Карта словосочетания «запас патронов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запас патронов»

Огневой бой быстро истощил небольшие запасы патронов и снарядов у наших частей.
Без вторых номеров, но хотя бы с ружьями и достаточным запасом патронов.
Да и нет у нас огромного запаса патронов, половину уже точно успели сжечь.
Затем уложил в рюкзак немного еды, проверил запас патронов, повесил на шею бинокль и, полный решимости, отправился исправлять вчерашнюю оплошность.
При нём оказалась и радиостанция, и немалый запас патронов к автомату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт белогвардейцев бойцы, имевшие только винтовки, вооружились ещё и шашками, а также пополнили свои скудные запасы патронов.
Общий запас патронов на бомбардировщике составлял 1700 штук – не слишком много, чтобы поразить скоростную и манёвренную цель, каковой являлся современный немецкий истребитель.
Летят гранаты. Долго длился упорный бой. Но вот у моряков вышел запас патронов. Нет больше бутылок с горючей жидкостью. Вот-вот и конец гранатам.
Необходимый запас патронов и снарядов взят не был.
Один оказался «парабеллумом», что меня порадовало, так как я сразу смогла восстановить запас патронов.
Требовалось пополнить запасы патронов у солдат и орудий, поэтому за дело взялись наши интендантские подразделения, развозившие еду и патроны на центральные позиции и в батальоны.
Кроме костюма и винтовки, снайпер всегда носил при себе большой запас патронов – ведь при некоторых заданиях ему случалось по несколько суток сидеть в засаде без движений.
У обеих группок в целом, не считая персонального автоматического оружия с изрядным запасом патронов и гранат, имелось восемь портативных гранатомётов и четыре пулемёта.
Перестрелять всех было нереально, будь у меня даже бесконечный запас патронов.
Сейчас его вид ассоциировался с героем боевика, у которого в багажнике хранится годовой запас патронов, а сам он – местный воротила.
Впрочем, причин для беспокойства пока не было, у каждого из нас оставался ещё определённый запас патронов, выданных нам перед началом операции.
Ограничения в запасе патронов диктуют любому подразделению особую тактику ведения боя.
Ещё к нему можно купить запасы патронов, но это пока не срочно – сначала надо найти место, где он мог бы мне пригодиться, а уж потом можно решаться на дополнительные траты.
Напомнил себе, что запас патронов тридцать восьмого калибра спрятан в бочонке с мукой.
Однако с обстановкой подполковника ознакомил – два трофейных пулемёта с запасом патронов показал, пояснил, где немцы и какова предположительная численность.
По докладу старпома, у пулемётчиков оставалось менее половины запаса патронов.
Я не стал дискутировать по этому поводу, но он, видя, что он уже давно решён, дал мне свой револьвер и хороший запас патронов.
Я выхожу в следующий уровень, а там запас патронов, гранат и дополнительная жизнь.
Порой, не считаясь с врождённым человеческим желанием жить, они приковывали своих солдат и крестьян из народной дружины цепями к холодному граниту и оставляли этих, так называемых «кукушек» ждать своей смерти с малым запасом патронов и провизии.
Зато два «гатлинга», ленты к ним и изрядный запас патронов остались в полной целости и сохранности.
Положение усложнялось ещё и тем, что уже к 6 (19) февраля запас патронов и снарядов в корпусе подходил к концу, а потери довели состав многих рот до 40 человек241.
Я из него пробовал стрелять по бутылкам и весь запас патронов израсходовал.
Но запас патронов обычно держат у себя офицеры спецназа.
Постепенно истаивали запасы патронов, и пустели рожки автоматов.
Не знаю, каков запас патронов к ней.
– Закончатся снайперские, простыми будешь стрелять, как миленькая. Главное, не три типа боеприпасов таскать. Мы запас патронов побольше возьмём.
– Да у тебя же практически неиссякаемый запас патронов! Просто перестреляешь их всех и дело в шляпе.
Без кинжала кавказские мужчины не выходили с собственного двора, а за пределы селения выезжали не иначе как с ружьём и надёжным запасом патронов.
Хоть стрелок аховый, но так любил пострелять, что свой запас патронов выпуливал уже в первый день, а потом клянчил у товарищей.
Ротный приказал снять с мотоцикла пулемёт и с запасом патронов передать его в первый взвод, а мотоцикл или телегу с лошадью предложил разведчику.
– И запас патронов оказался как нельзя кстати, поскольку пришлось отбиваться в пути от большого отряда индейцев, а возле пещеры, когда солдаты расчистили завалы, перебить ещё и их.
Они не только оказались заряжены: в футляре я обнаружил запас патронов, достаточный для полной перезарядки.
Винтовок ничтожно мало даже у гвардейцев, а в ополчении – так и вообще единицы, запас патронов беден.
В отдельных ячейках сумки лежали довольно приличный запас патронов и ещё и полностью забитый патронташ.
К тому же у меня остался солидный запас патронов пятого калибра.
У немцев, окопавшихся в квартире, были только пистолеты с ограниченным запасом патронов.
В сохранившейся с прежних времён чёрной кобуре, прицепленной к поясу, полностью заряженный «Вальтер» и двойной запас патронов
Вместо еды в боевых условиях разведчики предпочитали брать дополнительный запас патронов и гранат.
Быстро сложила всё оружие в сумку, включая арбалет и полный запас патронов с болтами, поверх сложила пакет с мобильниками, из салона вытащила небольшой переносной холодильник и поставила кар на сигнализацию, перед этим тщательно захлопнув и багажник, и дверцы машины.
Заменив обойму у пистолетов, вернулись к дробовикам, скормили им последний запас патронов.
В таком виде, с удлинённым картриджем, гепл сильно напоминал армейский автомат в руках террориста или какого-нибудь повстанца с окраин освоенной зоны: те обожают на место стандартного магазина впихнуть совместимый пулемётный, где запас патронов значительно больше.
Ещё пистолет прихватил, благо лёгкий, если что, потом и выбросить можно, но с таким запасом патронов ещё один ствол не помешает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас патронов»

  • — Непременно, ведь большинство выпускаемых японцами снарядов, несмотря на их пресловутую «математическую» стрельбу, тратятся непроизводительно. Тоже следует сказать и о их ружейном огне. Они не жалеют патронов и во время похода осыпают огнём каждую показавшуюся им подозрительной сопку, каждый кустик, стреляют залпами по одиноким всадникам и пешим, не говоря уже о разъездах в два-три человека, которых буквально засыпают пулями. Надо быть безумцами или иметь неистощимый запас патронов, чтобы делать это.
  • Он пришел для этого с большим запасом патронов в сумке.
  • Это было для нас непоправимым несчастьем. В лодке находилось все наше имущество: теплая одежда, обувь и запасы продовольствия. При себе мы имели только то, что могли нести: легкую осеннюю одежду, по одной паре унтов, одеяла, полотнища палаток, ружья, патроны и весьма ограниченный запас продовольствия. Я знал, что к северу, на реке Един, еще живут удэгейцы, но до них было так далеко и они были так бедны, что рассчитывать на приют у них всего отряда нечего было и думать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «патрон»

  • ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

    ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «патрон»

ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон.

Все значения слова «патрон»

Синонимы к словосочетанию «запас патронов»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «патрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я