Карта словосочетания «запас людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запас людей»

Но тем не менее, господа, это не даёт достаточного запаса людей для пополнения армии и для изгнания врага из пределов нашей родины.
На практике умение произносить красивые фразы говорит лишь об одном: о богатстве словарного запаса человека или о его способности к стихосложению.
Несомненно уникально количество слов, которые способны выучить люди: даже самый минимальный лексический запас человека насчитывает десятки тысяч единиц, тогда как «словарь» даже самых талантливых антропоидов исчисляется лишь сотнями знаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меньшак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от того, куда двинутся нэогары, основной запас людей сможет сместиться или разделиться, дабы те не прошли вглубь.
Из полезного существа, выполняющего прежде всего охранные функции (продовольственные запасы человека, почтовые склады и наши квартиры), кошка во многих домах стала просто домашним любимцем, суть появления которого – в радости общения людей с ним.
Урожая нет, все запасы людей забирают в столицу под предлогом того, что власть голодает.
Пищевые запасы людей привлекали грызунов, а кошки сдерживали популяцию мышей и крыс.
Вот почему энергетические запасы человека могут сильно поубавиться от чрезмерной двигательной активности.
Во-первых, известно, что словарный запас человека сильно коррелирует с уровнем интеллекта.
Вплоть до сего момента я была уверена, что у нас с детьми имелся небольшой запас времени, пока разгорающееся на улицах города пламя хаоса, питаемое оставшимися без продуктового запаса людьми, перекинется от опустевших магазинов на близлежащие жилые дома и неизбежно доберётся до нашей высотки.
У основания скалы огромное мохнатое чудовище разоряло запасы людей. Вокруг возбуждённо бегали и кричали человеческие дети.
Этого запаса людям должно хватить минимум на пару месяцев.
А ещё важно читать книги потому, что это увеличивает словарный запас человека, вырабатывает чёткое и ясное мышление.
Эволюционное изменение психики – это длительное и достаточно медленное развитие, в результате которого происходят устойчивые изменения организма, обогащается словарный запас человека.
Некоторые монастыри продолжали разводить кошек, чтобы они ловили грызунов, по-прежнему наносивших вред продовольственным запасам людей.
При опасности, чувстве страха, любом стрессе они выделяют особый гормон, «взрывающий» энергетические запасы человека.
Этот запас человек может поддерживать приёмом минимума витамина C (скажем, 50 мг для взрослого и до 100 мг для беременной или кормящей матери).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас людей»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «запас»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я