Карта словосочетания «запас энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запас энергии»

Именно эмоции в своём арсенале имеют огромные запасы энергии, которые затем использует человек.
Большой запас энергии позволяет организму полностью сжигать и выводить ядовитые вещества, поступающие с пищей, воздухом и питьём, благодаря чему автоматически приходит в норму и вес.
По окончании 21-дневного курса вы избавитесь от резких перепадов настроения и апатии, почувствуете себя восстановившимися, пополните запас энергии, и даже ваша походка станет другой, более уверенной.
Считается, что восполнить запас энергии можно благодаря питанию, физическим тренировкам, полноценному отдыху.
Мне всегда казалось, что я обладаю неисчерпаемым запасом энергии и творческих сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Останавливаясь для короткой передышки, они доставали из мешочков, которые всегда носили с собой, немного порошка спирулины, смешивали его с водой, съедали и таким образом восстанавливали запас энергии.
Во-первых, они приносят с собой колоссальный запас энергии, который накапливают их души из общего энерго-информационного поля, когда задумываются и планируются их новые воплощения в предвоплощении.
Ведь в противном случае такое устройство быстро истощит запас энергии в батареях ноутбука.
На основании этого человек может сделать вывод, что для восполнения запасов энергии он должен снова или выпить энергетический напиток, или съесть какой-нибудь снек, например, яблоко или сладкую газировку.
Кроме того, правильное дыхание позволяет увеличить запасы энергии.
Да и запаса энергии хватает на три, максимум на четыре удара…
Кибернетический мозг перераспределил скудные запасы энергии, отдав их часть механизму шлюза.
Если честно, я никогда не интересовался, каким образом можно создать запасы энергии веры, хотя решение было всегда перед глазами.
Она была удручающе монотонной, но достаточно калорийной, чтобы дать нам необходимый запас энергии.
Эта структура действительно вытягивает личные запасы энергии человека, фоновым образом усугубляя его жизненные ситуации и состояние здоровья.
– Ещё немного подождём, чтобы выходить с полным запасом энергии, – сообщил я охотнику.
Если на вашей сцене выполняются энергозатратные задачи, такие как планирование деловых встреч, то запас энергии может истощиться уже через час.
Жир для организма является как бы резервным запасом энергии.
С одной стороны, дать уйти двенадцати модулям, способным обеспечить запасом энергии равное количество исполинских базовых кораблей, – чистейшая глупость, дающая противнику преимущество в грядущих схватках.
Сначала они это делали, чтобы стать сильнее физически, но через тысячелетия их потомки уже не смогли отказаться от лёгкого пополнения запасов энергии.
Работает кремлёвская диета так: когда поступление углеводов в организм резко ограничивается (а диета запрещает именно продукты с высоким содержанием углеводов), он начинает расходовать внутренние запасы энергии, которые находятся в жировых отложениях.
Стоит только поставить такого рода ящики на всех высоких горах, вершины которых большей частью покрыты облаками и тучами, – и к услугам человечества явятся бесконечные запасы энергии, которая превратится в свет, тепло и механическую силу.
Емкость наших мышц, позволяет иметь запас энергии примерно на сорок минут.
При подробном анализе файлов сканирования выяснилось: кристаллы являются носителями микроэлектромеханических устройств, оснащённых небольшим запасом энергии, что позволяет им изменять собственный вектор магнитного поля под воздействием управляющего луча.
Парень, у которого до этого было полно неприятностей, возможно, и находился в аховом положении, но, подобно многим представителям своей профессии, он вопреки своим недавним злоключениям сохранил неприкосновенный запас энергии.
Но когда вы обходитесь без еды в течение 12 часов или более вместо того, чтобы накапливать неиспользованную энергию, ваше тело сжигает имеющиеся запасы энергии, а затем начинает сжигать накопленный жир для получения энергии, что способствует снижению веса.
Запомним: всякая активная деятельность организма сопровождается усилением симпатического отдела вегетативной нервной системы, а восстановление запасов энергии – парасимпатического.
Оно и понятно: подобное времяпровождение требует не только солидных запасов энергии, но и туго набитого кошелька.
На запуск шаттла потратим последние запасы энергии, да и судя по изображениям, в любом случае на нём туда не подлезешь, – часть пути придётся пройти пешком.
– Если есть достаточный запас энергии, то с помощью мориона можно создать неограниченное количество пространственных карманов.
Сам по себе он просто автомат с определённым запасом энергии и некоторым количеством воспоминаний о прошлом опыте.
Дело в том, что амулеты, продающиеся в лавках, имели весьма ограниченный запас энергии.
Если мысли – это энергия и если они у нас никогда не заканчиваются, тогда получается, что источник наших мыслей обладает неистощимым запасом энергии.
Из-за высоких требований к потреблению крови и кислорода – а равно так же из-за малых запасов энергии, – мозг неимоверно чувствителен к нарушениям кровотока.
Исчерпав запасы энергии, претерпев множественный хронопереход, они превратились в полиметаллические скорлупы, разбитые и неживые.
А ведь я могу не только создавать механизмы с использованием кристаллов-хранилищ, но и создать почти неограниченный запас энергии.
Общий запас энергии с учётом накопителя у него теперь был очень приличным, но мощность выдаваемого им потока так и осталась на уровне его седьмого разряда, даже до шестого недотягивала.
Плечи юноши повисли, голова опустилась, словно в нём кончился запас энергии, которую потратил на рассказ. Голос прозвучал отстранённо и обречённо.
Так один импульс страха выбрасывает из организма запас энергии, достаточный для суток жизни.
У врагов могли остаться запасы энергии и оружие, которые пригодились бы нам, поэтому мы решили отключить защитную оболочку и выслать шаттл.
В результате занятий этими техниками вы накопите дополнительный запас энергии, которым сможете в любое время воспользоваться для достижения ваших целей и претворения мечты в жизнь.
При определённой сноровке и хорошем запасе энергии исходящий портал мы можем построить и сами, причём в любом месте.
Тоже любил музыку, сладкое и имел какой-то невероятный запас энергии.
Если же кто-то попытается, не обладая нужным запасом энергии, обратить свои силы к царству неведомого, не подкрепив их развитым интеллектом, усилия его породят только тени, что обречены затеряться в бесконечности.
В один момент я даже начал переживать, что моего запаса энергии просто не хватит, но мне хватило, впритык, но хватило.
Впрочем, можно отметить значительный запас энергии и доброй воли, который организациям пока не удаётся пустить в дело.
Не прошло и пары минут – на этот раз мои запасы энергии почти не тратились – и у меня в руках появился скромный жезл без каких-либо украшений.
Через полчаса, когда мой запас энергии оказался практически на нуле, бой завершился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас энергии»

  • Запас энергии Полуянова вдруг исчез, он уже машинально выпил залпом две рюмки и заснул тут же на диване.
  • Для философа оставался неразрешимым вопрос о том, для какой цели затрачивался такой громадный запас энергии, если в мировой системе не пропадает даром ни один атом материи, ни один штрих проявившейся тем или другим путем мировой силы…
  • Психология Пепки отличалась необыкновенно быстрыми переходами от одного настроения к другому, что меня не только поражало, но до известной степени подчиняло. В нем был какой-то дремавший запас энергии, именно то незаменимое качество, когда человек под известным впечатлением может сделать что угодно. Конечно, все зависело от направления этой энергии, как было и в данном случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «запас энергии»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я