Предложения со словосочетанием «западные европейцы»

Здесь проживали много западных европейцев, как дипломатов, так и постоянных жителей, в основном – оставшиеся с царских времён представители британской торговой колонии.
Африканцам, азиатам, латиноамериканцам, россиянам и т. д. недоплачивают, зато американцам и западным европейцам переплачивают.
По языку и культуре промежуточное место между ними и западными европейцами занимали балтославяне – общие предки славянских и балтийских племён.
Ведь с точки зрения китайца или араба, неполноценными кажутся западные европейцы.
Заимствованная западными европейцами римская туника в женском костюме претерпела к этому времени значительные изменения, став разрезной по центру от горловины до низа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Западные европейцы воспользовались этим поводом, чтобы потребовать от «демократической оппозиции» не сотрудничать со «Свободой».
Но скандинавскую «ересь» западные европейцы освятили и ввели в состав академической науки, а к исследованиям русских учёных относятся не просто пренебрежительно: их не замечают.
И в то время как южные и западные европейцы имеют особое слово для обозначения каменной стены (латинское murus, откуда немецкое Mauer), в славянских языках особого термина для этой цели и доныне не существует.
Изначально русские – не варвары, но они были отброшены в варварство варварами, позволив западным европейцам развивать их цивилизацию.
Все западные европейцы искренне считают русских за неких папуасов, – помолчал.
Большинство западных европейцев (56% французов, 72 – немцев и 69% итальянцев) считают долгом «принять мигрантов, которые бегут от войны и нищеты» [Les Européens et la crise.., 2016, р. 9].
Западные европейцы исходили и исходят из того, что русские – это вчерашние татары: «Ведь немногим бо-лее ста лет тому назад они были настоящими татарами».
Такой подход связан с менталитетом западных европейцев, философия которых начинается с действия.
Никто не может порицать нас за подражание западным европейцам в разных художествах, в усовершенствовании которых они далеко опередили нас, ни осуждать за усвоение разных по точным наукам открытий или изобретений, в которых они и доныне первенствуют над нами.
Дабы несколько сотен лет (!) повергать в восторг западных европейцев.
Но западные европейцы давно уже уяснили себе, что в религии должна господствовать воля, дисциплина и богословское доказательство.
Ну а ярче всего (наиболее отчётливо) всё это проявлялось в тот самый момент, когда изнеженный цивилизацией западный европеец попадал в совершенно необузданные, никак пока нисколько не переоформленные зарёй цивилизации безмерно дикие условия.
Звериная, лютая жестокость, коварство, подлость, отсутствие всякой порядочности, забвение нравственности – вот неполный перечень характерных черт западного европейца.
Не будем возражать против подобного происхождения западных европейцев «восприявших западные формы христианства».
Мне нравиться присущая западным европейцам непосредственность и раскрепощённость без вульгарности.
Современный западный европеец не только не понимает своего прошлого, но уже и не знает его, а значит, он не может понять и того, что с ним происходит сейчас, не говоря уже о том, каким он видит возможное и желаемое завтра.
Поэтому слово «orient», хоть и относится к устаревшим, но в современности будет более понятным западным европейцам, чем их восточным соседям – носителям того же русского языка.
Прежде всего, тех этносов, что позднее назовут тюркоязычными, а также значительной части западных европейцев.
И здесь-то вот впервые западные европейцы столкнулись с тем, что русские люди того времени называли «держать имя великого государя честно и грозно».
А всё это как-никак только потому, что жизненные условия людей действительно могут быть ни в чём несопоставимы с тем праведным духом «истинной правды», что единственно подходяща всяческим чопорным западным европейцам или их яростным почитателям из других регионов мира.
Запомним: крестовые походы – это первые геополитические шаги западных европейцев.
И тебе только предстоит узнать, насколько колоритнее западных европейцев выглядят полуазиаты, обитающие в деревянных лачугах.
Показывали меховые шапки и уверяли западных европейцев, что эти шапки из меха «баранца».
Западные европейцы относились к баням и мытью совершенно иначе.
Мы стали не хуже западных европейцев, нас воспринимают всерьёз.
Либерализм, конечно же, присутствует в любом народе, как и в любом живом существе, ибо и он необходим для жизни, о чём вы тоже узнаете из эссе, но центром его сосредоточения в человечестве, а если быть точным, и его рассадником, всё же, являются западные европейцы.
Это означает, что ни у древних греков, ни у древних римлян, ни у их учеников западных европейцев языка нет.
Западные европейцы исходили и исходят из того, что русские – это вчерашние татары: «Ведь немногим более ста лет тому назад они были настоящими татарами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные европейцы»

  • И ему не казались банальными его возгласы. Он в этот приезд сильнее, чем когда-либо, сознавал в себе западного европейца, со всею беспощадною требовательностью человека, изверившегося в свое отечество, принужденного поневоле проживать тут, в этой псевдо-Европе, не потрудившейся даже хорошенько принарядиться.
  • Можно даже высказать такой парадокс: славянофилы, взгляды которых, кстати сказать, я в большей части не разделяю, были первыми русскими европейцами, так как они пытались мыслить по-европейски, самостоятельно, а не подражать западной мысли, как подражают дети.
  • Это объясняется тем, что северо-восточные европейцы питаются менее удобоваримою пищею, чем юго-западные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «европеец»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «европеец»

ЕВРОПЕ́ЕЦ, -пе́йца, м. Житель, уроженец Европы.

Все значения слова «европеец»

Синонимы к словосочетанию «западные европейцы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «европеец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я