Предложения со словосочетанием «запасное колесо»

Накачайте его или используйте запасное колесо, но менять целиком машину, то есть менять правила, не нужно.
Едем дальше. Посреди кузова подпрыгивает запасное колесо. Мы садимся на колесо и подпрыгиваем с ним вместе.
Всё ещё спокойный, открываю багажник, чтобы взять запасное колесо, – и там его не обнаруживаю…
Дед не стал её пока будить и присел на задок коляски, туда, где когда-то крепилось запасное колесо.
– Зачем ты вообще туда полез? – Она сжала губы, как будто это он был виноват в том, что в запасном колесе оказался нож.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но похоже мужчина действительно хотел помочь, так как без лишних слов достал запасное колесо, домкрат и инструменты, а потом полностью погрузился в устранение проблемы.
Достав из багажника запасное колесо, одев его и расплатившись с продолжавшим лежать хозяином предприятия за автосервис и питание, спутники уехали.
– Ничего страшного. Вы же можете поставить запасное колесо?
Под задним сидением, за огромным запасным колесом и сумкой с инструментами им очень удобно и совершенно бесплатно.
Стартовав с новыми шинами и рассчитывая проехать по пять тысяч километров на заднем (и как минимум удвоенную дистанцию на переднем), мне нужно как минимум три запасных колеса.
Обнаружила, что запасного колеса там нет.
Делать два выстрела пришлось потому, что на двери багажника внедорожника висело запасное колесо.
– Где вы нашли запасное колесо?
Снять новое запасное колесо с платформы тяжеловоза было минутным делом.
Фабула кейса: водитель скорой (медицинской помощи) выпущенный на линию механиком, управлял транспортным средством (автомобиль «Газель») с укреплённым на задней двери запасным колесом (согласно металлического приспособления).
На свою беду она села у кабины на цистерну и упёрлась ногами в креплении запасного колеса между кабиной и цистерной.
Меня интересовало всё: закреплённые на задней стенке кузова узкое запасное колесо и канистра для топлива, площадка на заднем левом крыле с длинным членистым хлыстом танковой антенны, конец которой был закреплён на специальном кронштейне справа, держатели для винтовок вдоль правого и левого борта с длинными кобурами из толстой вытертой замасленной кожи.
Генерал со скукой в глазах наблюдал, как из чрева багажника вытащили запасное колесо, как его вскрыли, как выложили на капот изъятые оттуда плотные, перетянутые скотчем пакеты.
– Ладно, два запасных колеса действительно пригодятся, как и запасные ленты к пулемету и винтовки тоже, да и инструмент тоже, а вот остальное – что это такое?
В багажнике лежало запасное колесо.
На крыше находилось запасное колесо и место для багажа, так что машина могла выдержать долгое путешествие.
Папа построил тележку, пригодилась пара запасных колёс для телеги.
Между тем водитель и трое солдат приподняли автобус с помощью домкрата и не спеша принялись устанавливать запасное колесо, то и дело прерываясь и обмениваясь громкими недовольными фразами.
– Ничего страшного или непоправимого не случилось, – открывая дверь салона произнёс он, – присаживайтесь, располагайтесь, как дома, – мужчина подал руку женщине, помогая проникнуть в белоснежный салон машины, потом передал котёнка ей в руки, закрыл дверь и направился к багажнику, чтобы вытащить ключ, домкрат, запаску и далее всё как обычно, ступица в норме, литой диск запасного колеса заменил чуть изогнутый прежний, далее всё в обратном порядке, колесо, домкрат, ключ, отправились в багажник, пара влажных салфеток, чтобы удалить следы грязи, на сколько возможно, и всё – можно ехать…
Почему у тебя в машине нет запасного колеса – это два.
Бросают в багажник четыре запасных колеса и новый комплект фар.
Если честно, она никогда раньше не думала о том, что у любой машины имеется запасное колесо.
Когда до школы оставалось метров триста, на штурманском сиденье и на коробе между сиденьями сидели три девчонки, а в грузовом отсеке, на прикреплённом к полу и прикрытом курткой запасном колесе – четверо мальчишек.
Снарядами лишь сорвало запасное колесо с брони и разбило глушитель одного из двигателей.
Он вытащил их и поднял крышку отделения, где хранилось запасное колесо.
Лейтенант тут же приказал одному из мотоциклистов приблизиться к воротам и, пересадив пулемётчика на запасное колесо третьего мотоцикла, рукой указал русскому генералу на освободившуюся коляску.
Ещё одно запасное колесо привинчено прямо «на носу» под ветровым стеклом, закрывая фольксвагеновскую эмблему.
Разве что несколько запасных колёс пришлось извлечь из запасок, но их было заготовлено более чем достаточно.
С забрызганного грязной водой чехла запасного колеса свирепо скалил зубы нарисованный тигр, привинченная к мокрому железу пластина номерного знака была украшена державным триколором, свидетельствовавшим о принадлежности владельца автомобиля к депутатскому корпусу.
Взглянув на каркающих воронов, он вернулся к машине, открыл багажник и достал оттуда запасное колесо.
Дело за жидкостями, а они обнаружились в багажнике в отсеке запасного колеса (нового!).
Посылка приклеена скотчем к внутренней стороне запасного колеса.
Молодые люди извлекли запасное колесо.
– Советую приобрести запасное колесо. Меня может и не оказаться рядом, случись что.
– Ты и сам знаешь. Я не буду запасным колесом.
Минут через десять к ним подкатил джип «Toyota», в котором было ещё двое китайцев, водитель джипа переговорил с кем-то по рации, кивнул остальным, и китайцы с наркотой стали садиться в джип, а я, встав ногами на задний бампер, обхватил руками запасное колесо замер, прижавшись к нему.
Оказалось, что они делали это впервые в жизни, и первый час был потрачен на поиски запасного колеса.
Да и запасное колесо говорит о том, что вы собрались в долгий путь.
После этого водитель, вздыхая, подошёл к дверце багажника, распахнул её и вытащил заранее подготовленное запасное колесо, «баллонный ключ» и слегка сплющенную на конце трубу, чтобы ключ удлинить и рычаг сделать длиннее – так крутить удобнее, и меньше усилий приходится применять.
Вероятно, её отец велел механикам воспользоваться запасным колесом от её автомобиля и забыл попросить их положить в багажник новую запаску.
Она имела в виду запасное колесо, которое нам любезно помог поставить вместо пробитого сердобольный водитель грузовичка.
Остальной хлам вроде надколотой посуды и разваливающихся деталей интерьера, старых, погрызенных молью штор, запасного колеса неизвестно от чего – и не лень же было его на чердак тащить – пошло на помойку.
Проверьте наличие и состояние запасного колеса, домкрата, комплекта водительского инструмента и принадлежностей.
Но запасное колесо всегда бывает в единственном экземпляре.
Вот я, например, сегодня успел сделать благодаря этому множество дел: с утра отвёз в ремонт запасное колесо, потом привёз слесаря для ремонта ворот в гараже, потом съездил в магазин за запчастями, после подъехал в сервис и сменил масло.

