Предложения со словосочетанием «заплаканная девочка»

Но пока – пока из всех лакомств в холодильнике тихо мёрзла одна-единственная пачка мороженого, которую я и вручила заплаканной девочке с неподобающей этому случаю торжественностью.
Через несколько минут пришла заплаканная девочка и злющая мама, сообщившая мне, какая я плохая, потому что её ребёнок плачет один раз в год, не больше.
К вечеру дождь прекратился, и во двор тут же выскочила заплаканная девочка лет семи.
Вскоре один из воинов принёс на руках маленькую заплаканную девочку примерно трёхлетнего возраста.
– Папа, мама, они не виноваты, я сама была неосторожна, – проговорила заплаканная девочка. – Я виновата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умбрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ехавший в своей недавно купленной легковушке молодой парень не сразу заметил заплаканную девочку, неожиданно выбежавшую на дорогу…
В это время в коридор выскочила заплаканная девочка и, хныкая, побежала к выходу.
Тут она и нашла свою ненаглядную и уже заплаканную девочку.
– Моя ты хорошая девочка! Что с тобой? Ты плачешь? – обнимал он дочь и вытирал своей большой шершавой рукой щёчки заплаканной девочки.
Ведьма нас съест, если мы не убежим, – спросила заплаканная девочка.
– Ах, Маргаритка моя милая, поверь, ты сможешь добиться чего угодно в своей жизни, если в самом деле этого захочешь! – бабушка гладила голову заплаканной девочке, лежащей на её коленях, – Но выбрать нужно что-то одно, и важно не ошибиться в выборе, ведь человеческая жизнь одна…
В подвале они нашли пропавшую заплаканную девочку, сидящую на холодной земле в немного порванном платье с синяками, ссадинами и ушибами на руках и ногах.
Сейчас юноша осознавал причину такого непонимания заплаканной девочкой причины его беспокойства, ведь, как выяснилось, дома её даже не тронулись, а предупреждать о своём уходе родители и вовсе никогда не просили, временных рамок прогулок, соответственно, тоже не существовало.
Заплаканная девочка влетела в комнату, бросилась на колени и уткнулась лицом в живот пожилой женщины.
Отражение показывало заплаканную девочку с распухшим красным носиком и растрепавшимися волосами.
И вот к этому странному человеку неожиданно подошла заплаканная девочка лет шести, с маленькими торчащими косичками, куда были вплетены бантики.
Обернувшись, увидела заплаканную девочку лет пяти с коробкой в руках.
А первый снимок просто бомба: заплаканная девочка сидит в передвижном кресле.
Паренёк долго вглядывался в серые глаза, а потом чуть-чуть улыбнулся и вложил маленькую ручку заплаканной девочки в большую ладонь хмурого мужчины.
Заплаканная девочка отыскалась через час после этого на автобусной станции.
Ему хотелось догнать заплаканную девочку, успокоить, сказать, что он ей принесёт свою книгу.
Мужчины подняли с колен черноволосую заплаканную девочку и, схватив её за волосы, потащили к товарищу, который готовил верёвку, чтобы связать ей руки.
На пороге крепости стояла маленкьая заплаканная девочка, размазывающая слёзы грязной ручкой по лицу.
Первые цветы, первый поцелуй, первые торопливые свидания, пока родителей нет дома, нетерпеливые жадные объятия, первая задержка, полный стыда и отчаянья визит к гинекологу, навсегда, никогда – так, ничего особенного, просто сквозь ограду парка заплаканной девочкой смотрит судьба.
А пока: неутомимо водит он меня за руку, и ноги мои взбивают пыль, а в маленькое, подслеповатое окно глядит на нас зло и насупленно заплаканная девочка.
– Некоторым покупателям действительно нравятся заплаканные девочки. Только наклонности у них, как правило… специфические. Ты хочешь попасть к одному из них?
Из-за дерева выглядывала заплаканная девочка, испуганно смотревшая на здорового бульдога.
– В комнату вбежала заплаканная девочка.
К нам подбежала заплаканная девочка в распахнутом пальто, требуя справедливости в какой-то ссоре с одноклассницей.
При появлении заплаканной девочки в пижаме они сразу замолкли.
Смеясь, в танце прошлась мимо них, приласкала по волосам заплаканную девочку.
– Мне страшно, дядь. – Прошептала заплаканная девочка.
Потому на милитаристских плакатах нередко изображены несчастные жертвы агрессора – скажем, заплаканная девочка взывает о помощи – и сердца агитируемых вскипают яростью.
В холле никого не обнаружилось, кроме заплаканной девочки администратора, что-то зло набирающей в мобильном.
А ещё заплаканная девочка с растрёпанными кудрявыми волосами, она трёт кулачками глаза, шмыгает носом, просится домой к маме.
В кухне послышались чьи-то сдержанные, очень тихие голоса, топтанье, шум юбок, и в коридоре совершенно неожиданно появилась пожилая женщина, держа за руку ярко-рыжую заплаканную девочку.
Не знаю даже, сколько потребовалось времени, чтобы из опухшей заплаканной девочки я трансформировалась в успешную бизнесвумен с каменным лицом.
Заплаканная девочка возвращалась домой из магазина.
Я пошла туда, оставляя за собой влажные следы, и в зеркале увидела невысокую заплаканную девочку, со спутанными мокрыми кудрями и слегка выдающимися холмиками грудей.
– И он чихнул! В мою сторону! – поддержала заплаканная девочка.
Вначале в проёме показался ствол автомата, затем дверь открылась шире, и на площадку вышла заплаканная девочка лет пяти.
Та сидела на краешке дивана и держала за руки маленькую заплаканную девочку, лет пяти-шести, с копной кудряшек на голове.
Покидая город, она заметила заплаканную девочку, сидевшую под сенью старой акации и, выйдя из кареты, присела рядом, на поваленное дерево.
Я обернулся, с удивлением увидел заплаканную девочку, сжавшуюся на заднем сидении.
Передо мной сидела, поджав ноги, заплаканная девочка лет семи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплаканная девочка»

  • Слово участия и ласковый тон вызвали в мальчике еще большую нервную вспышку плача. Тогда девочка присела около него на корточки; просидев так с полминуты, она тихо тронула его волосы, погладила его голову и затем, с мягкою настойчивостью матери, которая успокаивает наказанного ребенка, приподняла его голову и стала вытирать платком заплаканные глаза.
  • Частный поверенный проходил со своим портфелем через сени, чтобы сесть в тарантас, и в это время жена Жмухина, бледная и, казалось, бледнее, чем вчера, заплаканная, смотрела на него внимательно, не мигая, с наивным выражением, как у девочки, и было видно по ее скорбному лицу, что она завидует его свободе, — ах, с каким бы наслаждением она сама уехала отсюда! — и что ей нужно сказать ему что-то, должно быть, спросить совета насчет детей.
  • Увидала звездочка с неба плачущую девочку, ярко засветила в окошко пустой хатки, точно желая утешить сиротинку. Подняла Галя свои заплаканные глаза к небу, посмотрела на звездочку, протянула к ней руки и прошептала срывающимся голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заплаканный»

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «девочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заплаканный»

ЗАПЛА́КАННЫЙ, -ая, -ое; -кан, - а, -о. Со следами слез. Заплаканные глаза. Заплаканное лицо.

Все значения слова «заплаканный»

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Синонимы к слову «заплаканный»

Синонимы к слову «девочка»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я