Предложения со словосочетанием «запечатлённые образы»

Эта книга – плод более чем тридцатилетней интенсивной работы по расшифровке запечатлённых образов для крупнейших компаний во всём мире.
Это позволяет ему в дальнейшем обучаться самостоятельно, познавать мир, избегать опасностей, причём нередко запечатлённые образы, отпечатки прошлого в памяти, сопровождают человека всю его жизнь, определяя манеру поведения и особенности характера.
Вдобавок отсутствие у японцев эмоциональной связи с кофе и её наличие у швейцарцев (Nestlé – швейцарская компания) свидетельствовали о том, что запечатлённые образы варьируют в разных культурах.
Там, оставшись одна в своей комнате, воспламенённая различными желаниями, полная новых дум, томимая множеством забот, устремлённых к запечатлённому образу желанного юноши, я подумала, что, будучи не в силах отогнать любви, должна я тайно и бережно сохранить её в скорбной груди; лишь испытавший знает, сколь это тяжко, – поистине считаю, что тяжелее это, чем сама любовь.
Перед нами резкое выталкивание запечатлённого образа, возможно, что и вытесненное полупризнание в любви, которое было поэтом же и отвергнуто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддубовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем внимательнее и осторожнее надо относиться к этому процессу, учитывать то, что любой запечатлённый образ сразу становится частичкой истории.
Такое мышление проявляется в рисовании и лепке, ребёнок способен запечатлённый образ изобразить.
Параллельные каналы только усиливают запечатлённый образ.
Мальчик сжал фотографию и улыбнулся запечатлённому образу своей семьи, но взгляд остался грустным. Как же ему их не хватало…
Мне уже не потребовалось морщить лоб и напрягать своё подсознание, чтобы вытащить из глубин памяти запечатлённые образы. Старушку я очень хорошо запомнил.
Скорее пытаясь запомнить – так, наверное, смотрят «впрок» художники или фотографы, когда хотят унести запечатлённый образ предмета.
Он потребовал установить связь с аналогом на «Эрборе», надел на голову специальный шлем-приемник и приготовился к сеансу трансляции запечатлённых образов.
Вот и теперь мгновенно запечатлённый образ распростёртого на дне пропасти существа в маске вполне мог бы пополнить мою воображаемую коллекцию ужасов.
В гигантской берёзе прямо перед ним сердечным позывом угадал своё родовое дерево и со слезами узнавал среди ветвей вечности запечатлённые образы почивших родителей, бабушек, дедушек.
В моём сознании немедленно возник навеки запечатлённый образ. У него такие же.
Но запечатлённый образ никогда не стереть.
Всем присутствующим невольно стало не по себе от этого, так удачно запечатлённого образа, раскрывающую истинную натуру изображённого.
Для него эта семья была ещё и возможностью запечатлённый образ молодости сохранить как можно дольше.

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «запечатленный»

  • ЗАПЕЧАТЛЕ'ННЫЙ, ая, ое; -ле́н, лена́, лено́ (книжн. устар.), и ЗАПЕЧАТЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от запечатлеть. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЗАПЕЧАТЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «запечатлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «запечатленный»

ЗАПЕЧАТЛЕ'ННЫЙ, ая, ое; -ле́н, лена́, лено́ (книжн. устар.), и ЗАПЕЧАТЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от запечатлеть.

Все значения слова «запечатленный»

Синонимы к слову «запечатлённый»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я