Предложения со словосочетанием «западные аналоги»

Я имею в виду, что наши разработки и их западные аналоги действительно не сильно разнятся.
При этом пока компаниям, может быть, не хватает полноценного маркетинга и уверенности в том, что российские препараты уже вполне конкурентны по качеству, а порой и превосходят западные аналоги.
Естественно, между китайской каллиграфией и её современными западными аналогами есть различия, однако небольшие коррективы (в частности, добавление словосочетания ‘чернильный камень’) позволяют нам оценивать высказывания, касающиеся китайской каллиграфии, средствами нашего языка.
Параллельно в крупных городах стали открываться печатные салоны, работающие по примеру западных аналогов и производящие весь цикл работ, начиная вёрсткой и заканчивая финишной обработкой продукции.
Система социального рейтинга и её многочисленные западные аналоги вызвали немало споров, и неясно, до чего они способны дойти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номады — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с 90-х годов, почти все популярные российские телесериалы и шоу – это копии западных аналогов.
Более того, авторам нескольких российских каналов удалось обойти западные аналоги по количеству подписчиков.
Это гибрид западных аналогов и экосистем полного вовлечения пользователей.
Одним из западных аналогов российской политической регионалистики являются исследования федерализма, регионализма, межправительственных отношений и многоуровневого управления.
Отечественная культурология, сохраняя свой оригинальный и индивидуальный статус, за последнее время определённо сблизилась с западными аналогами наук о культуре, что позволило существенно обогатить арсенал теоретико-методологических подходов к изучению культуры и преодолеть отставание в научном изучении культуры.
Косвенным подтверждением этой мысли служит военная промышленность: самолёты, вертолёты, танки, корабли, огнестрельное оружие по своим эстетическим свойствам не только не проигрывают западным аналогам, но даже выигрывают.
Хотя российский рынок инвестиционных продуктов идёт по пути копирования западных аналогов, отличие российских инвесторов от инвесторов западных стран в том, что основная масса населения не обладает достаточными знаниями для игры на финансовом рынке.
Ведь смыслы здешнего примитивного большинства, не могущего в отличие от своих западных аналогов построить общество, увязанное на экономическом «лифте», то есть построения жизни по критерию приобретения всё большего количества материальных благ, давно уже прочно связаны с управленческой структурой.
Да и качество, вкупе с ассортиментом, тоже изрядно уступало западным аналогам.
Из-за возросшей мощности патрона увеличилась и резкость отдачи, хотя по этому показателю «ПММ» и не стал хуже большинства западных аналогов с тем же пробивным и останавливающим действием пули.
Покупатели будут, ведь наши аппараты не уступают по качеству западным аналогам, зато намного дешевле.
Рачительные хозяева хорошенько расстарались, уподобив своё детище западным аналогам.
– Но следует отдать тебе должное – твой проект по своей амбициозности превосходит западные аналоги.
Имея возможность взглянуть на ситуацию в мире под разным углом, с разной детализацией и глубиной резкости, я заметил некую особенность русскоязычных книг и тренингов по успеху: львиная доля этого материала является не более чем копией западных аналогов.
Так, ни для кого не секрет, что большинство успешных российских компаний – копии западных аналогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные аналоги»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «аналог»

  • АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «аналог»

АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л.

Все значения слова «аналог»

Синонимы к словосочетанию «западные аналоги»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «аналог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я