Предложения со словосочетанием «занять места на стене»

Высокоуровневые неписи из состава гарнизона занимают места на стенах.
Воины заняли места на стенах.
Я пыталась спрятать картину, а муж нашёл её и настоял, чтобы она заняла место на стене.
Гарнизон крепости увеличился до трёх сотен человек, и сейчас стрелки как раз занимали места на стенах.
Свидетельство, выданное судьёй, вставленное в рамочку, заняло место на стене чуть в стороне от фотографий боксёрских поединков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гумусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы всей командой заняли места на стене, к нам подошёл местный начальник, молча пожал мне руку и ушёл дальше раздавать указания, подготавливаясь к обороне.
За бремя боя, наши лучники успели занять места на стене.
С неба сорвалось несколько фаерболов, в бой вливались новые силы, то тут, то там открывались порталы, незнакомые маги занимали места на стене.
И значит, твоя голова займёт место на стене трофеев.
Нет, он хотел чтобы жители высыпавшие из города, а те что побогаче заплатив солдатам и заняв места на стенах видели как он победит, чтобы знали что он всегда сможет противостоять всем внешним угрозам.
Занять места на стене, во внутренний двор не выходить.
Чтобы не мешать, заняли место на стене возвышения, где размещались тяжёлые портовые орудия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занять места на стене»

  • Вообще ветхость университетских построек, мрачность коридоров, копоть стен, недостаток света, унылый вид ступеней, вешалок и скамей в истории русского пессимизма занимают одно из первых мест на ряду причин предрасполагающих…
  • У длинного крашеного стола с подъемными крышами на обе стороны и соответственными рядами неподвижных скамеек мне указали место, которое я мог занять своими тетрадями и письменными принадлежностями, причем я получил и ключ от ящика в столе. Снабдив меня бумагой для черновых и беловых тетрадей, директор выдал мне и соответственные моему классу учебники. Книги эти помещались на открытых вдоль стены полках.
  • «Раишко» — бывшая усадьба господ Воеводиных, ветхий, темный и слепой дом — занимал своими развалинами много места и на земле и в воздухе. С реки его закрывает густая стена ветел, осин и берез, с улицы — каменная ограда с крепкими воротами на дубовых столбах и тяжелой калиткой в левом полотнище ворот. У калитки, с вечера до утра, всю ночь, на скамье, сложенной из кирпича, сидел большой, рыжий, неизвестного звания человек, прозванный заречными — Четыхер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимать»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «занимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимать»

ЗАНИМА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к занять1.

ЗАНИМА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь. Несов. к занять2.

Все значения слова «занимать»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «занять место среди них»

Синонимы к словосочетанию «занять место у стены»

Синонимы к словосочетанию «занять своё место»

Синонимы к словосочетанию «на месте стены»

Синонимы к словосочетанию «занимать место»

Ассоциации к слову «занимать»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я