его к себе, даже в теперешнем запущенном виде… Судьба и тут работала на него. Выходит так, что владелец сам желает продать свою усадьбу. Значит, „приспичило“. История известная… Дворяне-помещики и в этом лесном углу спустят скупщикам свои родовые дачи, усадьбы забросят… Не одна неумелость губит их, а „распуста“.
  • В доме самого отталкивающего, запущенного вида, в комнате, способной внушить отвращение самому невзыскательному человеку, сидели у окна и оживленно беседовали две женщины уже не первой молодости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запущенный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запущенный»

ЗАПУ́ЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запустить2.

Все значения слова «запущенный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «запущенный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я