Предложения со словосочетанием «запах земляники»

Возможно, графу на рынке не место, но этот сладкий запах земляники, веселье, музыка…
Наверное, чистящее средство с запахом земляники должно было перебить вонь от собачьего дыхания, но в итоге получился запах испорченных вафель.
Потом вынул коробочку и подмигнул скорпиончику, отчего в салоне тарелочки запахло земляникой и подул лёгкий бриз.
Меня зачали позже, не в ночь костров, а ярким тёплым июньским днём, под оглушительное пение птиц и головокружительный запах земляники.
Вдохнуть сухой жар соснового леса знойным летним утром, уловить в нём аппетитный запах земляники – это что-то особенное…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протянув ей руку, киос дождался, пока девушка подойдёт, заключая в объятья, и с удовольствием вдохнул запах земляники, исходящий от рыжих волос.
Терпкий запах земляники с едва ощутимыми нотками сирени сменил предыдущую волну легко и нежно.
Это был смешанный запах земляники, листьев, персика.
Дети не ждали команд, сразу принялись поедать крупные, настоянные на свежем запахе земляники, ягоды.
Если с какой-то из сторон доносился густой запах земляники, мы точно знали, что там внизу много ягод, и спускались туда.
Сладкий запах земляники щекотал ноздри, по телу разливалось приятное тепло, укутывая с головы до пят.
Если задуматься, можно много приятного вспомнить из детства: и спелые красные яблоки, и божественный запах земляники, и вкус маминых щей, и ещё многое другое, что тянет за собой целую вереницу историй.
Душистый запах земляники невольно разбудил мою память, которая в ту же секунду услужливо нарисовала в голове и бабушкин деревенский домик у кромки северного леса, и букетики алых ягод по утрам, и мою прекрасную первую любовь.
Девочке не терпелось быстрее прийти домой и насладиться запахом земляники.
Воздух вокруг и руки терпко запахли земляникой.
Примерно через полчаса они пришли на небольшую поляну, залитую солнцем. В воздухе разливались запахи земляники, молодых смолистых листьев и хвои.
При мысли о лете в сердце раскрылась самая что ни на есть настоящая полянка с цветами, и оттуда отчётливо запахло земляникой.
А ещё этот одуряющий запах земляники
Её мучил запах земляники.
Парню даже показалось, что он почувствовал запах земляники.
Запах земляники мгновенно исчез, оставив после себя лишь вкус сырого, почему-то слегка затхлого воздуха.
Ей вдруг почудился запах земляники.
Смыв шампунь, она вскрыла баночку с бальзамом, и теперь чудесный запах земляники и ромашки разбежался по ванной.
– Беседы у нас принято вести, вдыхая благовония. Мне нравится запах земляники с примесью малины и корицы в соотношении пять – два – один.
Язык новизны восприятия мира, непосредственности, ежесекундных открытий, которые удалось сохранить из глубинного детства, первых в жизни лучей солнца на щеке, первого запаха земляники – до заскорузлой зрелости, когда мало кого из нас можно удивить даже ядерной войной.
В памяти вдруг возник запах земляники, и еловой смолы, и солнечного луга.
Женщина не улавливала присущего ребёнку запаха земляники, памятный ей с момента, когда она очнулась после глубокого обморока.
По кабинету разнёсся запах земляники.
Стойкий запах земляники, зверобоя, душицы приятно дурманит, располагая к добрым, спокойным мыслям.
Вкусно запахло земляникой и какими-то травами.
Наверное, глазки заметили, что меня укачало – не столько от езды, сколько от истошного запаха земляники, источаемого картонным ароматизатором, висящим под зеркалом заднего вида.
Сильный запах земляники исходит!
Достаточно было просто приблизиться к её благоухающей коже, и в нос сразу ударил игривый запах земляники и свежей мяты, он щекотал, зазывая принюхиваться ещё и ещё.
Запах земляники кружит голову.
Дом встретил изумительным запахом земляники, топящейся печкой и группой юных хозяев, сидящих за круглым столом вокруг трёхлитровой банки с вареньем (судя по виду и запаху) и миской печенья.
Приятно запахло земляникой, мятой и другими травами.
С берегов тянет запахом земляники, сена, росистых кустов, из лодки – рыбой, керосином и осокой, а от воды уже поднимается едва заметный туман и пахнет глубиной, потаённостью.
Вдохнув полной грудью пьянящий ароат леса, ла вдруг поймала себя на мысли, что чувствует каждую отдельную нотку этого букета – сладкий запах земляники, тонкий аромат малины, терпкий можжевельник, папоротник, отдающий сыростью, пьянящий багульник…
Так что, я заскочила по быстрому в душ, а он остался лежать, покуривая свой айкос, распространяя по комнате сладкий запах земляники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запах земляники»

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Значение слова «земляника»

  • ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «запах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Значение слова «земляника»

ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета.

Все значения слова «земляника»

Синонимы к словосочетанию «запах земляники»

Ассоциации к слову «запах»

Ассоциации к слову «земляника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я