Предложения со словосочетанием «западные украинцы»

Она сидела в польской тюрьме за защиту прав западных украинцев и белоруссов.
Так вот "бо́йками" раньше называли западных украинцев из-за присутствия в их диалекте словечка "бо", которое они использовали часто и разному поводу.
Поляки и западные украинцы ненавидят русских, а это немалая сила.
Важное событие для униатов – в тот исторический момент, когда западные украинцы попытались образовать своё государство и отстоять независимость.
Во-вторых, бульшая часть латышей, эстонцев, значительная часть литовцев и поляков, некоторых групп западных украинцев в силу различных исторических, политических, социально-экономических, этнорелигиозных и иных факторов воспринимала немцев, а не меньшая часть молдаван – румын, не как врагов, а как таких же новых чужеземных хозяев, как и советских, русских, или даже как освободителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароксизмальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У западных украинцев осталось от понимания высшей ценности только слово «свидомые», не связанное с пониманием содержания высшей ценности.
Затем немало западных украинцев – ОУНовцев и тех, кто дал им раз переночевать и кто накормил их раз.
Ах, как аукнется недальновидным польским политикам дискриминация западных украинцев буквально через несколько лет!
Западные украинцы по-разному переживали наступающую угрозу.
И знаете, в чём основное качество западных украинцев?
Мы не агрессоры, а освободители западных украинцев и белорусов от польского ига!
Западные украинцы отличаются преобладанием кельтской гаплогруппы R1b (к которой относятся все западноевропейцы), и гаплогруппы I2a (румыны, молдаване), что говорит о значительном содержании у них неславянских элементов и свидетельствует о том, что галичане генетически не являются славянами, имея значительное содержание крови кельтов и даков.
Притесняемых ещё недавно поляками западных украинцев немцы пока неофициально считали хоть и унтерменшами, но дружественным народом.
Среди них выделялось несколько молодых парней бравого вида с характерными для западных украинцев отвислыми усами.
Одни соседи были ссыльные финские коммунисты, другие – немцы, третьи – поляки, далее западные украинцы, а кто-то просто из бывших авторитетных зэков, завязавших с криминальным прошлым, обустраивавших своё маленькое надёжное мужицкое счастье.
Словаки говорят на языке, более понятном русским, чем чешский, их быт и песни во многом напоминают быт и песни западных украинцев.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «украинец»

  • 1. представитель восточнославянского народа, составляющего основную часть коренного населения Украины; житель, гражданин или уроженец Украины (Викисловарь)

    Все значения слова УКРАИНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «украинец»

1. представитель восточнославянского народа, составляющего основную часть коренного населения Украины; житель, гражданин или уроженец Украины

Все значения слова «украинец»

Синонимы к слову «западный»

Ассоциации к слову «западный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я