Предложения со словосочетанием «запоминание материала»

Гештальтпсихология, провозгласившая целостность человеческой психики, определяющую роль при запоминании материала отводила его организации.
Существует ещё одна классификация видов памяти, основанная на времени запоминания материала.
Из этой главы вы узнаете, как проверить скорость чтения и оценить степень запоминания материала.
– Но простое запоминание материала ничего тебе не даст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В учебных условиях предметом деятельности можно считать учебник иностранного языка, в котором лексика и грамматика переплетены друг с другом особым, методически обработанным образом, который и обеспечивает более лёгкое и прочное запоминание материала и выработку навыков.
И для этого нам не нужно прилагать никаких усилий, не нужно класть под подушку словарь, не нужно включать себе на ночь аудиофайл с подлежащим запоминанию материалом, достаточно просто глубоко, крепко и долго спать, и тогда знания и навыки сами собой отложатся в памяти.
Цель выделения – повышение уровня понимания прочитанного, улучшение запоминания материала и получение лучших учебных результатов в целом.
Поэтому вы можете увидеть в книге нестандартные словесные обороты и метафоры, которые способствуют лучшему запоминанию материала.
В дополнение она в будущем, если работать на перспективу, могла значительно облегчить запоминание материала, так как постоянно занималась развитием природных способностей тех, кому была внедрена, и в идеале могла увеличить их процентов на десять-пятнадцать.
Кроме этого решил издать книгу с тем, чтобы раздать друзьям, а ей облегчить процесс запоминания материала
Такое собственное резюме помогает не запутаться во множестве более мелких вариантов употребления и способствует быстрому и эффективному запоминанию материала.
При этом одной группе сообщали, что впоследствии будет проверяться качество запоминания материала, а другой ....... что не будет.
Каждое упражнение имеет информативное название, прилагающуюся к нему картинку, поясняющую его зрительный образ и стихотворный текст или музыкальное сопровождение, уточняющие его слуховое наполнение, что повышает интерес ребёнка и гарантирует уверенное и точное запоминание материала уже при первом ознакомлении с ним.
В одном из следующих глав вы сможете ознакомиться с полезными методиками запоминания материала, необходимого для публичной речи.
Если вы знаете особенности запоминания материала, то буква «Б» никогда не перепутается с буквой «Д», детская рука уверенно выведет цифру 2, родительский слух будет радовать яркий и связный рассказ по картинке, а сами родители будут переполняться гордостью, наблюдая и демонстрируя способности своего малыша.
Помогает также при запоминании материала возможность вызвать интерес у обучающихся к изучаемому материалу и его эмоциональное изложение, но это уже задача таланта учителя, который дан не каждому.
Но самый эффективный способ запоминания материала – как следует вдуматься в него.
Но косность языка, нетренированная память и отсутствие системы в запоминании материала сослужили большинству из них плохую службу.
Построение занятия в виде сказки, игры, эмоциональность педагога – всё это будет способствовать лучшему запоминанию материала.
Ей был подвластен огромный объём знаний, имея прекрасную память и великолепную работоспособность она была в состоянии увлечь других, раскрывая секреты лучшего запоминания материала, маленькие приёмы, с помощью которых новые знания легко усваивались курсантами.
В них я вижу куда больший потенциал, чем у отличников, которые просто тренируют память простым запоминанием материала и соответствуют бюрократическим параметрам учебной программы (вовремя сдавать задания, отчёты, успевать делать в срок и т.п.) То есть отличники говорят то, что хочет слышать учитель, который их за это и поощряет отличными оценками.
А это для лучшего запоминания материала.
Просто я давно понял – написание шпор здорово облегчает запоминание материала, и сейчас воспользовался этой маленькой хитростью.

Значение слова «запоминание»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запоминание»

ЗАПОМИНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. запоминать. Механическое запоминание.

Все значения слова «запоминание»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «запоминание»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «запоминание»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я