Карта словосочетания «ведущие страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведущие страны»

Хотя бы потому, что и сами ракеты лишь сравнительно недавно появились на вооружении ведущих стран мира.
Таким образом, индустрия здоровья является неотъемлемым элементом рыночного хозяйства, который играет существенную роль в социально-экономическом развитии ведущих стран.
Мировая экономика в целом встретила пандемию в неплохой форме, ведущие страны имели за плечами успешный опыт стимулирования экономики, вынесенный из кризиса 2007–2008 гг., и ресурсы для его реализации.
Однако со временем ведущие экономисты мира заговорили о фундаментальных основаниях экономического кризиса и дефициентности существующей экономической модели, об исчерпании возможностей экономического роста на основе существующего технологического уклада и связанного с этим структурного кризиса экономики ведущих стран.
Не говоря уже об усилиях ограничить развитие противоракетных систем ведущих стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоаденит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судебная медицина является самостоятельной отраслью медицины, которая занимается решением ряда прикладных вопросов, связанных с проведением следственных действий, а также судебного разбирательства на основе новейших методик, принятых в ведущих странах современного мира.
Представители правительства ведущих стран нашего мира пытались надавить на пришлых, но тем не были страшны ни наши технологии, ни оружие.
Конвенцией, подписанной и ратифицированной едва ли не всеми странами мира, но которой сегодня, в начале века XXI совершенно не придерживаются и полностью игнорируют ряд ведущих стран мира.
Бытует мнение, что многие годы спецслужбы ведущих стран прикладывали колоссальные усилия для того, чтобы поймать хотя бы одного инопланетянина.
Смогут ли властвующие элиты ведущих стран мира договориться о выходе из мирового экономического кризиса мирным путём?
Денежные власти ведущих стран создают деньги под долговые обязательства государства и бизнеса в целях финансирования расширенного воспроизводства экономики.
С началом 70-х гг. в разведывательной деятельности ведущих стран мира началось широкомасштабное применение технических средств разведки.
В результате войны и внутренних бунтов в двух ведущих странах произошли смены династий.
– Ну, все в курсе, что сейчас ведущие страны находятся в тупике из-за ядерного оружия.
Какой бы жёсткой ни была политическая риторика между лидерами ведущих стран, на деле они всё более сближаются при разрешении критических ситуаций.
В настоящее время экономическая политика ведущих стран мира направлена на выстраивание и совершенствование системы стимулов экономических агентов, которая способствовала бы развитию инноваций в экономике и обществе.
С тех пор периоды поиска «третьего» пути, всегда связанные с ограничением внешних связей и использования зарубежного опыта, чередовались с периодами догоняющего развития, когда внешний опыт, перенесённый на национальную почву, использовался для того, чтобы вернуться в группу ведущих стран мира.
На сегодняшний день характерной чертой современного мирового хозяйственного развития является переход ведущих стран к новому этапу формирования инновационного общества – построению экономики, базирующейся преимущественно на генерации, распространении и использовании знаний.
Прогноз изменения рейтинга десяти ведущих стран мира до 2025 г.
Страна, принявшая на вооружение марксистскую модель построения коммунизма, на стадии перехода к данной форме отношений проиграла в мирном соперничестве с ведущими странами капитализма, потеряла большую часть промышленного потенциала и политического веса.
Как показывает опыт ведущих стран современного мира, эти страты, образующие так называемый «средний класс», являются важнейшими носителями гуманистических концепций развития и опорой демократических процессов.
Правительство государства, на территории которого появляются сепаратистские движения, стремится заручиться поддержкой ведущих стран мира в борьбе с данной угрозой и соответственно пытается противодействовать целенаправленным действиям поддерживающих сепаратистов государств или международных организаций.
По его мнению, у большинства ведущих стран в действительности несколько меньше свободного рынка, чем это было несколько столетий назад.
Таким образом, правый популизм извлекает выгоду из нынешнего кризиса партийной системы и демократии в ведущих странах западного мира.
Итогом этого стало значительное отставание уровня жизни советского народа от показателей ведущих стран мира.
Воспитанный в семье видного политика, он с детства был осведомлён об отношениях ведущих стран друг с другом и исторических причинах, эти отношения создавших.
Интеллектуальный потенциал страны, напрямую связанный с качеством высшего профессионального образования, выступающий как инициатор революционных сдвигов в технике и технологиях, приобретает статус стратегического ресурса, является дескриптором конкурентности ведущих стран мирового сообщества.
Её фрагменты многие годы озвучивались на форумах ведущих стран капиталистического мира.
Данный кризис можно было бы считать только финансовым, если бы он касался исключительно проблем, порождаемых дефицитом государственных бюджетов ведущих стран мира.
Образование необходимо не только для того, чтобы уметь налаживать контакт, но и для сохранения престижа нашей страны в числе ведущих стран мира.
Ещё более усиливает негативный (преступный) эффект деятельности таких фальсификаторов – лжеученых тот факт, что в основе «управленческих» решений руководителей ведущих стран мира и влиятельных международных политических и военных организаций сегодня лежат мнения именно таких «учёных».
В течение буквально одной недели более десятка ведущих стран объявили всеобщую мобилизацию, наконец, чётко обозначив свои политические симпатии.
Только одному мне было весело, сказал бы мне кто год назад, что я буду сидеть за одним столом с президентами двадцати ведущих стран и обсуждать при этом галактический наркотрафик, просто рассмеялся бы в лицо.
В то закрытое для непосвящённых правительство входят многие монархи и правители ведущих стран мира, а также избранные богатейшие люди планеты.
Но в нач.20 в. этого окажется уже недостаточным для гигантски выросших производительных сил ведущих стран мира, ищущих новые рынки сбыта и источники сырья, и это приведёт мир к двум мировым войнам.
Однако эксперты указывают на несомненность применения такового минимум шестью ведущими странами, и список расширяется…
Через скачок в развитии генной инженерии, и прорыв в области исследования электрических полей, через бурный рост нашей экономики, благодаря которым мы сегодня являемся ведущей страной мира во множестве отраслей.
Проникаясь моментом, когда президенты ведущих стран жмут тебе руку как равному, он вдруг почувствовал себя таким же значимым и серьёзным.
– В докладе подробно описаны экологическая обстановка и состояние вооружения ведущих стран мира.
Разведки ведущих стран мира, весьма активно ведут разработку комбината, но по нашим сведеньям, продвинулись вперёд много меньше нас.
Современная «власть», бизнес и бизнесмены, особенно ведущих стран мира, есть важнейший элемент истинного общего источника действительно терроризма, с которым, почему – то, не собирается бороться ни одна страна нашего мира, ни одна спецслужба.
А теперь я входила в тройку лучших ведущих страны, и мое лицо знали все.
Военно-космические программы ведущих стран опять слились в единое целое.
Больше того, такому мощному распространению всех этих выдумок «учёных» способствуют правительства именно ведущих стран мира потому, что сами (правительства) «работают» на этом уровне «мышления», а также они (правительства) видят в этом механизм отвлечения людей от их насущных повседневных социально – экономических проблем.
Отсутствие статистически подтверждённой выраженности данного феномена для некоторых пар нельзя объяснить исключительно тем, что в них были неточно исходно подобраны более и менее ведущие страны.
Именно сюда устремляются экспедиции ведущих стран того времени.
Тематика повседневности предваряется кратким историческим обзором, в котором освещается внешняя и внутренняя политика, культура ведущих стран (регионов), представлен материал, отражающий историческую специфику данного периода, в том числе персоналии.

Значение слова «ведущий»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «ведущие страны»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я