Предложения со словосочетанием «западные университеты»

Однако, несмотря на несомненное влияние западных университетов, научных обществ и агентств, предоставляющих гранты, в организации обучения и научной работы по-прежнему сохраняется огромное разнообразие.
Все западные университеты находились под эгидой и защитой папства, а не местного правителя или епископа.
А на платформах edX и Coursera появилось несколько онлайн-курсов от крупных западных университетов, посвящённых этому явлению.
Следуя общепринятой научной практике, другие исследователи воспроизвели эти результаты, привлекая различные группы студентов западных университетов.
Совместная работа над этой книгой историков, филологов и социологов из разных стран выявила искушения и опасности, связанные с применением теорий, созданных для объяснения генезиса современного западного университета, к истории российских университетов в целом и проблематике университетского сообщества в частности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райпромкомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ямпольский и многие другие интенсивно печатаются у нас, но живут и, как правило, преподают в западных университетах.
Как правило, западный университет – это отдельный городок, где студенты постоянно живут вне семьи, в особом микромире.
Конечно, мне также приходилось слышать иное мнение, мол, аналитиков невозможно создать, аналитику невозможно преподавать массово, хотя сравнительно удачные опыты в западных университетах свидетельствуют об обратном.
Для многих стран подойдёт и ещё более бюджетный вариант: окончить два курса вуза или колледж у себя на родине, чем и заслужить право поступать в западный университет сразу, не компенсируя годы школьного этапа.
Даже три главных приза, учёба в одном из престижных западных университетов, нами были полностью оплачены для будущих финалистов.
Он разрешил дворянам свободно посещать заграницу, их дети теперь могли обучаться в западных университетах.
Да и мало выпускников западных университетов строят свои карьеры в российских компаниях.
Подобно другим, женились сугубо по расчёту, но, будучи недостаточно образованными самоучками, спешили дать своим детям образование в лучших западных университетах.
Лучших выпускников училищ братства отправляли в западные университеты для получения высшего образования.
В то время, чтобы получить должность профессора, необходимо было пройти стажировку в одном из западных университетов.
Тем, кто не хотел, не помогали даже лучшие западные университеты.
Методы обучения в традиционной монастырской семинарии, которую по-тибетски называют шедра, отличаются от методов, принятых в большинстве западных университетов.
Работая в западных университетах, он написал в 2030-х годах прошлого века большое количество работ, в которых касался этой темы.
Кроме того, в российских вузах не так мощно развита система профориентации и распределения, как в лучших западных университетах.
Нет никаких причин для того, чтобы фонд социологического понимания и инструментарий социологического ремесла обогащались только в традиционных европейских или американских центрах, западных университетах или исследовательских институтах.
Какой процент среди этих персонажей составляют те, кто действительно окончил тот или иной западный университет? 1-2-3%?
Как показывает практика, студенты, даже самые способные, трудно интегрируются в процесс обучения западных университетов, особенно на начальном этапе.
Некоторые из них успешно и без всякой протекции, хотя и за большие деньги, попадают в лучшие западные университеты, но оканчивают их с отличием и затем по праву занимают высокие позиции в «Газпроме», «Роснефти» или «Норникеле».
Тем более он – первый японец, ставший европейским профессором и отвергший предложения ведущих западных университетов (после открытия столбнячного токсина он был экзотической звездой европейской науки).
При этом левые идеи в самих западных университетах считаются до известной степени допустимыми и консенсусными, приемлемыми, поскольку речь идёт об ослабленной, «лабораторной» форме левой идеологии – её присутствие не только не вызывает беспокойства, но является подобием идеологической прививки.
Это не относилось к лицам, получившим в западных университетах учёные степени доктора наук по какой-то определённой отрасли науки.
Про них профессора западных университетов говорят: «Они знают то же, что и другие, примерно в том же объёме, но у них есть что-то такое, что позволяет им быть успешнее».
Подающих надежды «друзей» в массовых масштабах стали обучать по особым программам в западных университетах и специальных заведениях.
В западных университетах преподаётся целый курс по критическому мышлению.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к слову «западный»

Синонимы к слову «университет»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я