Ассоциации к словосочетанию «запасное колесо»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запасное колесо»

Значение словосочетания «запасное колесо»

  • Запасное колесо (запа́ска) — это перевозимое в автомобиле дополнительное колесо для замены спущенного, проколотого колеса или для иного непредвиденного случая. В некоторых языках по традиции говорят «запасная шина», сейчас это название не совсем уместно: бескамерную шину нельзя надеть на диск без специальных приспособлений, поэтому в качестве запасного возят всё колесо в сборе. Некоторые запасные колёса (аварийное колесо, «докатка») не предназначены для поездок на дальние расстояния; максимальная эксплу­а­та­ци­он­ная скорость для большинства из них — 80 км/ч. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «запасное колесо»

Запасное колесо (запа́ска) — это перевозимое в автомобиле дополнительное колесо для замены спущенного, проколотого колеса или для иного непредвиденного случая. В некоторых языках по традиции говорят «запасная шина», сейчас это название не совсем уместно: бескамерную шину нельзя надеть на диск без специальных приспособлений, поэтому в качестве запасного возят всё колесо в сборе. Некоторые запасные колёса (аварийное колесо, «докатка») не предназначены для поездок на дальние расстояния; максимальная эксплу­а­та­ци­он­ная скорость для большинства из них — 80 км/ч.

Все значения словосочетания «запасное колесо»

Синонимы к слову «запасной»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к словосочетанию «запасное колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я